Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Индикатор температуры двигателя
 Распечатать тему
admin
[off]
Индикатор температуры двигателя LADA Granta и Kalina-2 обеспечивает считывание информации о температуре двигателя по CAN-шине и отображение её на трёхзначном цифровом дисплее. Модуль может устанавливаться на автомобили LADA, оснащенных цифровой информационной шиной CAN.

Инструкция для Индикатора температуры двигателя

КУПИТЬ
admin прикреплено:изображение:
1_47.jpg
x1 x1 x1 x1 x1

Margo
[off]
Спасибо). Замечательно, что теперь есть отдельно индикатор температуры. А то я собралась "Штат" (1500р.) покупать. Интересно, а сколько он стоит? Хотя, может быть лучше и "Штат" приобрету. Мне нравиться за несколькими параметрами следить при езде.

admin
[off]
Margo написал:

Спасибо). Замечательно, что теперь есть отдельно индикатор температуры. А то я собралась "Штат" (1500р.) покупать. Интересно, а сколько он стоит? Хотя, может быть лучше и "Штат" приобрету. Мне нравиться за несколькими параметрами следить при езде.

420 руб

Margo
[off]
Спасибо)

chs
[off]
Margo написал:

А что ШТАТ (в отличии от БК штатного люкс) дополнительно показывает, кроме температуры дв-ля и ошибок?

Margo
[off]
chs написал:

Margo написал:

А что ШТАТ (в отличии от БК штатного люкс) дополнительно показывает, кроме температуры дв-ля и ошибок?
Там переключение режимов не очень удобно расположено. Во время езды отвлекаться опасно. А так в двух местах, самые нужные показатели будут.

chs
[off]
Margo написал:

chs написал:

Margo написал:

Там переключение режимов не очень удобно расположено. Во время езды отвлекаться опасно. А так в двух местах, самые нужные показатели будут.

Так мне и в одном хватает! Да и красный цвет индикаторов не айс для нашей зеленой подсветки!

IIIkuIIep
[off]
вот такой нашел http://shtat.ru/p...
x1

Margo
[off]
chs написал:

Margo написал:

chs написал:

Margo написал:

Так мне и в одном хватает! Да и красный цвет индикаторов не айс для нашей зеленой подсветки!
У меня Люкс и стоять он будет под климатом. А там есть красный цвет.

Cat_Alex
[off]
Меня давно этот вопрос мучает, неужели нельзя было на штатном БК рядом с температурой окружающего воздуха разместить температуру ОЖ?? Если дополнительный стоит 420 р., то штатный был бы еще раза в 3 дешевле!!! Значит цена вопроса 150 р., то же мне экономисты!!! :(

Margo
[off]
Я, сегодня, в магазине, нашла только "Штат" от Гранты и от Приоры. Они одинаковые!!! На мой вопрос, ответа не последовало. Индикатор температуры, видимо, не дошел до магазина.... Да и плевать, я готова 1200 заплатить. Больше информации о машине, не повредит, тем более с разных сторон:D:P:D

Margo
[off]
Ну и что вы думаете?!! Купила неделю назад Штат. Сегодня, в субботу, приехала к диллеру, а мне отказали наотрез!!!!! "Слетит с гарантии"... Я сдала его обратно в магазин:| Будем по тахометру разогреваться. Каменный век какой-то, честное слово!

bayserg
[off]
а я штат сам ставил! и ТО прошел и по гарантии все норм! Марго, а вам чем мотивировали от снятия с гарантии? Это ведь такое же доп.оборудование как и магнитола! Вы ведь не изменили проводку, не резали ее, а просто поставили в предназначенное гнездо!

Dolgiy
[off]
[quote]Cat_Alex написал:

А если рассмотреть возможность показаний t ОЖ, вместо t за бортом. Штатный БК показывает t за бортом, значит он-же может выводить на дисплей и t ОЖ. Вместо датчика температуры воздуха, подключить датчик температуры ОЖ. Мне нужнее t двигателя, чем тепература за бортом. На дисплее БК уже имеются для этого разряды, правда только два. Значит максимальное значение он покажет только 99 градусов. Во всяком случае можно отследить прогрев двигателя. Про БК ШТАТ-Х 1G, знаю, сам подключал другу на гранту, но ведь лучше когда необходимая информация считывается с панели приборов, а не разбросана (как в случае со ШТАТом) ещё и на консоль. Но это только мои предположения. Я не силён в электронике, поэтому прошу - сильно не пинайте. Народ, кто дружен с электроникой и электротехникой, разъясните пожалуйста, возможна ли реализация этой мысли. На форуме ЛАДА-ГРАНТА эту тему поднимали, но так всё без ответа и оставили.
Изменил(а) Dolgiy, 02-12-2013 15:23

odessa0269
[off]
Будем надеяться, что в дальнейшем на штатном БК появятся данные о температуре ОЖ. У меня на К1 сентябрь 2008 г.выпуска не было штатной антенны для магнитолы, а на следующих автомобилях их уже начали устанавливать.

Felix
[off]
скорее просто люди привыкнут обходится без него...
x1

Sergey
[off]
Felix написал:

скорее просто люди привыкнут обходится без него...

Привыкли, при чём сразу. Не понимаю шумихи по его отсутствию.На помощь
x1

Felix
[off]
видимо не все привыкли пока, мне он тоже не нуженКурю

admin
[off]
его не стало еще на гранте, люди тогда возмущались, но как видим его не вернули, значит так и останется

chs
[off]
Без него нормально, но с ним было бы лучше!

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях