Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Индикатор температуры двигателя
 Распечатать тему
chs
[off]
Zhigulyator, плюсую. да нормальные движки! Чем хуже остальных, то? За исключением того, что клапана гнут! Так и другие производители тоже гнут! Следить за всем надо - всегда и везде!

Dolgiy
[off]
chs написал:

Следить за всем надо - всегда и везде!
Согласен.

Димыч
[off]
chs, ну как можно считать двигатели образца восьмидесятых соврименными!

chs
[off]
Dmitriy, я не говорил что они современные, я плюсанул жигуляторы за отношение к теме с юмором! Кстати! А на других то авто где современные? Где что то новое? все давно уже изобретено!

Cat_Alex
[off]
Dmitriy написал:
chs, ну как можно считать двигатели образца восьмидесятых соврименными!

Как ни крути, а движок одн из самых надежных узлов в ЛАДЕ. Если обслуживать своевременно, то частенько бывали случаи когда уже вся тачка в труху, а движок держится молодцом, отхаживали по 250 т.км. и более.
x3

Vedrobus
[off]
zmeevik написал:

Vedrobus написал:

http://www.ebay.com/itm/Mini-ELM327-V1-5-OBD2-II-Bluetooth-Diagnostic-Car-Auto-Interface-Scanner-T7-/111203325259?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19e43c154b

Закажи дождись и разглядывай все показатели на смартфоне.

Сам его жду вторую неделю уже.

Что то вы какую то сомнительную штуку заказали из Китая. Как показала моя приактика заказывая такого рода игрушки с изврашениями они не работают.
Но все равно после получения данного девайса отпишитесь о нем и его работе

"Сомнительную штуку" от дяди Ляо, пробовал уже. Снимали с geely, ставили на К2. Bluetouth качает на смарт данные с диагностического разъема приложение Torque Pro все красочно показывает.

zmeevik
[off]
Vedrobus написал:

"Сомнительную штуку" от дяди Ляо, пробовал уже. Снимали с geely, ставили на К2. Bluetouth качает на смарт данные с диагностического разъема приложение Torque Pro все красочно показывает.

Хорошо извиняюсь, если обидел.
Тогда от вас ждем подробного отчета о девайсе, желательно с видео на Ютубе о функциональности и возможности на К2.

Айрат
[off]
zmeevik написал:

Vedrobus написал:

Хорошо извиняюсь, если обидел.
Тогда от вас ждем подробного отчета о девайсе, желательно с видео на Ютубе о функциональности и возможности на К2.

Тоже очень интересно !!!!Если можно,то по подробней .

Aleksandr61
[off]
muh написал:

Прошу пояснить по индикации температуры двигателя, получается датчик (термопара) в двигателе установлены, даже имеется информация о температуре на этой CAN шине, только нет индикатораНеизвестно. Мне в салоне поставили сигнализацию pantera SLK-868RS и брелок-передатчик выдаёт "температуру двигателя", сигнализация берёт информацию с этой же CAN шины? Почему спрашиваю, выдаёт он подозрительно низкие температуры...

А сколько надо?

nalon40
[off]
Dmitriy написал:

Zhigulyator, Об стенуно как ты узнаеш что температура поднялась до рабочей? Датчика ведь нет!
Сегодня поставил Штат1g исмотрел прогрев... Значит так в гараже -8 завел через 3мин 6 через 8 было 49 специально ничего не закрывал проехал по городу без пробок 15 км 63 град.ОЖ на улице -19.Выше не поднялась ни в движении ни потом на стоянке на ХХ. Кому интерестно вот примерно сколько нужно греть. Мое мнение до -10 град греть минимум 5 мин.. .- 20 град-10мин.

Димыч
[off]
nalon40, ну вот пока покуриш да окна почистил минут 10 да пройдет.

Akor
[off]
admin написал:

Индикатор температуры двигателя LADA Granta и Kalina-2 обеспечивает считывание информации о температуре двигателя по CAN-шине и отображение её на трёхзначном цифровом дисплее. Модуль может устанавливаться на автомобили LADA, оснащенных цифровой информационной шиной CAN.

Инструкция для Индикатора температуры двигателя

КУПИТЬ
Охо-хо. Ладно, что не под сиденьем.

Akor
[off]
nalon40 написал:

Dmitriy написал:

Zhigulyator, Об стенуно как ты узнаеш что температура поднялась до рабочей? Датчика ведь нет!
Сегодня поставил Штат1g исмотрел прогрев... Значит так в гараже -8 завел через 3мин 6 через 8 было 49 специально ничего не закрывал проехал по городу без пробок 15 км 63 град.ОЖ на улице -19.Выше не поднялась ни в движении ни потом на стоянке на ХХ. Кому интерестно вот примерно сколько нужно греть. Мое мнение до -10 град греть минимум 5 мин.. .- 20 град-10мин.
Не понял - рабочая Т=63С?!!!

techmailsupp
[off]
Блин сегодня с утра тоже поставил штат с прошивкой 3.3, двигатель у меня 8клап. катался пол дня за все это время не видел температуры выше 80-82 град. За окном -28, с утра -31 было. На старых вазах (в частности на 2110) т-ра 87 держалась даже в -30 даже с печкой на 3 скорости. А тут 2 скорость и 80-82... Че за жопа такая не пойму. Думал термостат перепускает....... при 73 градусах трогал радиатор, верх тепленький, обратная труба холодная, значит все в порядке с термосом..... у кого как???
x1 x1

Zhigulyator
[off]
techmailsupp, тоже самое, больше 82-82 при езде зимой не поднимаетсяРастроен у всех так понимаю...
x1

techmailsupp
[off]
Короче только с улицы зашел, проверял термостат, он открывается при т-ре 81-82 градуса... Никаких надписей по поводу рабочей температуры на нем не нашел. Бред, нафига надо было изобретать новый термостат и занижать температуру, старый термос от 16клап. двигателя чётко работал, зачем городьбу городили, поставили бы его и все... ВАЗ в своём духе, хотели как лучше получилось как всегда. из за этой шняги и расход больше будет.
x1 x1

sanhelo24
[off]
температуру специально занизили под нормы евро4. я не удивлюсь если под евро5 еще занизят
x1

Cat_Alex
[off]
sanhelo24 написал:

температуру специально занизили под нормы евро4. я не удивлюсь если под евро5 еще занизят

А в чем смысл? Неужели при низкой температуре топливо сгорает более полно? Если это действительно так, то расход наоборот должен упасть.
x1

Димыч
[off]
значит надо менять термостат.

techmailsupp
[off]
так а в чем смысл? Если они все такие с завода идут? Или мостырить на 87 град?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях