Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Индикатор температуры двигателя
 Распечатать тему
ilya73
[off]
я еще не купил, но когда увидел, что нет температуры ОЖ на панели - сразу обломался, штат надо покупать сразу, видимо. А что ОД говорят о температуре открытия термоса? Молчат? Все страньше и страньше.

Димыч
[off]
techmailsupp, примостырить его.

chs
[off]
techmailsupp, примостырьте и отпишитесь че да как!
А у меня нет не индикатора температуры, ни Штата, печка работает исправно, обороты при прогреве падают быстро, движок не перегревается - я и не парюсь! Только вот если это на расход влияет, тогда можно задуматься.

techmailsupp
[off]
у меня конечно был опы прикручивапния 16кл термостата на 8кл. С болгаркой и русским матом, но новая машина, это же новая машина и сразу такие траблы, причем у всех.... Поехать к официалам... И на что ссылаться?на штат который сам туда незаконно установил? Спорный однако вопрос.

И еще, чё-то ничего не могу найти про параметры термоса от калины 2. Может так и правда задумано и в прошивке зашиты эти температурные режимы?
Вспомним прошивки ранние (1999 год) от 2110 там к примеру включение вентилятора для охлаждения системы было установленно на 105град, дальше в прошивках с 2003 года снизили до 101 град. насколько я помню. Так может это движение к мировым стандартам? А с другой стороны рабочая температура дрыгктеля 90-100 град грубо говоря и снижение этих параметров ведет к перерасходу горючки. Может ли быть массовый брак? Непонятно.држдусь ТО-0 потом вынесу им мозг! Пока будем подумать.

zmeevik
[off]
techmailsupp, говорят что на заводе сделали такю температуру ради перехода на стандарт Евро 4

Димыч
[off]
techmailsupp, если не ошибаюсь температура включения 102℃.

Cat_Alex
[off]
techmailsupp написал:
у меня конечно был опы прикручивапния 16кл термостата на 8кл. С болгаркой и русским матом, но новая машина, это же новая машина и сразу такие траблы, причем у всех.... Поехать к официалам... И на что ссылаться?на штат который сам туда незаконно установил? Спорный однако вопрос.....

Вобще все термостаты разные, даже если они из одной партии. Мой знакомый "варил" термостаты дома в кастрюле, тоже подбирал какой отрывается попозже, что бы не ставить картонку перед радиатором. Но это, конечно, занятие на любителя, не каждый готов так заморачиваться.

techmailsupp
[off]
Неужели снижение температуры работы двигателя так сказывается на снижении токсичности выбросов...?странно как-то чем лучше сгорание (а сгорание по моему пониманию лучше при большей температуре) тем меньше выбросы, ведь со это догорающий бенз, а сн4 это не догоревший бенз, а по этой логике выбросы больше получатся при снижении рабочей температуры двигателя..... Где ж тут нормы евро 4 это хуже чм евро 2.... Вообще ниче не понимаю.... Короче надо официалов спросить потом дальше мыслить... Может они прояснят ситуацию...
Зы: почему я вообще задался этим вопросом, да все просто у меня расход при -30 поднялся до 20л/100км... А это больше чем на моей 14 летней 2110, и заставляет задуматься. Вот так то парни...

Sergey
[off]
Вот Вас занесло, уже и до евро добралисьСмешно
Ездили в минус 35 с открытой мордой и без датчика тем- ры, и в салоне тепло и расход по трассе нормальный. С прогревами конечно расход вырастает до 20 литров, но это с учётом что ночью сама прогревается.Машинка

c3po
[off]
Sergey написал:

Вот Вас занесло, уже и до евро добралисьСмешно
Ездили в минус 35 с открытой мордой и без датчика тем- ры, и в салоне тепло и расход по трассе нормальный. С прогревами конечно расход вырастает до 20 литров, но это с учётом что ночью сама прогревается.Машинка

2 дня назад поставил ШтатХ1 .При температуре от -20 до -38 и перекрытым на 50% радиатором температура ОЖ от 65 до 78, расход в среднем 9,3 - 9,5 с прогревом в гараже около 30 минут.

aimest
[off]
Обратился к диллеру по поводу установки штатного компьютера, чтоб видеть температуру. Сказали пока нет в наличие но привезут и цена с установкой 3 т.р:-) цена его 1100 и 1900 диллер берет за установку парят официалы

Vladimir74
[off]
aimest написал:

Обратился к диллеру по поводу установки штатного компьютера, чтоб видеть температуру. Сказали пока нет в наличие но привезут и цена с установкой 3 т.р:-) цена его 1100 и 1900 диллер берет за установку парят официалы
Обдиралово

Vladimir74
[off]
Здесь,на форуме поищи,есть адрес,по которому можно заказать БК.В течении недели получишь,ставится 3 минуты.

admin
[off]
aimest, http://kalina2.ru...#post_4452

zmeevik
[off]
admin, я написал в личку как получить скидку 15% дак до сих пор даже его не прочитали, а прошло уже недели 2.

svytoi
[off]
zmeevik, звоните по телефону к ним. укажи что с нашего сайта. я так делал

ADan
[off]
techmailsupp написал:

Неужели снижение температуры работы двигателя так сказывается на снижении токсичности выбросов...?странно как-то чем лучше сгорание (а сгорание по моему пониманию лучше при большей температуре) тем меньше выбросы, ведь со это догорающий бенз, а сн4 это не догоревший бенз, а по этой логике выбросы больше получатся при снижении рабочей температуры двигателя.....

Ну парни, заморочили себе голову температурой.
Температура ОЖ это еще не рабочая температура двигателя, а именно температура жидкости в какой то точке ее продвижения по системе охлаждения, можно было и ближе датчик поставить к рабочей зоне, было бы выше значение.Температура головки цилиндров все равно очень высокая. А нормы токсичности?, так за все ведает контроллер с обратной связью.
Я думаю, что эта тема о низкой температуре ОЖ как бы не совсем корректная, печка греет что надо, были морозы за -30, передок не закрывал, в машине очень тепло.
А вот БК Штат поставить имеет смысл не то, что-бы температуру видеть, а просто как дополнительные функции к штатному, ну и из-за простоты установки. Брать 1900р за выдергивание заглушки и подключение одного разъема - это круче даже, чем справка от нарколога при прохождении медкомиссии.
x4

Cat_Alex
[off]
А кому-нибудь известно, что стало с планами ставить на калину-гранту такую палень приборов?
Ее навсегда похоронили или все-таки появится супер-супер люкс?
Cat_Alex прикреплено:изображение:
ladagranta.jpg

Alexey-Lomkin
[off]
так в гранте такие и ставят, или нет ?

techmailsupp
[off]
Alexey-Lomkin написал:

так в гранте такие и ставят, или нет ?

нет, там грантовская (другая всмысле), а это как-то очень на приоровскую походит с навигацией... я б хотел такую...

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях