Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Индикатор температуры двигателя
 Распечатать тему
Felix
[off]
Zhigulyator написал:

Felix, Я же писал про "недогрев", причем тут перегрев??? Перегрева не боюсь, ну а если вдруг, то включу через Штат вентилятор охлаждения на меньшую температуру. Мне лично нужно видеть температуру двигателя и все тут, ну нравится мне все контролировать, еще со времен, когда катался на жигулевской тройке люблю много приборчиков! Я для себя этот вопрос уже решил и никого здесь не агитирую. Если вам термометр не нужен, то ради бога, с вашей логикой можно и без тахометра обойтись и без указателя топлива...Улыбка

без тахометра можно легко обойтись, если автомат- тем более. Указатель топлива нужен, конечно, но, например, сколько километров до заправки осталось- не нужно. На тройке наверное и напряжение борт. сети показывалось? Работу генератора контролировать? Сейчас машины делают для обывателей, сел и поехал, к тому же подразумевается, что они достаточно надежные. Я вас не собираюсь отговаривать- ставьте ШТАТ на здоровьеМашинка
x1

Zhigulyator
[off]
Felix, Нет, вольтметра на тройке не было, был указатель давления масла, в четверке он был и восьмерке с низкой панелью. Штат уже давно поставил, поэтому и не понял зачем меня разубеждать в его полезности для меняУлыбка
x1

Vladimir_K
[off]
pro-ingener написал:

CAN индикатор температуры двигателя для автомобилей LADA, судя по фотографии, устанавливается вместо заглушек для кнопок обогрева передних сидений. А вот интересно, войдет ли он вместо заглушки возле кнопки выключателя обогрева заднего стекла. У меня комплектация с обогревом передних сидений.

Я себе его именно туда воткнул. Становится, как родной, кнопки, то одинаковые по размеру
x1

muh
[off]
Прошу пояснить по индикации температуры двигателя, получается датчик (термопара) в двигателе установлены, даже имеется информация о температуре на этой CAN шине, только нет индикатораНеизвестно. Мне в салоне поставили сигнализацию pantera SLK-868RS и брелок-передатчик выдаёт "температуру двигателя", сигнализация берёт информацию с этой же CAN шины? Почему спрашиваю, выдаёт он подозрительно низкие температуры...

zmeevik
[off]
А разве в Калине есть CAN шина?

Димыч
[off]
muh написал:

Прошу пояснить по индикации температуры двигателя, получается датчик (термопара) в двигателе установлены, даже имеется информация о температуре на этой CAN шине, только нет индикатораНеизвестно. Мне в салоне поставили сигнализацию pantera SLK-868RS и брелок-передатчик выдаёт "температуру двигателя", сигнализация берёт информацию с этой же CAN шины? Почему спрашиваю, выдаёт он подозрительно низкие температуры...

На сколько низкую??? Может это температура в салоне, только датчик закрепили рядом с печкой? Просто у друга сига показывает температуру салона на брелке.

muh
[off]
в мороз -27 С запускал с автозапуска на 12 минут прогрел до + 18 С по показаниям брелка...Растроен

Димыч
[off]
muh написал:

в мороз -27 С запускал с автозапуска на 12 минут прогрел до + 18 С по показаниям брелка...Растроен

А перед запуском температуру не смотрел?

zmeevik
[off]
У меня вот показывает сига температуру салона. У меня Старайн. Еще показывает заряд аккумулятора.

muh
[off]
Да, открыл инструкцию по установке сигнализации pantera SLK-868RS, с ней в комплекте шёл датчик температуры двигателя и судя по инструкции, он просто крепится на корпус двигателя, т.е. получается, показывает погоду (- 27 C, из предыдущего сообщения определил по брелку). А кто знает, где размещается штатный датчик, что подаёт информацию на CAN шину? и вообще где правильно её замерять...?

Димыч
[off]
muh, это тебе к установшику надо ехать.

mihail2194
[off]
Внесу свое мнение. Мне лично отсутствие указателя температуры ОЖ даже облегчило управление авто. Мне честно наплевать какая температура в двигателе и вообще чем меньше он о себе напоминает тем лучше! Не паришся, едешь себе и едешь.
А вообще народ наш очень интересный, на новых моделях иномарки "такая-то" больше не ставят датчик температуры.
Русский народ - "ООО!!! ААА!!! УРА!! Вот до чего уже дошел их автопром!! Нет датчика температуры - это же невероятно круто и замечательно!! Он на приборке и нахрен не нужен!! А наши дебилы до сих пор их ставят!! Ненавижу их чертовы придурки!!!
Новая модель ЛАДА - нет датчика температуры.
Русский народ - "Какого черта нет датчика??! Где взять какую-нибудь китайскую херовину и приделать себе на торпеду?? Не могу ездить без датчика температуры!!! Он же мне очень нужен!!
x7 x7 x4 x1 x2 x3

zmeevik
[off]
mihail2194 ну и зачем выливать этот негатив на людей ?. Его можно оставить при себе. Не нужен датчик ОЖ дак и не ставь себе, а кто хочет и кому нужен все рано его себе поставит
x4 x1

svytoi
[off]
zmeevik, имхо. каждый в праве высказывать своё личное мнение ;)
а при большом желании негатив можно найти во всём и везде.

muh
[off]
Я так понимаю, в сигнализации индикация температуры двигателя что-то вроде не обязательной опции - игрушки. А вопросом заинтересовался поскольку супруга жалуется, часто глохнет (механика) на перекрестках и при движении задним ходом, посоветовали обратить внимание на температуру двигателя, а негде...Плачу
В сети нашёл устройство двигателя 21114 на К1 там датчик установлен в выпускном патрубке и он выдаёт информацию для контроллера, имелся и второй датчик он вворачивался в головку блока цилиндров и он был связан с указателем температуры в комбинации приборов. Видимо на К2 убрали второй датчик.... Буду говорить с дилером о возможности дополнительной установки CAN - датчика на ТО1, чтобы не слететь с гарантии.Неизвестно

zmeevik
[off]
Да не надо никакого датчика ставить дополнительного и тем более на ТО1.
Установите сами БК Штат Гранта Х1, он показывает температуру двигателя и еще много всяких функций. У нас в городе его стоимость составляет 1150 руб.
Для вас это дорого?

Zhigulyator
[off]
mihail2194, не знаю где Вы таких пустобрехов встречаете для которых отсутствие датчика температуры на иномарке достоинство, а на ладе недостаток, кому он действительно нужен, то нужен на любом авто. Многим датчик и правда не нужен и в этом нет ничего плохого, это просто вопрос личных предпочтений.
x3 x1

mihail2194
[off]
Вот и я об том же!! Улыбка Нужен он или не нужен - вопрос личностный! Я, собственно, собирался написать только первую часть своего опуса, вторая из меня сама вылезла под влиянием пустобрехов. Один из них мой начальник! Целыми днями срет на АВТОВАЗ!! (Ездит на логане при этом) Довел до нервного срыва...
x3

Димыч
[off]
mihail2194, солидарен с вами, на работе больше всех машину обсирали те у кого её вообще НЕТ!!!! Охотник
x1

muh
[off]
zmeevik,
вопрос не столько в цене, сколько в необходимости остальных функций, если нужна только температура двигателяПардон, остальную информацию можно почерпнуть со штатного ЖКИ.
По поводу самостоятельной установки, тревожит печальный опыт MargoРастроен.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях