Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Индикатор температуры двигателя
 Распечатать тему
chs
[off]
Zhigulyator, посмотрите сколько женьщин за рулем! Разве им (в огромнейшей части) датчик температуры нужен? Моя супруга, например, узнает об оставшемся количестве бензина, только тогда когда загорится лампочка и запикаетДа. Для них скоро и шкалу бензина уберутПлачу. А еще есть часть мужчин которые "не шарят" или не хотят в это вникать! А я например 5 лет проездил на авто где было 2 индикатора холодный двиг и перегрет, после этого авто необходимость в этом датчике отпала, и я такой не один. Вот и остается процентов 40 кому этот датчик нужен!
x3 x1 x1

zmeevik
[off]
muh написал:
По поводу самостоятельной установки.

Ну можно перед поезкои на ТО 1 отключить его и убрать, а после поставить

Димыч
[off]
для тех кому нужна только температура есть отдельно датчик около 500 рублей, показывает только её. видел на просторах инета.

pioner72
[off]
покажу этот простор http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=31_37_85&products_id=269

Aleksandr61
[off]
Согласен с теми кому этот дивайс не нужен. Зачем? То что двигатель прогрет, я увижу по тому что обороты (по тахометру) упали до 0,8 тыс. А в дороге зачем следить за температурой? Что мне даёт эта информация?
x3 x1 x2

pioner72
[off]
просто показатель температуры, Да не нужен. акомпьютер штат, полезня штука, Есть режим тропик. Стоиш в пробке, зачем греть движок до 105 градусов что б включился вентель, выставляеш в компе 90-92 градуса и всё замичательно
x1

Димыч
[off]
pioner72, это для тех кому нужно чтобы не дорого температуру показывал.
Изменил(а) Димыч, 11-01-2014 22:42

Aleksandr61
[off]
Dmitriy написал:

pioner72, это для тех кому не дорого температуру показывал.

смысл предложения не понятен
Изменил(а) Aleksandr61, 11-01-2014 22:14
x1

zmeevik
[off]
Ну это пусть решает уже сам хозяин, что ему ставить. Ему описали пару вариантов
А вы думаете если он поставит просто такой датчик, ОД не будет ругаться?
Принцип подключения такой же как и у БК в диагностический разъем.

Zhigulyator
[off]
chs написал:

Zhigulyator, посмотрите сколько женьщин за рулем! Разве им (в огромнейшей части) датчик температуры нужен? Моя супруга, например, узнает об оставшемся количестве бензина, только тогда когда загорится лампочка и запикаетДа. Для них скоро и шкалу бензина уберутПлачу. А еще есть часть мужчин которые "не шарят" или не хотят в это вникать! А я например 5 лет проездил на авто где было 2 индикатора холодный двиг и перегрет, после этого авто необходимость в этом датчике отпала, и я такой не один. Вот и остается процентов 40 кому этот датчик нужен!
А разве я о чем то другом говорил или кого то призывал ставить датчик температуры??? Вроде уже все перетерли: кому нужен датчик, тот ставит, а кому нет счастливо ездит и без него. А за примером мне ходить далеко не надо, вот поставил я штат, а хозяйка калины даже знать не знает для чего он и что это за цифры на нем высвечиваются, мне же в редкий случай что я за рулем к2 с ним удобней.
x1

Aleksandr61
[off]
pioner72 написал:

просто показатель температуры, Да не нужен. акомпьютер штат, полезня штука, Есть режим тропик. Стоиш в пробке, зачем греть движок до 105 градусов что б включился вентель, выставляеш в компе 90-92 градуса и всё замичательно

Зачем?

pioner72
[off]
zmeevik написал:

А вы думаете если он поставит просто такой датчик, ОД не будет ругаться?

А с чего ОД должен ругаться? вы в праве ставить на авто всё что угодно у кого и где угодно, лишь бы это не привело к поломке авто по причине этой установки. И если Вы приедите на ТО ни кто вам слова не скажет, -"Что это?"

dimasik762
[off]
Всем привет. Хотел спросить тех кто поставил датчик: до скольки греется двигун в режиме города? А то у меня больше 80 ни разу не нагревалось, а в морозы вообще пришлось закрывать её большой "рот", чтобы горло не заболело.

xandir
[off]
dimasik762 написал:

Всем привет. Хотел спросить тех кто поставил датчик: до скольки греется двигун в режиме города? А то у меня больше 80 ни разу не нагревалось, а в морозы вообще пришлось закрывать её большой "рот", чтобы горло не заболело.
Подумываю тоже установить , а то знакомому термостат заменили, двигатель больше 80 не грелся

Zhigulyator
[off]
dimasik762 написал:

Больше 82-83 не прогревается и это в совсем небольшой минус! Руки никак не дойдут закрыть на зиму часть радиатора (не перекрытую вентилятором). Как подлезть за решетку только, есть у кого опыт?

dimasik762
[off]
Zhigulyator написал:

dimasik762 написал:

Больше 82-83 не прогревается и это в совсем небольшой минус! Руки никак не дойдут закрыть на зиму часть радиатора (не перекрытую вентилятором). Как подлезть за решетку только, есть у кого опыт?
Я вырезал из солнцезащитной шторки кусок и присобачил прям с наружи, и холодный воздух задерживает и в случае перегрева радиатор может подышать. А что бы снять решетку надо снять весь бампер(решетка прикручена изнутри).

muh
[off]
Aleksandr61 написал:

То что двигатель прогрет, я увижу по тому что обороты (по тахометру) упали до 0,8 тыс.

Aleksandr61, если можно, то поподробнее и как это увидеть на механике?

admin
[off]
muh, смотрите на тахометр, стрелка должна упасть до 0,8
x1 x1

mihail2194
[off]
Хотел спросить у тех кто заклеивает морду К2.
Зачем????
80-82 мало? Где написано что это мало? Где указано сколько должно быть? Купить новую машину, у которой НЕТ датчика температура двигателя. Присобачить туда херовину, чтобы таки знать сколько там градусов, и увидев нехарактерные для жигулей и самар 80-82 зимой начинать заклеивать морду картоном??? lollol

xandir,

Поменяли на новой машине термостат, потому, что 80-82 явно мало. У всех так, сколько должно быть не знаем, но ЭТО ТОЧНО НЕНОРМАЛЬНО!! lollollol
Ладно, почему термостат? И как это поможет с поднятием температуры??

Прям юмористическое шоу - "Сам себе инженер"!!

Хоть бейте не могу сдержаться и не ржать!!

Есть люди кто купит новый автомобиль и ездит на нем, но есть люди которые очень любят с автомобилем пот***хаться...
x6 x3 x3 x1 x1

Sergey
[off]
mihail2194, наш народ хлебом не корми, дай поколхозить. Нельзя же просто купить машину и ездить.Курю
x2 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях