Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Индикатор температуры двигателя
 Распечатать тему
zmeevik
[off]
mihail2194 все сарказмом страдает, ну хочет народ дак пусть занимается, чем ему хочется. Может они и купили для этого наш автопром, чтоб не ездить и изобретать
x2

Dolgiy
[off]
mihail2194 написал:

Есть люди кто купит новый автомобиль и ездит на нем, но есть люди которые очень любят с автомобилем пот***хаться...
А ещё есть "наездники" . . .

Sergey
[off]
Dolgiy написал:

mihail2194 написал:

Есть люди кто купит новый автомобиль и ездит на нем, но есть люди которые очень любят с автомобилем пот***хаться...

Наездник- это тот, кто купил машину что бы на ней ездить? Правильно понял?

Zhigulyator
[off]
Sergey написал:

mihail2194, наш народ хлебом не корми, дай поколхозить. Нельзя же просто купить машину и ездить.Курю
Ничего плохого в этом не вижу, каждый колхозит по своему. Кто-то шильдики отдирает, кто-то лепит наклейки, ставит чехлы, ветровики, нахлобучки и проч. Я лично загоняюсь по технической части, стараюсь чтобы все работало как положено и без лишних звуков, но так чтобы это не сказывалось на внешнем виде,чехол поверх радиатора не мой метод:-) Ну а то, что 80 градусов мало, мне это понятно. Кому нормально, то ради бога, ничего страшного в этом нет.
x1

Dolgiy
[off]
Sergey написал:

Dolgiy написал:

mihail2194 написал:

Наездник- это тот, кто купил машину что бы на ней ездить? Правильно понял?
Думаю, что в кругу автолюбителей, всем известно значение слова "наездник".

Aleksandr61
[off]
muh написал:

Aleksandr61 написал:

То что двигатель прогрет, я увижу по тому что обороты (по тахометру) упали до 0,8 тыс.

Aleksandr61, если можно, то поподробнее и как это увидеть на механике?

Увидеть это можно посмотрев на тахометр. Это такой круглый прибор со стрелкой слева от спидометра , с цифрами от 0 до 7.
Вы в автошколе учились?Улыбка
Изменил(а) Aleksandr61, 12-01-2014 22:46
x1 x1

mihail2194
[off]
Это тахометр!

kalina2.ru/images/photoalbum/useralbum_146/2-z3-d93f3526-033b-4b47-89b5-9a3bb1958a63.jpg
x1

Димыч
[off]
mihail2194, надо было стрелку прямо в деление 0,8 ставить.

pioner72
[off]
Один из недостатков новой Калина 2 заключается в том, что нет указателя температуры охлаждающей жидкости. Решить проблему можно очень просто - подключить бортовой компьютер (БК).

Самый популярный бортовик для последний автомобилей АвтоВАЗ является БК Штат X1. Для Lada Kalina 2 этот бортовой компьютер имеет наименование X1-G, что означает, что он подходит для Лада Гранта и Калина 2. Этот компьютер любят за его простоту, функциональность (показывает скорость, расход, пробеги, напряжение, ошибки и может их сбрасывать)

mihail2194
[off]
Об стену
x3 x1 x1 x1

chs
[off]
pioner72 написал:

Один из недостатков новой Калина 2 заключается в том, что нет указателя температуры охлаждающей жидкости. Решить проблему можно очень просто - подключить бортовой компьютер........

Какая проблема? Какой недостаток? Для когото это плюс! А бортовой компьютер, в люксе, очень даже ничего. У меня в прульках даже такого не было!

zmeevik
[off]
А помоему прямая зависимость темпетаруры ОЖ и теплоты в салоне. Ведь если выше темпетарура ОЖ то и жарче в салоне, а если меньше то прохладнее. Вот поэтому и утепляют радиаторы авто.
Прошу поправить если ошибаюсь.

unoromano
[off]
частично ошибаешься, утепляют в основном когда термостат неисправен а менять не позволяет религия. С другой стороны когда мороз вот с таким минусом -------------------------, то двигатель на трассе даже на малом круге может сильно терять тепло, вот тогда в ход идут картонки и одеяла Загораю
x1

techmailsupp
[off]
unoromano написал:

частично ошибаешься, утепляют в основном когда термостат неисправен а менять не позволяет религия. С другой стороны когда мороз вот с таким минусом -------------------------, то двигатель на трассе даже на малом круге может сильно терять тепло, вот тогда в ход идут картонки и одеяла Загораю

Всегда на своих вазиках использовал и картонки и одеяла, очень уж любил малышек своих, и жалко было, что мерзнет!

techmailsupp
[off]
Dmitriy написал:

для тех кому нужна только температура есть отдельно датчик около 500 рублей, показывает только её. видел на просторах инета.

Интересная штучка, но помоему лучше поставить сразу штат вместо кнопочки, всего 940рэ, но зато при необходимости можно ошибки эбу глянуть и сбросить при необходимости.

muh
[off]
Aleksandr61 написал:
Вы в автошколе учились?Улыбка

только учусь с 17.12.13...Неизвестно
Aleksandr61, mihail2194, Dmitriy, благодарю за наглядные пояснения.
0,8 - это, как я понял, на холостом ходу при отжатой педали сцепления?

Aleksandr-Babushkin
[off]
А у меня обороты на тахометре падают меньше 1тыс. за пару минут работы. Погода при этом около нуля. Сомневаюсь, что мотор успел прогреться за такой короткий промежуток, да и слышно, что не прогрелся. Считаю, показатель температуры не лишним. К слову, на гетсе например его тоже нет, но там прям чётко, если стрелка упала, мотор не слышно, значит прогрелся.
x1 x1

Sergey
[off]
techmailsupp написал:

unoromano написал:

Всегда на своих вазиках использовал и картонки и одеяла, очень уж любил малышек своих, и жалко было, что мерзнет!

Из чувста жалости и солидарности, не приходила мысль в голову в морозы ночевать в своей малышке?Сумашедщий
Без обидУлыбка
x2 x1

svytoi
[off]
все современные двигатели и качественные масла разработаны что бы работать в экстримальных режимах
завёл,чуть прогрел,упали обороты и в путь. автомат сам не переключит передачу на 4ю пока не наберёт температуру масла.
21й век итить.... машины тоже думают для удобства человека,человеком ;)
а мы блеать всё по старинке всё в прошлом. россиию не победить )))
x2 x1

Nidlz
[off]
Aleksandr-Babushkin написал:

А у меня обороты на тахометре падают меньше 1тыс. за пару минут работы. Погода при этом около нуля. Сомневаюсь, что мотор успел прогреться за такой короткий промежуток, да и слышно, что не прогрелся. Считаю, показатель температуры не лишним. К слову, на гетсе например его тоже нет, но там прям чётко, если стрелка упала, мотор не слышно, значит прогрелся.

Если обороты упали меньше 1000, то мотор уже практически не греется. Можно на хх долго молотить, вот только никто вам спасибо за такое издевательство над холодным двигом не скажет.
Можно ещё конечно решить, что мозги авто неправы, а вам виднее и самому педалькой газа обороты приподнимать, но это попахивает полным... глупостью.
Изменил(а) Nidlz, 13-01-2014 15:06

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях