Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: покупка на Р14 или Р15
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Шины и диски
 Распечатать тему
unsfalcon
[off]
покупаю машину, хотел за 412000 на 15 дисках, но в наличии нет. ЕСть за 408000 на 14 дисках. Скажите пожалуйста большая ли разница и в чем она заключается?

chs
[off]
unsfalcon написал:

покупаю машину, хотел за 412000 на 15 дисках, но в наличии нет. ЕСть за 408000 на 14 дисках. Скажите пожалуйста большая ли разница и в чем она заключается?

Только в дисках и отличается, типа дизайн получше, выглядит типа лучше, но по мне так одинаково.

Mumun83
[off]
chs написал:

unsfalcon написал:

Только в дисках и отличается, типа дизайн получше, выглядит типа лучше, но по мне так одинаково.

Полостью согласен. Када покупал свою рядом две стояли на 14 и на 15, никакой разницы

chs
[off]
Да и там резина другая, китайская какая то!

sasa
[off]
С технической стороны разница есть! На R15 авто будет заметнее жёстче, а на R14 мягче потому что на R15 резина низкопрофильная уже. Так что выбор каждого свой. Я предпочитаю R14 потому что минусов нет, а плюсы значительны...как писал выше это более комфортная езда и плюс с финансовой стороны...резина на R14 значительно дешевле чем на R15.

IIIkuIIep
[off]
sasa написал:

С технической стороны разница есть! На R15 авто будет заметнее жёстче, а на R14 мягче потому что на R15 резина низкопрофильная уже. Так что выбор каждого свой. Я предпочитаю R14 потому что минусов нет, а плюсы значительны...как писал выше это более комфортная езда и плюс с финансовой стороны...резина на R14 значительно дешевле чем на R15.

Низкий профиль на калину начинаеться с Р16 (хотя и такие тоже можно обычные поставить тока чиркать за арки на поворотах будут) и фактически на "15" машина идет мягче и лучше "хавает" выбоены и неровности по сравнению с "14" катками.
http://www.4tochk...ction.html

chs

Да резина Линг-лонг кинайская полностью летняя (в отличии от Камы-217 она типа всесезонка) но как известно китайцы сами ни чего не придумывают а покупают лицензии и именно эта покрышка это Бриджстоун.

Mumun83
[off]
IIIkuIIep написал:

sasa написал:

Низкий профиль на калину начинаеться с Р16 (хотя и такие тоже можно обычные поставить тока чиркать за арки на поворотах будут) и фактически на "15" машина идет мягче и лучше "хавает" выбоены и неровности по сравнению с "14" катками.
http://www.4tochk...ction.html

chs

Да резина Линг-лонг кинайская полностью летняя (в отличии от Камы-217 она типа всесезонка) но как известно китайцы сами ни чего не придумывают а покупают лицензии и именно эта покрышка это Бриджстоун.

Да будет вам уважаемый:D до бриджа этим каткам еще оооочень далеко. Лицензию они та может и купили, а вот технологию забыли купить:(

unsfalcon
[off]
Всем спасибо за оперативные ответы. Возьму тогда на 14

Margo
[off]
sasa написал:

Ну да, и не только резина, но и Шиномонтаж!

Sergey
[off]
unsfalcon написал:

Расход больше чем на 14-ых. Резина соответственно ниже профилем, значит жёстче. Размер больше, соответственно вес колеса в сборе больше. Зимой проходим значительно худше.

xandir
[off]
Не пойму почему расход топлива ниже на 14-ой резине. Объясните пожалуйста.

Sergey
[off]
xandir написал:

Не пойму почему расход топлива ниже на 14-ой резине. Объясните пожалуйста.

Диаметр колеса. Вес колеса больше.

Margo
[off]
unsfalcon написал:

Да ничем она не отличается! Поставь диски 15 дюймов и будет тебе счастье. Только 15 дюймов стоят дороже! И резина тоже.

xandir
[off]
На счет веса ты прав а диаметр( если расматривать заводскую резину 14 и 15) одинаковый будет, 15-больше диск но меньше профиль ,а 14-меньше диск но больше профиль.
x2

Margo
[off]
Забейте!!! Да ничем!! На 15-диск дороже и резина тоже! И шиномонтаж на 15 Вас обдерет, поверьте. За Вами выбор. Вы покупаете заводские Китайские диски с Камой, потом покупаете ту, которая Вам нравится и от Вашей машины глаз не оторвать (на лето). вопрос в ЦЕНЕ. На зиму поставите (14 дюймов из комплектации) зимнюю 185-60-14 или 175-65-14. И будет Вам счастье. А Каму выкиньете в пропасть. Она того не стоит. И будет Вам счастье, лично так я сделаю сама. Я уже купила резину на ЗИМУ:P.
Изменил(а) Margo, 07-10-2013 00:29

Sergey
[off]
Margo написал:

Да ничем!! На 15 диск дороже и резина тоже!

Забейте в поисковике массу однотипного диска на 14 и 15.

Margo
[off]
Sergey написал:

Margo написал:

Да ничем!! На 15 диск дороже и резина тоже!

Забейте в поисковике массу однотипного диска на 14 и 15.
:D:D:D..."ЗАБЕЙТЕ" - МЫСЛИМ ОДИНАКОВО!!!

Mopowka
[off]
Помогите будущей владелице К2! Вчера внесли задаток за Калина 2 люкс автомат 21922-42-010, завтра окончательное оформление. Допов не навязывали, сама попросила парктроник, защиту движка и ПОДАРОК к своему юбилею. Мне исполнялось 65 лет, муж решил мне подарить машинку. Посмотрели и поездили на многих, выбрали К2, колумбийская зелень. Очень понравилась, хотя внутреннее оформлениеПечальный , но привыкну. На тестовой поездке мужу понравился движок и АКП. Сегодня позвонили из салона, директор мне ДАРИТ зимнюю резину. Вопрос к владельцам К2 -
1. На что стоит обратить внимание пристальное при приемке? Это будет завтра. Если можно, по пунктам, я распечатаю и по списку буду принимать Хмурый Я пока здесь новичок, не освоила сайт.
2. Какую выбрать страховую компанию по КАСКО? Предлагают Альфа и РЕСО. Каско раньше не делали, опыта нет.
Помогите, пжт!

Margo
[off]
Обратить внимание на кузов! Открывание-закрывание всех деталей кузовных и в салоне. Резинки на дверях и на окнах. Проверить все "примочки" люкса (климатическую, свет и т.д.). Завести, открыть капот и послушать движек. А антикор Вы не делали? Я сделала сразу антикор, парктроник и защиту картера. Так, что желаю удачи!!!!;)
x1

Margo
[off]
Забыла про датчик удара. Он к штатной сигнализации ставится, за отдельные деньги.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях