Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: ТО - 2 в Ставрополе
 Распечатать тему
KARABAS
[off]
Набежало чуть больше 15000 км и я решил посетить ОД с целью прохождения планового тех. обслуживания. Сомнений в том, что его (ТО) надо пройти у меня не было. Цены приемлемые (Русь-авто на Кулакова 22) 6300. Масло и фильтр привез свои - обошлось на 2 рубля меньше. Два часа ожидания и забрал машину. Еще, по моей просьбе, подтянули рулевой карданчик.
Остался доволен.

xandir
[off]
KARABAS написал:

Набежало чуть больше 15000 км и я решил посетить ОД с целью прохождения планового тех. обслуживания. Сомнений в том, что его (ТО) надо пройти у меня не было. Цены приемлемые (Русь-авто на Кулакова 22) 6300. Масло и фильтр привез свои - обошлось на 2 рубля меньше. Два часа ожидания и забрал машину. Еще, по моей просьбе, подтянули рулевой карданчик.
Остался доволен.
Не узнавал у них про замену трубки кондиционера?

KARABAS
[off]
xandir, У меня с климатом все ОК

AvtoLedi
[off]
Сегодня прошла плановое ТО-2 в Ставрополе на Кулаково 22Г (Русь-авто), т.к. машине год. Пробег маленький всего 4 тыс.км. Если проходишь ТО только потому что прошел год, а не по причине пробега (14 500 - 15 500 км), то его нужно пройти за 5 дней до и 5 дней после числа покупки авто.
1) На ТО сразу решила ехать с папой и не пожалела ))) Папа заметил, что мастер заливает масло с осадком и потребовал его слить и залить новое. Мастер оправдывался, что ему такое масло выдали на складе, но все таки слил и залил хорошее масло. Масло Helis Ultra 5W-40 HX8 синтетика (1750 руб)
2) Поменяли фильтры масляный (160 руб) и салонный (200 руб). Салонный фильтр был очень сильно забит листьями, результат ураганного ветра и града.
3) Отрегулировали левую фару, была приподнята вверх (встречные авто мне моргали фарами, оказалось я их слепила)
4) Подкачали шины и отрегулировали схождение и расхождение колес.
5) У меня на всех дверях провисли уплотнители. Мастер все сфотографировал и отправит фото и заявку на АвтоВаз. Если там решат, что это гарантийный случай, то поменяют. Сказали подождать неделю решения завода.
В общем съездила не зря )))
Всего заплатила 5 631 руб: работа 3 521, расходники 2 110 руб.
x2 x3 x1

Татьяна
[off]
AvtoLedi, Аня, молодец, теперь давай километраж наматывай, а то следующее ТО будешь проходить, скажут что машина новяк и делать ничего не надо)))
x1 x1

Лысик
[off]
AvtoLedi написал:
Папа заметил, что мастер заливает масло с осадком и потребовал его слить и залить новое. Мастер оправдывался, что ему такое масло выдали на складе, но все таки слил и залил хорошее масло.

Осадок в масле вполне обычное явление и ничего в этом страшного нет. А уж если там простой одноядерный молибден,то и подавно будет!
AvtoLedi написал: Масло Helis Ultra 5W-40 HX8 синтетика (1750 руб)

в начале еще Shell надо написатьДа ну и всё же надо определиться, Ультру залили или НХ8Строю рожи
AvtoLedi написал:
Подкачали шины и отрегулировали схождение и расхождение колес.

второе это то же самое,что первое) Развал там еще проверяют.
AvtoLedi написал:
5) У меня на всех дверях провисли уплотнители.

Это как? Именно уплотнители,не петли?
AvtoLedi написал:
В общем съездила не зря )))
Всего заплатила 5 631 руб: работа 3 521, расходники 2 110 руб.

Мне тоже скоро..еще 600км накатать и можно ехать.

KARABAS
[off]
Лысик, Зачем к девушке придираешься))
x1

KARABAS
[off]
AvtoLedi, Молодец, Аня! Информативный отчет))
x1

KARABAS
[off]
xandir написал:

Не узнавал у них про замену трубки кондиционера?
Если еще интересует, то трубки на климате меняют.

Юрий
[off]
AvtoLedi, Молодец Аня. Всё нужно досконально проверять. Осадок пусть в свои наливают. У меня 45 и 5 месяцев осталось, без ОД сегодня ТО 3 буду делать. Из принципиального там только клапана. остальное визуальный осмотр. А фильтра и сам .
x1

AvtoLedi
[off]
Лысик написал:
Осадок в масле вполне обычное явление и ничего в этом страшного нет. А уж если там простой одноядерный молибден,то и подавно будет!

Юрий написал:
AvtoLedi, Молодец Аня. Всё нужно досконально проверять. Осадок пусть в свои наливают

Согласна с Юрием, себе пусть заливают что хотят. Я так думаю, что они вообще моё масло слили и потом хотели мне ж его и залить обратно, т.к. пробег маленький. Масло было не только с осадком, но и как сметана по консистенции. Мастер согласился, что масло плохое, но отметил что он его не проверял и такое выдали на складе ))) Потом он его слил и отдал канистру другому мастеру и сказал "сдай ее, а то я опять перепутаю" )))

Лысик написал:
в начале еще Shell надо написать. Да ну и всё же надо определиться, Ультру залили или НХ8
второе это то же самое,что первое) Развал там еще проверяют.

KARABAS написал:
Лысик, Зачем к девушке придираешься))

Действительно! Это ты уже придираешься! Название масла списала с чека. Более точно сказать не могу, т.к. не имею технического образования )))

Лысик написал:
Это как? Именно уплотнители,не петли?
Именно уплотнители! Такая черная узкая длинная резиновая трубочка по краю двери ))) Когда закрываешь дверь, ее зажимает и она выглядывает на улице ))) Есть фото, но не могу сейчас скинуть по техническим причинам (нет шнура) Улыбка

Лысик
[off]
AvtoLedi написал:

Именно уплотнители! Такая черная узкая длинная резиновая трубочка по краю двери ))) Когда закрываешь дверь, ее зажимает и она выглядывает на улице ))) Есть фото, но не могу сейчас скинуть по техническим причинам (нет шнура) Улыбка

Это нижняя получается?Та,что вставлена в отверстия двери?

AndyBP
[off]
Лысик написал:

Может и она, на люксовые комплектации калины 2 их ставили. На первых калинах уплотнители порогов провисали, отчего бы и на второй не провиснуть, ведь не менялось же в них ничего...

Sa4a
[off]
Именно уплотнители! Такая черная узкая длинная резиновая трубочка по краю двери ))) Когда закрываешь дверь, ее зажимает и она выглядывает на улице ))) Есть фото, но не могу сейчас скинуть по техническим причинам (нет шнура)

AvtoLedi, у меня такая же беда после мойки вылезла - оказалось, что уплотнитель на клипсе по низу двери крепится
обратно вставил и порядок

AvtoLedi
[off]
Лысик написал:
Да, она самая )))

Sa4a написал:
AvtoLedi, у меня такая же беда после мойки вылезла - оказалось, что уплотнитель на клипсе по низу двери крепится
обратно вставил и порядок
Саш, у меня тоже клипсы выскакивали, их вставил и нет проблем. А у меня провисла резинка между клипсами. В одном месте очень сильно провисла, пришлось посередине между клипсами прихватить скотчем )))
Изменил(а) AvtoLedi, 20-05-2016 11:59

KARABAS
[off]
AvtoLedi написал:

А у меня провисла резинка между клипсами. В одном месте очень сильно провисла, пришлось посередине между клипсами прихватить скотчем )))
Это уже гарантийный случай

AvtoLedi
[off]
KARABAS написал:

Это уже гарантийный случай
ОД согласился, что это гарантийный случай. Ждала почти 2 недели. Позвонили. Приехала, поменяли без разговоров по гарантии.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях