Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Новый руль в калину 2
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
Ruslan241
[off]
Подушка от весты в любом случае не подойдёт,потому что она от весты,а не от калины 2.Это я к тому что нельзя от другой машины подушки ставить, только навредить может.Есть такое мнение,не моё.Я наверно склонен верить.
А подключить всё что угодно можно!
Так что кнопки на руль с подушкой проще колхозить, чем свою подушку на руль с кнопками.
Я наверно пойду по такому пути, примерно https://www.drive...152519094/
Изменил(а) Ruslan241, 19-10-2016 22:17

Der_Mensch
[off]
Sergey 76, через знакомых можно купить за 7500. В инете в сборе лежит за 8700.
Ruslan241, вообще, насчет подушки есть один нюанс. Их производит одна и та же компания - таката. Разъемы на подушках, судя по фото, одинаковые, но надо мерять. Вероятность, что характеристики подушек и интерфейст управления одинаковые - весьма велика. Так что точный ответ можно получить имея на руках две подушки и дст-шку.

Но я пока, в любом случае, вернусь к тому, с чего начинал - к переделки улитки под большее количество дорожек. Мой вариант подключения, когда масса взята с вала руля, показал значительные проблемы - потенциал там гуляющий и кнопки могут "сходить с ума", например, вместо V+ срабатывает Next, а вместо V- срабатывает V+... А так как у меня машина с ESC, поставить катушку старого образца с 6 дорожками я не могу.

Ruslan241
[off]
Der_Mensch написал:
Ruslan241, когда масса взята с вала руля, показал значительные проблемы - потенциал там гуляющий и кнопки могут "сходить с ума", например, вместо V+ срабатывает Next, а вместо V- срабатывает V+... А так как у меня машина с ESC, поставить катушку старого образца с 6 дорожками я не могу.

Оно и неудивительно минус с вала можно взять как источник, но никак потенциал для рез.кнопок.У кого то говорят работает,но х.з плавает там сопротивление(на предыдущих авто ещё проверял).

Der_Mensch
[off]
Ruslan241 написал:

Оно и неудивительно минус с вала можно взять как источник, но никак потенциал для рез.кнопок.У кого то говорят работает,но х.з плавает там сопротивление(на предыдущих авто ещё проверял).

На самом деле даже в случае плавающего потенциала можно и так сделать. Но нужно иметь возможность редактировать прошивку, поскольку придется заново подбирать сопротивления и уровни срабатывания для каждой кнопки.

Ruslan241
[off]
Der_Mensch написал:

На самом деле даже в случае плавающего потенциала можно и так сделать. Но нужно иметь возможность редактировать прошивку, поскольку придется заново подбирать сопротивления и уровни срабатывания для каждой кнопки.

Не,это всё ерунда,самое ненадёжное что можно придумать.Вообще не понимаю зачем вам с потенциалами играться,если вы свой контроллер будите использовать.Просто разместить его в руле и все. Кан в руль проще завести,2 проводка всего.

Der_Mensch
[off]
Ruslan241, в текущей реализации у меня только 1 провод свободный. А для контроллера надо минимум 4 - 2 на кан и 2 питания.
А вообще я хочу уйти от кан. Железо на ммс слабовато, если едешь с навигацией и плеером, то реакция на кнопки может быть очень замедленной, вплоть до нескольких секунд.

Ruslan241
[off]
Der_Mensch написал:

Ruslan241, в текущей реализации у меня только 1 провод свободный. А для контроллера надо минимум 4 - 2 на кан и 2 питания.
А вообще я хочу уйти от кан. Железо на ммс слабовато, если едешь с навигацией и плеером, то реакция на кнопки может быть очень замедленной, вплоть до нескольких секунд.

Так ты физический выход на кнопки с магнитолы будешь выводить?Есть смысл тогда делать фотки,думаю это многие на форуме смогут повторить.
И почему тогда именно руль,давно как то юзал подрулевой от SONY ещё касетной,очень удобно казалось тогда....
e-a.d-cd.net/8bb5a4as-960.jpg

Der_Mensch
[off]
Ruslan241, у меня сейчас кан-интерфейс от Ахмеда установлен внутри ММС, а провод заходит в штатный разъем ISO-A. И так же я и хочу сделать интерфейс на штатные кнопки, ардуинкой какой-нибудь, но установка так же внутри ММС.
И да, я рассматриваю исключительно руль. Это у меня давнее желание, которое дает разминку мозгам.
Изменил(а) Der_Mensch, 20-10-2016 11:03

Yuuki
[off]
Ruslan241 написал:

Так ты физический выход на кнопки с магнитолы будешь выводить?Есть смысл тогда делать фотки,думаю это многие на форуме смогут повторить.
И почему тогда именно руль,давно как то юзал подрулевой от SONY ещё касетной,очень удобно казалось тогда....
e-a.d-cd.net/8bb5a4as-960.jpg

удобная есть наглядная альтернатива ??

Ruslan241
[off]
удобная есть наглядная альтернатива ??

В смысле?

Arthur-Shagin
[off]
Der_Mensch написал:

Sergey 76, через знакомых можно купить за 7500. В инете в сборе лежит за 8700.
Ruslan241, вообще, насчет подушки есть один нюанс. Их производит одна и та же компания - таката. Разъемы на подушках, судя по фото, одинаковые, но надо мерять. Вероятность, что характеристики подушек и интерфейст управления одинаковые - весьма велика. Так что точный ответ можно получить имея на руках две подушки и дст-шку.

Но я пока, в любом случае, вернусь к тому, с чего начинал - к переделки улитки под большее количество дорожек. Мой вариант подключения, когда масса взята с вала руля, показал значительные проблемы - потенциал там гуляющий и кнопки могут "сходить с ума", например, вместо V+ срабатывает Next, а вместо V- срабатывает V+... А так как у меня машина с ESC, поставить катушку старого образца с 6 дорожками я не могу.

все подушки современных автомобилей имеют один протокол работы и прекрасно заменяют друг друга. Проблем не будет.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях