Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Новый руль в калину 2
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
Der_Mensch
[off]
Ruslan241, купи на авито кнопки от киа сид 1 поколения. По мне, так лучше всего вписываются в калиноруль. Я за свои без круиза отдал 1000. Теперь буду искать с круизом, это около 1500.
Контроллер нужен будет без вариантов. Сам посуди, минимум 6 кнопок, плюс длительное нажатие. Их надо отрабатывать. Без контроллера это нереально делать по 2 проводам.
Изменил(а) Der_Mensch, 16-10-2016 21:59
x1

Ruslan241
[off]
Sergey 76, Так у тебя же под рулевой уже трудиться, зачем мультируль ещё.

Ruslan241
[off]
Der_Mensch, Оно [img]http://st1.zr.ru/_ah/img/jJObH-_AXCYHM0QE1uybmg=s800[/img]

Der_Mensch
[off]
Ruslan241, да, они. Ечли подождешь до завтра, могу выложить фото, как они смотрятся на руле Калины. Сейчас инет плохой, тырю чей-то открый вайфай на мобилке.
Изменил(а) Der_Mensch, 16-10-2016 22:09
x1

Sergey 76
[off]
Ruslan241 написал:

Sergey 76, Так у тебя же под рулевой уже трудиться, зачем мультируль ещё.

Разделить бы...круиз и магнитолу.....Было бы вааще все по феншую....

Der_Mensch
[off]
Приложил кнопки от сида. Их плюс в том, что они по размерам практически идеальны в длину-ширину, но руль еще не резал, не могу сказать, как они по глубине...
savepic.net/8486100m.jpg

Ruslan241
[off]
Der_Mensch, Ну да так то норм должно получиться.

Sergey 76
[off]
Друзья,а если воткнуть руль от Весты оба блока кнопок будут работать...??

Der_Mensch
[off]
Sergey 76, теоретически можно оба задействовать. На практике надо смотреть. Но в любом случае надо что-то придумывать со шлейфом. Ибо надо 8-10 дорожек. Точнее можно просчитать только если все будет на руках.

babai81
[off]
мужики, а накой оно все надо?lol

Sergey 76
[off]
babai81 написал:

мужики, а накой оно все надо?lol

дык если так рассуждать можно половину из машины выбросить....Нафиг электростеклоподъемники??7 можно и ручку покрутить....А кондишн нафиг-окно же есть.. Электорусилитель-да у нас в плечах косой дициметр.....Музыка-да мы сами споем....И т д....Улыбка И нафиг только в весту такой руль запихали...
x1

babai81
[off]
Sergey 76, Да это Серег моя фраза из прошлого))) это я на форуме по молодости про все так писал))) сяс кое кто подтянется , полюбому вспомнят)))
не обращайте внимания на этот пост))))
x1

Ruslan241
[off]
Собрал я сегодня схемку на pic18F25K80.Сейчас вот тока в авто поставил,вот с такой приблудой https://ru.aliexp...0.0.MEOD8S
Пока так покатаюсь,пилить-стругать руль пока не буду.

Sergey 76
[off]
Ruslan241 написал:

Собрал я сегодня схемку на pic18F25K80.Сейчас вот тока в авто поставил,вот с такой приблудой https://ru.aliexp...0.0.MEOD8S
Пока так покатаюсь,пилить-стругать руль пока не буду.

То есть схемку в магнитолу и все работает??

Ruslan241
[off]
Sergey 76 написал:

Друзья,а если воткнуть руль от Весты оба блока кнопок будут работать...??

При желании конечно можно,но руль же дорогой!

Ruslan241
[off]
Sergey 76 написал:

То есть схемку в магнитолу и все работает??

Я схему просто подсоединил параллельно штату Х1(короче к обд),а ик приёмник поближе к рулю и всё.

Sergey 76
[off]
Ruslan241 написал:

При желании конечно можно,но руль же дорогой!
желание есть..знаний электроники не хватает..

Der_Mensch
[off]
Sergey 76 написал:

желание есть..знаний электроники не хватает..

А их особо и не надо. Простейшие законы физики, умение паять и немного логики. Все остальное придумано, разжевано и реализовано, надо только повторить.

Подрулевой переключатель с круизом, судя по его внутренностям, работает на резистивном интерфейсе. Его можно повторить на руле весты, только подобрать правильные сопротивления. То же самое с кнопками для ММС, схема от Ахмеда рабочая, я это сам проверил и убедился. Проблем с этим рулем только две - как перепрессовать центральную втулку под вал калины и где взять достаточное количество дорожек.

Ruslan241
[off]
Der_Mensch написал:

А их особо и не надо. Простейшие законы физики, умение паять и немного логики. Все остальное придумано, разжевано и реализовано, надо только повторить.

Подрулевой переключатель с круизом, судя по его внутренностям, работает на резистивном интерфейсе. Его можно повторить на руле весты, только подобрать правильные сопротивления. То же самое с кнопками для ММС, схема от Ахмеда рабочая, я это сам проверил и убедился. Проблем с этим рулем только две - как перепрессовать центральную втулку под вал калины и где взять достаточное количество дорожек.

Да не надо с дорожками заморачиватся просто пусть по ик передаёт,заодно и второй пульт для пассажиров будет.Сегодня катался без проблем ик работает в любом положении руля.
В итоге на руль весты получается:1минус
2+обогрев руля
3+подсветка
4 2 проводка БК
5 +пульт(питание и то можно от батарейки запитать на несколько лет хватит)
6 подушка
Изменил(а) Ruslan241, 18-10-2016 08:44

Der_Mensch
[off]
Ruslan241, ненадежно все это... Иначе никто из автопроизводителей не заморачивался со сложными шлейфами.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях