Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Замена ремня ГРМ
 Распечатать тему
Юрий
[off]
Svizerg написал:

давай до 90. Как раз регламент пройдет помпа родная?

Мастер, одним словом

Svizerg
[off]
Юрий написал:

Мастер, одним словом
товарищь. В вашей инструкции по эксплуатаци авто замена помпы по регламенту 105 тыс..км. А замена ремня не предусмотрена.ремень и ролики расчитаны на весь срок эксплуатации двигателя или 200 тыс. км.умник

Victor S
[off]
Добрый вечер! Вот и наступил пробег 80 т.км. Для большей уверенности решил поменять ГРМ. Ролики скрипят на холодную,на горячую вроде тишина.помпа вроде без люфта,но ремень ГРМ весь рыжий в ржавчине. Какой комплект подобрать на 127 мотор? Из первого поста подойдут? Есть ли разница в механизме ГРМ 126 и 127 двигателя? А то рисково,часто на трассах и далеко от дома.

ivan2003
[off]
Victor S написал:

Добрый вечер! Вот и наступил пробег 80 т.км. Для большей уверенности решил поменять ГРМ. Ролики скрипят на холодную,на горячую вроде тишина.помпа вроде без люфта,но ремень ГРМ весь рыжий в ржавчине. Какой комплект подобрать на 127 мотор? Из первого поста подойдут? Есть ли разница в механизме ГРМ 126 и 127 двигателя? А то рисково,часто на трассах и далеко от дома.

Что говоришь то? Ремень не может быть в ржавчине, он резиновый. Он трется своим торцем об защиту вот и потихоньку пылит истираясь. Цвет вобщем не причем.

Victor S
[off]
ivan2003, про цвет это я к общему написал. Я знаю что он резиновый,но внутренняя часть спустя пару суток простоя покрывается рыжим налетом. Вопрос был вдругом.Его так и так менять пора. Лучше перебздеть,чем не добздеть.Если есть что посуществу,по заданным вопросам,говори...

DO3FH1
[off]
Всем привет, скоро менять комплект грм. Несколько вопросов.
Если собирать самому с паразитным Койо + натяжным дайко и ремнем гейтс, то на сколько этого хватит? Более 50т.км? Если в год наезжаю около 20т.км, не легче поставить комплект Ина и менять каждые 50т.км? Или гораздо надежнее будет собрать самому?
Помпу стоит менять на 50т.км?
Собрал комплект в корзину, что вышло:
Ремень зубчатый GATES 5631XS - 1 180р
Ролик ГРМ натяжной DAYCO ATB2544 - 1 452р.
Ролик ГРМ обводной KOYO pu355816rr9d - 444р
Помпа TZA 21126130701075 - 1320р.
Шайба 21124100613000 - 144р
Итого: 4540р.
Без помпы: 3220р.
Для сравнения комплект ИНА: 2627р.
Цены нормальные или что-то слишком дорого/дешего?

svytoi
[off]
кому некер делать меняют на 50тыш

ohotnik
[off]
svytoi написал:

кому некер делать меняют на 50тыш

А некоторые меняют и раньше и не по своей воле.

svytoi
[off]
купили авто меняйте сразу накер

Крымчанин
[off]
svytoi, кхе, кхе скажите пожалуйста, а где эта деталь под названием "накер", уточните с каталожным номером пожалуйста я сразу хочу поменять накер.

зы. заранее спасибо.

bsv
[off]
Victor S написал:

На 75 тысячах километров поменял ГРМ комплект приложил в фото. Родной ремень был в хорошем состоянии и прошел бы легко ещё тысяч 15-20, но рисковать я так не стал. Ролик был уже на исходе.
На указанном мною комплекте ГРМ проехал 60 тысяч и поменял на такой же (но уже с помпой) . Пока полет нормальный.
bsv прикреплено:изображения:
img_20171102_143747.jpg img_20171102_143844.jpg
x1

svytoi
[off]
Крымчанин написал:

svytoi, кхе, кхе скажите пожалуйста, а где эта деталь под названием "накер", уточните с каталожным номером пожалуйста я сразу хочу поменять накер.

зы. заранее спасибо.

фото могу прислать.
Или по приезду показать даже

Крымчанин
[off]
svytoi написал:

фото могу прислать.
Или по приезду показать даже

паприезду - это уже 3й год ля ля ))) покажет он, сначала показывалку отрасти ))))

зы. на правах оффтопа.
x1

Юрий
[off]
Как я понимаю при замене грм снимать ремень гены прийдётся. Но на стандарте нет натяжителя и ремень стоит эластичный и разовый. Так ли это? И с ремнём гены ещё что то меняется?

Юрий
[off]
Разобрался. Советуют не менять ремень гены.

ohotnik
[off]
Юрий написал:

Разобрался. Советуют не менять ремень гены.

Если есть возможность, то советую поставит натяжник ремня самому. Соответствующая тема есть на форуме

Юрий
[off]
ohotnik написал:

Если есть возможность, то советую поставит натяжник ремня самому. Соответствующая тема есть на форуме

Вот не нашёл тему. И каталожника не нашел. И что бы не потолочная цена

Kapras
[off]
Юрий написал:

Вот не нашёл тему. И каталожника не нашел. И что бы не потолочная цена

Тема...
Артикул Lada 11181041280
x1

Kapras
[off]
Ревезировал вчера ГРМ узел, со снятием роликов ГРМ. Ролики в отличном состоянии пробег 15.000. Стоит Натяжной Gates и паразитный Koyo PU355816RR9D, последний как с завода, ни намёка на люфт, красавчик :)

ohotnik
[off]
Kapras написал:

Тема...
Артикул Lada 11181041280

Юрий, там на 5 странице пост 96 и далее хорошо написано.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях