Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Попался автомобиль плохой сборки
 Распечатать тему
ToniMontana
[off]
Мне попался автомобиль плохой сборки,постоянно ломается,много стоит в сервисе...
Кому еще попался такой автомобиль?
Если кто то задумался о преобретении данного авто,почитайте с чем возможно придется столкнуться...
ToniMontana прикреплено:изображение:
image_14.jpeg

Изменил(а) ToniMontana, 09-11-2015 13:03

ToniMontana
[off]
Здравствуйте...почитал кто с какими проблемами столкнулся и понял что мне повезло больше всего!
Машина была куплена в г.Казани 4.10.2014 у официального диллера КАН АВТОВАЗ в комплектации норма(с кондиционером) за 400000 вместе с допами(сигналка,антикор,тонировка)
1000км- машине 17 дней,поломка контроллера(попала вода,сгорели) как,от куда никто объяснить не смог. У них не оказалось в наличии,пришлось ждать 21 день...весело не правда ли! Сделали,забрал,продолжил эксплуатацию...
Стал замечать что задняя плохо включается и при езде задним ходом слышны посторонние звуки,обратился в салон сказали новая,не разработалась...хорошо,начали разрабатывать...прошел первое ТО...
3000км- при разгоне,из печки стал доносится скрежет металла,терпел неделю,звонил дилеру,записался приехал...все разобрали,разковыряли...ковыряли пол дня,выяснили что тросса от коробки разболтались и дребежжат,замотали их изолентой и закрыли...перестало!
7000км- наступила весна,погода налаживалась...обнаружил у автомобиля такую особенность,куда то приехал,заглушил...минуты две машина постоит и на горячую отказывается заводится! Поворачиваешь ключ,и слышишь жжжжжжжж и все! После 5 минут,приочередной попытке схватывает(так еле еле) заводится,то и гляди заглохнет сейчас!тяжело передать,если кто то сталкивался,поймет...эта хрень переодически происходит и по сей день!
9000км- задняя скорость все не разрабатывалась,решил заехать,узнать почему...узнал! оказывается задняя скорость была сломана и посторонние звуки это скрежен сломанных шестеренок,делать отказали,10000₽ давай говорят и мы сделаем...
12000км- загудела вторая скорость,воет на нервах действует! Все в машине гремит,скрипит...как будто машине не пол года,а лет 10...
15000км- второе ТО,опять расходники мелочи,прокладку поменяли,через день потекла,весь движок залило маслом,все в дер.. Устранили,я попросил помыть от масла,типа нельзя,мы на себя такую ответственность брать не будем...вообщем все осталось в дер..
15500 км- опять поломка контроллера(опять вода,опять сгорели) машине год...я в шоке,опять все повторилось! Детали опять не оказалось,опять ждать,на этот раз поменьше 15 дней...теперь после ремонта машина потеет в хлам,ничего не видно вся по кругу,замена салонного и воздушного фильтра не помогает,не знаю что с этим делать!Бесит!!! Машину забрал,на следующий день вышел из строя датчик скорсти,опять ремонт,еще один потерянный день!
Машину забрал,она меня напрягает,это не автомобиль-это ПАРОДИЯ! Подумайте тысячу раз если есть те кто думает купить,копите,копите лучше! Все говорят,не повезло просто! И что теперь делать,другую купить,а потом еще и еще и так пока не наткнешься на нормальную! Нетужки,следующая машина будет точно не ВАЗ,кто бы как не нахваливал...
Изменил(а) ToniMontana, 09-11-2015 12:06

Володей_161
[off]
ToniMontana написал:

1000км- машине 17 дней,поломка контроллера(попала вода,сгорели) как,от куда никто объяснить не смог. У них не оказалось в наличии,пришлось ждать 21 день...весело не правда ли! Сделали,забрал,продолжил эксплуатацию...

15500 км- опять поломка контроллера(опять вода,опять сгорели) машине год...я в шоке,опять все повторилось! Детали опять не оказалось,опять ждать,на этот раз поменьше 15 дней...теперь после ремонта машина потеет в хлам,ничего не видно вся по кругу,замена салонного и воздушного фильтра не помогает,не знаю что с этим делать!Бесит!!!

Все признаки попадания воды в салон

ToniMontana
[off]
volodej volodeich написал:

ToniMontana написал:

15500 км- опять поломка контроллера(опять вода,опять сгорели) машине год...я в шоке,опять все повторилось! Детали опять не оказалось,опять ждать,на этот раз поменьше 15 дней...теперь после ремонта машина потеет в хлам,ничего не видно вся по кругу,замена салонного и воздушного фильтра не помогает,не знаю что с этим делать!Бесит!!!

Хорошо,допустим в первый раз было попадание воды...все понимаю,бывает,все ошибаются! Поломку устранили,а причину то нет! Через год ведь опять поломка такая же,точь в точь! И не говорят что все устранили,больше так не должно быть...наоборот что может и два раза в год такое произойти и ничего не поделаешь это же ЛАДА...)

Володей_161
[off]
ToniMontana написал:

ToniMontana написал:

Хорошо,допустим в первый раз было попадание воды...все понимаю,бывает,все ошибаются! Поломку устранили,а причину то нет! Через год ведь опять поломка такая же,точь в точь! И не говорят что все устранили,больше так не должно быть...наоборот что может и два раза в год такое произойти и ничего не поделаешь это же ЛАДА...)

Если у вас проблемы с машиной, тем более такие, нужно обращаться к дилеру снова. Они же не будут отслеживать, осталась проблема или все пришло в норму. А уж узнать, есть ли в салоне вода, да ещё при таком количестве, что если даже контролер заливает, не сложно.

ToniMontana
[off]

ToniMontana написал:

ToniMontana написал:

Если у вас проблемы с машиной, тем более такие, нужно обращаться к дилеру снова. Они же не будут отслеживать, осталась проблема или все пришло в норму. А уж узнать, есть ли в салоне вода, да ещё при таком количестве, что если даже контролер заливает, не сложно.

Хорошо,посмотрю есть ли вода в салоне...
Но что делать с тем что машина на горячую не заводится? У вас с вашим авто бывали такие проблемы? В салоне по ушам ездят,что обратки нет поэтому она не заводится...и типа ничего с этим не сделаешь,у всех так!) раз 20 за год такая хрень была...с этим что можно сделать???

Володей_161
[off]
ToniMontana, у меня все нормально с запуском.

Деддушка
[off]
ToniMontana написал:

Мне попался автомобиль плохой сборки,постоянно ломается,много стоит в сервисе...
Кому еще попался такой автомобиль?

НИКОМУ!!!!ИгрокУрааа
x1 x2 x1

ToniMontana
[off]
Мне кажется вы ошибаетесь! Посмотрим будут ли еще подобные сообщения,или вы всезнающий и все видящий?!
Изменил(а) ToniMontana, 09-11-2015 12:26

ToniMontana
[off]

Ну понятно дело что вы машину нахваливать и защищать будете,вы ни с чем таким не сталкивались...у меня все сложилось по другому!

Cat_Alex
[off]
ToniMontana написал:
...Но что делать с тем что машина на горячую не заводится?...

Есть такое дело, и на форуме это уже обсуждалось. Обычно машина заводится после 2х-3х полных оборотов коленвала, но на горячую бывает нужно покрутить стартером секунд 5-10.
В итоге автомобиль все равно заведется, но к этому надо привыкнуть, не каждый морально готов крутить стартер так долго.
x1 x1 x1

Володей_161
[off]
ToniMontana написал:

Ну понятно дело что вы машину нахваливать и защищать будете,вы ни с чем таким не сталкивались...у меня все сложилось по другому!

У меня ничего вообще из того, что вы здесь пишите. И у большинства здесь тоже. А на мелочи я либо не обращаю внимания, либо устраняю. Хоть пробег еще небольшой, но моя машина еще не разу меня не подвела, поломок как таковых не было. Я даже чемоданчик с ключами, который всегда раньше возил, перестал с собой возить. Пардон
x2

Ded
[off]
Если пофантазировать, что автомобили обсуждают владельцев в своём форуме! Что бы они написали?:
"Мне попался водитель плохой сборки..."
x1 x1 x1 x3

ToniMontana
[off]
Cat_Alex написал:

ToniMontana написал:
...Но что делать с тем что машина на горячую не заводится?...

Есть такое дело, и на форуме это уже обсуждалось. Обычно машина заводится после 2х-3х полных оборотов коленвала, но на горячую бывает нужно покрутить стартером секунд 5-10.
В итоге автомобиль все равно заведется, но к этому надо привыкнуть, не каждый морально готов крутить стартер так долго.

Спасибо,объяснили...

Cat_Alex
[off]
ToniMontana написал:

Спасибо,объяснили...

Да, вот тоже люди на драйве это обсуждают, сходятся на мнении, что это особенность ВАЗовских моторов.
В целом это мелочь, хотя и неприятная (надо это признать), но каких-либо проблем не вызывает.

https://www.drive...95/?page=0
x1

Патриот
[off]
Мне попался автомобиль отличной сборки,за два года и четыре месяца эксплуатации сгорел только один предохранитель и ВСЁ!!!УраааКурю
x3 x2

Ruslan241
[off]
С горячим пуском у меня чёткий прикол был на 2114(инж).После остановки горячего мотора первые 15 мин пуск без проблем,с 15-25 х... заведёшь,после 25 мин пуск без проблем.Первый год пытался исправить, потом забил так и приспособился.
x1

Максим Нефедов
[off]
У меня самый большой минус вот такой
kalina2.ru/forum/attachments/0878.jpg

но покрасил сам. Машина бегает и радует.
x1

Ruslan241
[off]
damirfateh написал:

У меня самый большой минус вот такой
kalina2.ru/forum/attachments/0878.jpg

но покрасил сам. Машина бегает и радует.

А как ты узнал об этом под обшивкой?Может у всех так?

ToniMontana
[off]
Patriot написал:

Мне попался автомобиль отличной сборки,за два года и четыре месяца эксплуатации сгорел только один предохранитель и ВСЁ!!!УраааКурю

Рад за вас...

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.