Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Попался автомобиль плохой сборки
 Распечатать тему
Крымчанин
[off]
cem, Серёг, - это не сборка виновата, автосалон накосячил.

Cat_Alex
[off]
lomkin написал:

а чего ему ломаться. Ломаться рассыпаться может калина веста приора итд.

Рассказываю про автомобиль от WV, парни:
Я всегда считал, что на нормальные машины ставят цепь в ГРМ, что бы не лазить в мотор через каждые 60 т.км. и так повысить надежность автомобиля.

Приезжаю я тут как-то на ТО, а мне говорят "у Вас цепь ГРМ растянулась, надо менять". Я им говорю "ничего менять не нужно, я подумаю над Вашим предложением"
Про себя думаю - "разводят суки, гарантия кончилась и начинают бабки тянуть". Дальше начинаю собирать информацию в инете и среди других владельцев о том, что да как. И нашел парня, у которого есть диагностический прибор и с его помощью можно получить информацию о растяжении цепи. Оказалось, что действительно цепь вытянулась, расхождения в положении коленвала и валов ГРМ составляет "- 3 Deg", что является "красной зоной" для натяжителя цепи, и по рекомендациям WV, цепь ГРМ нужно менять.

Меняется цепь вместе со всеми натяжителями, успокоителями, болтами с плоской головкой и т.п. и т.д... и стоит эта процедура у официалов без малого 55 т.р., а делать где-то в гаражах не будешь, т.к. мотор сложный, технологичный и требует квалифицированного обслуживания.

От себя скажу, что свою Калину за 55 т.р. я могу обслуживать сам лет 5 а может даже и 7, вот и думайте какие машины сыпятся, а какие нет.
x1 x1 x1

Cat_Alex
[off]
Ах да, забыл сказать, что цепь в "das auto" не доехала даже до 90 тык, а уже потребовала замены.

svytoi
[off]
может сказать какую модель вольца по стоимости вы сравниваете с калиной)))))) Сумашедщий

Cat_Alex
[off]
svytoi написал:

может сказать какую модель вольца по стоимости вы сравниваете с калиной)))))) Сумашедщий

Можем даже и на "ты" общаться, не первый день знакомы))) Это тигуан.
x1 x1

svytoi
[off]
Cat_Alex написал:
Это тигуан.

lolОтлично нормально так сравнили, особенно 5 лет обслуживания на эти деньги)))

Kapras
[off]
У знакомого Тигуан был с турбиной, начались проблемы с турбиной, потребовала замены, а работы не копеечные. Пробег был порядка 60 т.км. Всякое бывает с техникой, со всякой, не стоит ради этого показывать свои пристрастия в такой манере (Lomkin). Эта машина Г, а эта Супер и т.п. В конце концов, автомобиль ты вибирал сам!
По пословице. Мужчина не должен жаловаться на две вещи: жену и машину — сам выбирал!

svytoi
[off]
это из той серии что у моего друга бэха икс 5я и у него какой то датчик холостого хода наипнулся за 18тыр. блеать...... это сколько датчиков я мог пукупать на калину за эти деньги (на всю жизнь хватило БЫ...) а вы говорите дас авто....... ГОВНО)))

Cat_Alex
[off]
svytoi написал:

lolОтлично нормально так сравнили, особенно 5 лет обслуживания на эти деньги)))

Да я как бы сами машины и не сравниваю, я сравниваю стоимость обычной периодичной операции, и как оказалось самого "расходника". Никогда не думал, что цепрь ГРМ это расходник.

Я привык, что на классике цепь ставилась на весь срок службы мотора на то она и цепь, она блин стальная и она не должна тянуться или рваться. А оказывается, что современные автопроизводители намеренно идут по пути снижения ресурса, потому, что стараются максимально облегчить вес агрегатов и таким образом снизить механические потери, и как следствие, расход топлива.

Вот и все сравнение. На Калине эта процедура облегчит карман на 3 т.р. а на тут та же самая процедура но уже 55 т.р. Вот именно эти расходы я и сравниваю.

svytoi
[off]
Cat_Alex, Хочу разочаровать. Все автомобили ЛОМАЮТСЯ! Просто каждый выбирает для себя, в состоянии ли он содержать автомобиль на который замахнулся.
x1 x2

Cat_Alex
[off]
svytoi написал:

Cat_Alex, Хочу разочаровать. Все автомобили ЛОМАЮТСЯ! Просто каждый выбирает для себя, в состоянии ли он содержать автомобиль на который замахнулся.

Спасибо, кэп! Привет

Cat_Alex
[off]
svytoi, Говорю же я не сравниваю автомобили, я их не выбираю, я не жалуюсь на них, а просто поделился информацией, мне кажется она будет интересной владельцам.
А то тут Лома поет, что Калина это не машина, зато иномары это прям подарок небес.

Marci
[off]
Ну если сравнивать машины концерна Фольксваген (Поло и Фабию) с Ладой, то косяков там не меньше будет. Достаточно почитать форумы. Лично я имел большую проблему с Фабией. А вообще, я уже не однократно говорил, что косяки Фольксвагена в прессе не обсуждают, так как опасно.

Cat_Alex
[off]
Marci, Дизельгейт, не? Улыбка

KoSTbIL
[off]
так а с кем сравнивать К2...с китаем, шкодой...солярис - уже класс другой ;)

Marci
[off]
Cat_Alex написал:

Marci, Дизельгейт, не? Улыбка

Не. Дизельгейт - это большая политическая игра. Это совсем из другой оперы. ))

Marci
[off]
KoSTbIL написал:

так а с кем сравнивать К2...с китаем, шкодой...солярис - уже класс другой ;)

С предыдущей Шкодой (2008—2014) и Логаном вполне можно.

svytoi
[off]
Cat_Alex написал:

Лома поет, что Калина это не машина, зато иномары это прям подарок небес.

Накер этот лома с его умозаключениями. Вапще на вижу смысла и упоминания о таком члене общества
x2

Юрий
[off]
У знакомого был бумер 5, всё чинился и ломался. Продал другому знакомому, тот вообще в неё не заглядывает. Парадокс, но факт.
x1 x1

lomkin
[off]
svytoi написал:

я вот не настолько богат что бы содержать калину со всеми ее поломками..

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.