Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Загадочные проблемы с ИММО калина 2
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Противоугонные системы
 Распечатать тему
Gomer2233
[off]
Ребята добрый день.
Ситуация следующая:
Автомобиль Лада Калина 8 клапанная
2014 года выпуска.
ТАк случилось что был утерян ключ (с кнопками)
В данный момент на руках есть:
Блок от сигнализации старлайн А91(вроде такая)
ключ от двери(подходит только к двери)
ключ с красной меткой(я так понимаю это мастер ключ) в ключе нет модуля иммо (красная заглушка, под ней ничего нет)
При попытке запустить мотор, мастер ключем (без модуля иммо), двигатель не запускается, начинает работать звуковой сигнал.
Хочу понять как все работает..
Ранее имел дело только с японскими автомобилями.
Какие есть мысли:
1.поменять блок Иммобилайзера и ЭБУ купить новый комплект ключей и радоваться жизни(но вариант достаточно затратный, один только ЭБУ стоит порядка 5-6тыс)
2.Возможно при установке сигнализации с авто запуском, был использован чип с мастер ключа(надеюсь на это), с помощью него прописать новый ключ.
3. на ключах есть бирки, по ним можно заказать у офф. диллера новый ключ, как долго по времени это занимает?
Почему мастер ключ не запускает авто? чип же находится в обходчике(неважно какой или с красного ключа или с черного)
Заранее спасибо.
Автомобиль близкого родственника хочу разобраться в проблеме

Sergey 76
[off]
У меня стоит старлайн А91 с автозапуском...С иммобилайзером эта сига вродь как не работает(спецы говорили) и он у меня не активирован...Поэтому если машина открыта заводится любым ключом...Поэтому разберитесь что там да как...может тоже не активирован и машина не заводится из-за старлайна...

Володей_161
[off]
Gomer2233, у меня тоже старлайн А91 с обходчком. Тоже чип из красного ключа стоит в обходчике. Красным ключом не заведётся, в нем нет чипа. Тут мне подсказывали ребята, что если ключ в замке, то при запуске читается чип ключа, а во время автозапуска читается чип обходчика. Как вариант, расколупать панель, достать чип из обходчика, поставить в красный ключ и обучить им новый ключ. Потом все вернуть на место.
x1

Володей_161
[off]
Sergey 76 написал:

У меня стоит старлайн А91 с автозапуском...С иммобилайзером эта сига вродь как не работает(спецы говорили) и он у меня не активирован...Поэтому если машина открыта заводится любым ключом...Поэтому разберитесь что там да как...может тоже не активирован и машина не заводится из-за старлайна...

У меня иммо активирован, стоит А91 с автозапуском, стоит обходчик, родной сиги нет, только центральный, все отлично работает.

Деддушка
[off]
volodej volodeich, а в обходчике чип какой стоит? Установщики свой поставили или у тебя выдернули?
Блин, пропустил один пост. Не отвечай, я понял.
Изменил(а) Деддушка, 10-11-2015 16:16

Володей_161
[off]
deddushka написал:

volodej volodeich, а в обходчике чип какой стоит? Установщики свой поставили или у тебя выдернули?

Мой, из ключа с красной меткой.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях