Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: дребезг/лязг на холодную
 Распечатать тему
Tony
[off]
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Столкнулся с такой проблемой.
Температура на улице, у нас в регионе, -15, авто стоит во дворе. При запуске утром, за левым передним колесом ( если присесть у колеса )/ с левой стороны водителя слышен лязг/дребезг ( как консервная банка по асфальту, или что-то разболталось). Как только двигатель прогреется лязг уходит, также пропадает при выжиме сцепления.

Что характерно, дребезг появляется спустя какое-то время ( видимо при достижении определенной температуры) и потом пропадает когда совсем нагреется двигатель.

PS: форум полистал и подобной темы не нашол, если повторяюсь то простите =)

cem
[off]
Tony, с левой стороны нечему болтатся,с правой все может быть генератор,все ремни в той стороне в правой,

не_год_ник
[off]
Tony, Проверь, не ослабла ли броня/защита картера. Нет ли на них льда?

Ded
[off]
Tony написал:

Температура на улице, у нас в регионе, -15, авто стоит во дворе. При запуске утром, за левым передним колесом ( если присесть у колеса )/ с левой стороны водителя слышен лязг/дребезг ( как консервная банка по асфальту, или что-то разболталось).

Контакт системы выпуска с элементами кузова.

Tony
[off]
Ded написал:

простите я вас не совсем понял =(

Tony
[off]
Ne_god_nik написал:

Tony, Проверь, не ослабла ли броня/защита картера. Нет ли на них льда?

спасибо, попробую посомтреть

Ded
[off]
Tony написал:

Ded написал:

простите я вас не совсем понял =(

Когда масло в двигателе и коробке холодное (густое), двигатель закручивается, проседает на подушках, при этом выпускная труба может задевать за неподвижные элементы кузова. При выжатом сцеплении, нагрузка от коробки снимается и проседание становиться меньшим и контакт может исчезать.
Изменил(а) Ded, 16-11-2015 08:54
x1 x1 x1

Tony
[off]
Ded написал:

Когда масло в двигателе и коробке холодное (густое), двигатель закручивается, проседает на подушках, при этом выпускная труба может задевать за неподвижные элементы кузова.

вас понял, можете подсказать почему при выжиме сцепления лязг пропадает?

Ded
[off]
Tony написал:

Ded написал:

Когда масло в двигателе и коробке холодное (густое), двигатель закручивается, проседает на подушках, при этом выпускная труба может задевать за неподвижные элементы кузова.

вас понял, можете подсказать почему при выжиме сцепления лязг пропадает?

Написал в отредактированном посте.

Tony
[off]
спасибо за помощь, посомтрю как будет возможность.

Tony
[off]
В общем хз что это за звуки...

Tony
[off]
Появилась другая проблема цокает, как мне сказали на ТО у дилера, ( причем на ТО сказали что эта его нормальная работа и на мои слова мол раньше он молчал, просто отмахнулись) датчик абсорбера ( очень часто на горячую и на холодную) плюс ко всему машина в -26 на холостых стала работать на повышенных оборотах 1000 с проседанием до 800.

ЗЫ: диагностику двигателя делали на ТО, ничего не выявили.
ЗЫ2: про плавающие обороты на ТО, при мастере все работало ровно.... и доказать не удалось что есть проблема...в общем все как всегда.

В какую сторону копать?
Ошибок диагностика не выявляет. М.б. плавающие обороты связаны с цокотом датчика? Запарилсо уже деньги выкидывать на диагностику никто ничего найти не может.

Володей_161
[off]
Tony написал:

Появилась другая проблема цокает, как мне сказали на ТО у дилера, ( причем на ТО сказали что эта его нормальная работа и на мои слова мол раньше он молчал, просто отмахнулись) датчик абсорбера ( очень часто на горячую и на холодную) плюс ко всему машина в -26 на холостых стала работать на повышенных оборотах 1000 с проседанием до 800.

ЗЫ2: про плавающие обороты на ТО, при мастере все работало ровно.... и доказать не удалось что есть проблема...в общем все как всегда.

В какую сторону копать?
Ошибок диагностика не выявляет. М.б. плавающие обороты связаны с цокотом датчика? Запарилсо уже деньги выкидывать на диагностику никто ничего найти не может.

Похоже датчик адсорбера просится на замену.

Крымчанин
[off]
Tony написал:

В какую сторону копать?

запиши звук на видео и выложи его.

Владимир
[off]
Tony написал:

Температура на улице, у нас в регионе, -15, авто стоит во дворе. При запуске утром, за левым передним колесом ( если присесть у колеса )/ с левой стороны водителя слышен лязг/дребезг ( как консервная банка по асфальту, или что-то разболталось). Как только двигатель прогреется лязг уходит, также пропадает при выжиме сцепления.

Что характерно, дребезг появляется спустя какое-то время ( видимо при достижении определенной температуры) и потом пропадает когда совсем нагреется двигатель.

нужно оставлять на ночь у ОД на утренний запуск-пусть смтрят сцепление выжимной... у них больше возможнестей продиагностировать

Tony
[off]
Володей_161 написал:

Tony написал:

В какую сторону копать?

Похоже датчик адсорбера просится на замену.

этот датчик самому можно поменять? не нужно ничего настраивать потом?

Tony
[off]
Владимир написал:

Tony написал:

нужно оставлять на ночь у ОД на утренний запуск-пусть смтрят сцепление выжимной... у них больше возможнестей продиагностировать

ОД находится в 250 км от меня + ко всему они меня уверяют что все зае...сь и я сам дурак =), вчера был у них ругался с мастером.

Володей_161
[off]
Tony написал:

Датчик на защелках, меняется легко, настраивать ничего не нужно будет. Только лучше убедиться, что именно он виноват.

Tony
[off]
Володей_161 написал:

Tony написал:

Датчик на защелках, меняется легко, настраивать ничего не нужно будет. Только лучше убедиться, что именно он виноват.

сейчас схожу фото сделаю той хрени которая звуки издает цокающие)

NameNotReally
[off]
а этот датчик выкинуть вообще нельзя ? чтобы вообще цокать нечему было ?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях