Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: дополнительные ДХО
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
Sergey 76
[off]
Lllexxx написал:

я на прошлую машину покупал самые дешевые дхо, разбирал их и обильно замазывал все герметиком (был какой то высокотемпературный красный), потом собирал и ничего ни куда не протекало. Работали долго вплоть до продажи машины.

Пасиб...вот так и поступим))))

KoSTbIL
[off]
Абровский красный герметик (если не видно стыков стекла/пластика и/или не важен оттенок шва)...замучается он трескаться и течь. Главное обезжирить поверхность.
x1

POTEXIN35
[off]
Sergey 76 написал:

Что значит-куда их поставить?
Я имел ввиду, что надо же фару разбирать, или куда в другое место?

Sergey 76
[off]
POTEXIN35 написал:

Я имел ввиду, что надо же фару разбирать, или куда в другое место?

Даж не зна....Поставят-отпишутся)))
x1

lomkin
[off]
KoSTbIL написал:

Абровский красный герметик (если не видно стыков стекла/пластика и/или не важен оттенок шва)...замучается он трескаться и течь. Главное обезжирить поверхность.
а вы уверены что абровский прилипнет хорошо???, чтож завод фары абровским не мажет не скажите.. на фарах герметик другой.. гораздо крепче плотнее его хрен порвешь...

Крымчанин
[off]
lomkin написал:

а вы уверены что абровский прилипнет хорошо???, чтож завод фары абровским не мажет не скажите.. на фарах герметик другой.. гораздо крепче плотнее его хрен порвешь...

Ломкин ты его пользовал хоть раз а ?

KoSTbIL
[off]
lomkin, клеил им стекло на 2109. Потом менял через 2 полноценных года из-за камня прилетевшего. Он гад оказался таким эластичным, что я мягко говоря замудохался отрывать осколки от пластикового корпуса фары. Он очень сильно тянулся и не отрывался от основы - что от стекла, что от пластика. Оттягивал чуть и резал его. Ещё муторнее потом отчищал его с пластика - просто ножиком стачивал пластик.

При нанесении все обезжиривал...клеил дома. Дико смущало меня только одно - что он КРАСНЫЙ! Открываешь капот - а там красная окантовка фары Шок. КРАСНАЯ КАРЛ! Не прозрачная или белая...Ну и в общем то это единственное, чем я лично был недоволен.

Лысик
[off]
lomkin написал:

чтож завод фары абровским не мажет не скажите.. на фарах герметик другой.. гораздо крепче плотнее его хрен порвешь...

С завода полиуретановый. Хотя логичнее было бы бутиловый использовать и пустить в продажу сменные стекла!Отлично

Sergey 76
[off]
Эпопея с ДХО продолжается и похоже закончится с приходом пенсии.Пришли ТРЕТЬИ дхо. Пролив герметиком установил...Первую мойку выдержали. Чтобы было все по фен шую установил диоды в штатные дхо. Брал в местном магазине рублей за восемьдесят. Через неделю цоколь благополучно оплавился на обеих фарах...Лежат в магазине еще лампы по восемьсот рублей...Но за такую сумму я лучше впереди машины буду фонариком светить...Кто что ставил и как долго все это служит???
Sergey 76 прикреплено:изображения:
6082afcs-960.jpg img_20160118_141033_2.jpg img_20151030_180517_1.jpg

Батя
[off]
Я конечно понимаю, тюнинг и все такое. Ну есть же у нас ходовые огни, нахрена еще одни лепить? Тем более с гемором.
x1

Sergey 76
[off]
Батя написал:

Я конечно понимаю, тюнинг и все такое. Ну есть же у нас ходовые огни, нахрена еще одни лепить? Тем более с гемором.

не думал,что будет такой геморрой...

Батя
[off]
Крепись!

Sergey 76
[off]
Батя написал:

Крепись!

Пасиб.Слава...думаю выживу))))

Arthur-Shagin
[off]
Sergey 76 написал:

Итак-эпопея с дополнительными дхо не закончилась..Вернуть бы все назад,наверно уже не стал с ними заниматься...Но проводка проложена,под огни все переделано поэтому продолжаем....Второй комплект не прожил и двух месяцев и в них тоже появилась вода...Затем все перемкнуло и я ездил как новогодняя елка(все красиво мигало:приборка,родные дхо)...Гаишники тоже оценили и пару раз тормозили....Теперь возникает вопрос:при установки третьих ДХО каким герметиком можно все пролить,чтобы вода туда больше не попадала??Сложность наверно в том,что он должен быть каким нибудь универсальным:зимой не растрескался,а летом не вытек...Может кто-что посоветует??? Ну и хотелось бы предупредить форумчан,чтобы подумали прежде чем покупать сей девайс...Да красиво,да,интересно...но геморрою-выше крыши...

И, ГЛАВНОЕ. Никто и не подумал, что ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДХО не бывает. Не предусмотрены они законом. Или штатные, или факультативно доустановленные. Но не и те, и другие. фонаря ДХО обязательно должно быть ДВА. А не ЧЕТЫРЕ. А в таком виде - это уже нарушений требований технического регламента безопасности, ГОСТа внешних световых приборов и изменение конструкции транспортного средства. С вытекающими. А вот дополнительные габариты - разрешены. Ставьте на здоровье. Только это другие по параметрам фонари, хоть и похоже внешне. С другим сертификатом, естественно.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях