Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Взбесился ЦЗ
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
unsfalcon
[off]
Короче ппоблема такая. Ужасно тарахтит цз при открытии и закрытим в водительской двери. И это именно цз. Клемму скидывал. Ниче не тарахтит. Сколько стоит ремонт? В двери шумка, од могут отказать.

Cat_Alex
[off]
unsfalcon, Все зависит от того, что именно случилось с ЦЗ, возможно ему что-то физически мешает открывать/закрывать, тогда весь ремонт будет стоить 3 копейки, или может электрический контакт плохой, тоже самое.
В общем разбираться надо, так просто не скажешь во сколько выльется ремонт.

Юрий
[off]
unsfalcon, Может проще снять обшивку и глянуть самому. Это бесплатно. Ну если ни что не определится, всё равно до 100-300 рублей у дяди васи.
У меня контакты под выскакивание были, поджал вставил и всё.
x1

AS-terrorist
[off]
Самый негативный исход: замена замка двери водителя - 1150 р. Все остальное, как писали выше, практически бесплатно))) Мне ОД отказали в гарантии, и тоже из-за шумки. Поехал в магаз - купил замок и поставил, час времени с двумя перекурами.

unsfalcon
[off]
Спасибо за ответы. Цз дери открывпет закрывает норм, просто вот этот звук...

Крымчанин
[off]
unsfalcon написал:

В двери шумка

в этом вся проблема скорее всего, там есть одно место где тяга очень близко к обшивке двери.

unsfalcon
[off]
Крымчанин написал:

unsfalcon написал:

В двери шумка

в этом вся проблема скорее всего, там есть одно место где тяга очень близко к обшивке двери.

Просто шумка уже полтора года стоит, а тарахтеть стал неделю назад. В любом случае к од записался, посмотрим что скажут

Крымчанин
[off]
unsfalcon написал:

Просто шумка уже полтора года стоит, а тарахтеть стал неделю назад. В любом случае к од записался, посмотрим что скажут

тяга задевала шумку - результат износ привода замка. как вариант.

зы. у меня на пассажирской двери задевала - пришлось подрезать.
Изменил(а) Крымчанин, 16-12-2015 12:16

unsfalcon
[off]
Крымчанин написал:

unsfalcon написал:

тяга задевала шумку - износ замка.

Ну плохо тогда. Посмотрим короче

Крымчанин
[off]
unsfalcon написал:

да это предположение, может просто тяга тарахтит, у тебя там только вибра или в 2 слоя ? я бы снял дверную карту и посмотрел что к чему, тем более что из за шумки хз как с гарантией будет, раз ты уже разбирал дверь, разбери еще раз.

unsfalcon
[off]
Крымчанин написал:

unsfalcon написал:

да это предположение, может просто тяга тарахтит, у тебя там только вибра или в 2 слоя ? я бы снял дверную карту и посмотрел что к чему, тем более что из за шумки хз как с гарантией, раз ты уже разбирал дверь, разбери еще раз.

http://vk.com/pho..._355664835
http://vk.com/pho..._355664830
Изменил(а) KoSTbIL, 16-12-2015 12:30

unsfalcon
[off]
http://vk.com/pho..._355664830
Изменил(а) KoSTbIL, 16-12-2015 12:31

Крымчанин
[off]

вот в этих местах у меня затирало тяги, но судя по треску - накрывается привод замка. одно хорошо - у ладу он дешевый.
Крымчанин прикреплено:изображение:
pyl3ssys2jo.jpg

Изменил(а) Крымчанин, 16-12-2015 13:15

unsfalcon
[off]
Но когда я снимал клемму и просто ключом открывал закрывал водительскую дверь. Такого звука не было

Деддушка
[off]
unsfalcon, такой звук появляется у тягового электромагнита, когда он не может втянуть сердечник до конца. От ключа такого звука быть не может.
Либо что то мешает, либо плохой контакт.
В момент перемещения ток большой и если контакт плохой, то напряжение сильно падает и электромагнит отпускает тягу. А если кнопка еще нажата, то снова пытается и возникает этот треск.

Крымчанин
[off]
unsfalcon написал:

Но когда я снимал клемму и просто ключом открывал закрывал водительскую дверь. Такого звука не было

ты тяги проверь сначала, не цепляют ли, а потом уже гадай, там делов то на 15 мин. от ключа такого звука и не будет.

unsfalcon
[off]
Не цепляют

Деддушка
[off]
unsfalcon написал:

Не цепляют

Если тягам ничего не мешает, значит дело в электромагните. Либо плохой контакт, либо катушка дает дуба потихоньку.
x1

Крымчанин
[off]
unsfalcon написал:

Не цепляют

меняй привод

il_blag
[off]
Не стал создавать отдельную тему, напишу тут! появилась проблема с цз , а именно стал сам закрывать двери, когда вытащиш ключ из замка зажигания и откроеш и закроеш водительскую дверь !
Теперь как заметил:
остановился вынул ключи из замка зажигания , бросил под сиденье , отошел от машины , бац , двери закрыты , ключи в машине
Как открывать все знают (есть второй ключ) , то биш такси домой=>ключ=>такси к машине!
Куда копать граждане , кто подскажет , может кто сталкивался с аналогичной проблемой? Догадываюсь что началось это после снятия минусовой клеммы( за два года первый раз скинул неделю назад)

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях