Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Стук рулевого механизма
 Распечатать тему
Svizerg
[off]
Petr-Popov написал:

Добрый день! тоже появились не сильные стуки на 70 т.км., хочу поменять на SS20, кто-нибудь ставил их рейки?
https://autosyste...tkokhodny/ Короткоходный рулевой механизм SS20 3.1
Не надолго все это машину лучше смени.
x2 x1

KoSTbIL
[off]
Petr-Popov, рейки нет, но вот негатива по карданчикам СС много...Китай сплошной...то ли настолько левака много...

Petr-Popov
[off]
Svizerg написал:

Не надолго все это машину лучше смени.

Цена вопроса смены машины укладывается в 10т.р. ??? Меня в моей калине все устраивает, тихо, тепло, хорошо едет...

KoSTbIL написал:

Petr-Popov, рейки нет, но вот негатива по карданчикам СС много...Китай сплошной...то ли настолько левака много...

Карданчик поставил сразу же СС20, пока за 4-е месяца все отлично, тихо и спокойно.
p.s. заказывал на сайте производителя, отправили через своего дилера в Екб, надеюсь что оригинал.
Изменил(а) Petr-Popov, 30-11-2016 09:19

Svizerg
[off]
Petr-Popov написал:

Карданчик поставил сразу же СС20, пока за 4-е месяца все отлично, тихо и спокойно.
p.s. заказывал на сайте производителя, отправили через своего дилера в Екб, надеюсь что оригинал.
Не надейся оригинала сейчас нет как повезет

Petr-Popov
[off]
Svizerg написал:

а куда они делась? в китай на образцы разошлись, или оригинал СС20 - это миф?

Лысик
[off]
Svizerg написал:

На сайте сс20 список представителей, заказываешь у них и не паришься.

д
[off]
вот что это такое ??? Блин пошла 33 тысяча рычаг кпп закусывает и хрустит теперь вот в руле Щелчки появились когда надавливаешь,при поворотах или при резком троганье...А дальше что будет ?

Юрий
[off]
д, там под рулём проводить рукой. Посмотри болты затянуты или расхлябаны.

д
[off]
Юрий написал:

д, там под рулём проводить рукой. Посмотри болты затянуты или расхлябаны.
где именно?

Юрий
[off]
д написал:

где именно?

Под панелью. Называют рулевой карданчик, болт подтянуть.

Millenium
[off]
Народ, подскажите пожалуйста артикул ремкомплекта рулевой рейки для Калины-кросс. Что-то не могу ни где найти. Или от десятки подходит? Больше интересует совместимость втулки, поджимающей рейку.

vodynoi
[off]
Millenium написал:

Народ, подскажите пожалуйста артикул ремкомплекта рулевой рейки для Калины-кросс. Что-то не могу ни где найти. Или от десятки подходит? Больше интересует совместимость втулки, поджимающей рейку.

Магазин запчастей в городе есть?Приносите VIN авто,там пробивается через комп номер и артикул вашей запчасти,заказываете и устанавливаете.
Рейка кросс и десятки,это тоже самое,что самолёт У-2 и Ту-154.Пардон
x1

Anatolyevich
[off]
Millenium написал:

В сети би-би ремкомплект на рейку 2190 1,5к рубля. Попробуйте для начала подтянуть рейку.

aca300
[off]
Anatolyevich написал:

В сети би-би ремкомплект на рейку 2190 1,5к рубля. Попробуйте для начала подтянуть рейку.

А у нас подтягивается рейка?

Виталий74
[off]
Да

aca300
[off]
Я у себя гайку не нашёл

Millenium
[off]
vodynoi написал:

Магазин запчастей в городе есть?Приносите VIN авто,там пробивается через комп номер и артикул вашей запчасти,заказываете и устанавливаете.
Рейка кросс и десятки,это тоже самое,что самолёт У-2 и Ту-154.Пардон

Ну уж совсем не сведующим в ремонте авто, меня считать не нужно. Механизм подтяжки рейки у 10ки и Калины помоему одинаковый, даже размер ключа один.
В нашем городе есть только на десятое семейство, вот и спросил о совместимости.
По сути мне нужна только пластиковая накладка, которая в этом механизме и изнашивается.
Подтягивал уже 2 раза и смазкой набил со всех сторон, но это не решение проблемы, а временная мера.

Если недотянуть, будет стучать, если перетянуть, но на скоростях выше 100км/ч машина начинает рыскать по дороге на неровностях.
Когда чуть отпущена такого не наблюдается, но тогда стучит. Так что, только замена этой пластиковой накладки в поджимном механизме.
Изменил(а) Millenium, 20-10-2018 18:33

Millenium
[off]
aca300 написал:

Я у себя гайку не нашёл

На яму машину загоняешь и сморишь снизу в место где рулевой вал выходит в моторный отсек из салона.
В этом месте и будет широкая гайка с внешенй резьбой.
Хотя Х.З., Весты я ще не ковырял, может она там и в другом месте.
Изменил(а) Millenium, 20-10-2018 18:34

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях