Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Обогрев сидений.
 Распечатать тему
Alork
[off]
Здравствуйте уважаемые форумчане. Имею такую ситуацию: при наступлении морозов, я стал включать обогрев передних сидений и понял, что греет только в области спины и то, разогревает примерно через 5 минут. Вот и вопрос, это нормально? Или по гарантии ехать к Од? Интересует мнение владельцев именно КРОССА, на универсале типо все окей, хорошо греет и попу и спину. Очень прошу посоветовать мне, как тут поступить. Если будут менять кресла, то гемор со временем. Напруга на тен около 14 вольт. Сопротивление нагревательного элемента на водительском примерно 8 Ом и пасажирском около 6 Ом.Смущает, что ситуация одинакова на обоих сиденьях, брак сразу на обоих?
Изменил(а) Alork, 02-01-2016 22:04

KARABAS
[off]
У меня тоже спинки кресел греются лучше чем сидения
x1

Лысик
[off]
Спинки чуть сильнее греются,и тоже после включения проходит минуты 2-3 точно,прежде,чем нагревается.
x1

Шурик126рус
[off]
у калины подогрев еще и спинокШок ни фигасе вообще крутяк я думал тока задницы
x1 x1

KoSTbIL
[off]
Шурик126рус, здрасте приехали... всегда 2 элемента стояли на Вазе -спинка и сидушка.
x1

Шурик126рус
[off]
Неизвестнону извеняйте не было ваза с обогревом сиденья
x1

Крымчанин
[off]
сидения прогреваются минуту-две, в зависимости от температуры в салоне, нагреваться начинают только после того как на них сядешь, греются и сидушка и спинка, греются хорошо, обогрев сидений у к2 действительно что надо, не думаю что у кроссов все по другому, должно быть так же как и у всех. во всяком случае на кроссе в соседнем доме - точно так же как у меня.
x1

Alork
[off]
Крымчанин написал:

должно быть так же как и у всех. во всяком случае на кроссе в соседнем доме - точно так же как у меня.

Благодарю все кто отписался, придётся значит ехать к ОД, ох как нехочется.

KoSTbIL
[off]
Alork, предписание по методике проверки есть в теме: http://kalina2.ru...ad_id=1051

вот сам архив https://cloud.mai...NA_NEW.zip Я просто смотрю с измерительными приборами вы знакомы, так что можно смело вам давать инструкцию к действию!
x2 x1 x1 x1 x1 x1

Dmitriy
[off]
Шурик126рус написал:

у калины подогрев еще и спинокШок ни фигасе вообще крутяк я думал тока задницы

У меня есть провода под сидением водителя, правда разомкнутые. Про бывал сомкнуть тепла нету! Где искать кнопку вкл. Урийй, где эта проклятая кнопка?

Лысик
[off]
Dmitriy написал:

У меня есть провода под сидением водителя, правда разомкнутые. Про бывал сомкнуть тепла нету!

Чего ты замыкал?контакты в разъеме под сиденьем?решил предохранители попалить?!
Dmitriy написал:Где искать кнопку вкл. Урийй, где эта проклятая кнопка?

Ну смотри,кнопка стоит в тоннеле пола рядом с нишей,ближе к панели.Если разъем под кнопку и есть,то его там надо искать!

Владимир
[off]
KoSTbIL написал:

Шурик126рус, здрасте приехали... всегда 2 элемента стояли на Вазе -спинка и сидушка.

а меня тоже вот интересует на обогрев спинки где провода проходят-когда чехлы одевал ничего не заметил,может это от компл-ии зависит. Один раз пробовал вкл.обогрев-сидушки работают а сидухи не заметил

Dmitriy
[off]
Лысик написал:

Ну смотри,кнопка стоит в тоннеле пола рядом с нишей,ближе к панели.Если разъем под кнопку и есть,то его там надо искать!

Предохранителей у меня горсть целая в запасе. Эх фото то место, где искать ту нишу.

Dmitriy
[off]
Предохранителей у меня горсть целая в запасе. Эх фото то место, где искать ту нишу.
Dmitriy прикреплено:изображения:
img_0746_1.jpg img_0745_1.jpg img_0744_1.jpg

Максим Нефедов
[off]
я для себя нашел решенье.
каждый год сую изолон под чехлы под чехлы сидении. садишься и сразу тепло. не надо греть и ждать когда прогреется. дешево и сердито. главное тепло. и почки не мерзнут. фото не мое. но у меня так же только изолон не видно

g-a.d-cd.net/186ca28s-960.jpg

Dmitriy
[off]
Максим Нефедов написал:

я для себя нашел решенье.
каждый год сую изолон под чехлы под чехлы сидении. садишься и сразу тепло. не надо греть и ждать когда прогреется. дешево и сердито. главное тепло. и почки не мерзнут. фото не мое. но у меня так же только изолон не видно

g-a.d-cd.net/186ca28s-960.jpg

Так и мне не холодно у меня ЭКО чехлы.
Интересно просто работает обогрев под сидением? Где кнопка вкл?
Dmitriy прикреплено:изображения:
img_0769.jpg img_0768.jpg

Лысик
[off]
Dmitriy написал:

на фото желтым обвел где кнопки,снимай тоннель,под ним надо искать разъемы. А на твоем фото разъем самого обогрева от заднего жгута проводов и от сиденья.
Лысик прикреплено:изображение:
__69.jpg

Dmitriy
[off]
Лысик написал:

на фото желтым обвел где кнопки,снимай тоннель,под ним надо искать разъемы. А на твоем фото разъем самого обогрева от заднего жгута проводов и от сиденья.

http://kalina2.ru/forum/viewthread.php?thread_id=1984
А это может в самом деле концевик ремня, т.к. у меня не пищит, если не пристегут.

Лысик
[off]
Dmitriy написал:

А это может в самом деле концевик ремня, т.к. у меня не пищит, если не пристегут.

надо смотреть расцветку проводов со стороны пола.Если там черный и бело-черный,то это к концевику в застежке ремня,а если черный и оранжевый,то для обогрева. Но по форме разъема,если верить эл.схемам,это для обогрева.

Dmitriy
[off]
Лысик написал:

надо смотреть расцветку проводов со стороны пола.Если там черный и бело-черный,то это к концевику в застежке ремня,а если черный и оранжевый,то для обогрева. Но по форме разъема,если верить эл.схемам,это для обогрева.

Ну вот опять сомнения, что за провода. Под креслом сине и желтый, из под ковра черный и серый кажись.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях