Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Датчик давления масла
 Распечатать тему
Vl-I
[off]
Подскажите в чём дело: при -25 завел, загорелся датчик давления масла. Движок прогрелся до 80 после чего завибрировал и заглох. Уровень масла в норме. Попробовал завести, стартер крутанулся, засвистел всё, теперь вообще не крутит. В чём может быть проблема, пробег всего-то 15 тысяч.

cem
[off]
Vl-I, Вы прогревали при"горящем чеке давления масла" с -25 до 80 градусов?

Vl-I
[off]
Да. Но сначала заглушил
потом проверил уровень масла и снова завел.

cem
[off]
Vl-I, так во всех толмутах пишут ,что при горящем чеке не медленно заглушить двигатель,проблемы могли быть с масленым насосом,но после продолжительной работы могут последствия очень печальные,вплодь до клина мотора

Vl-I
[off]
10-15 минут на холостых это продолжительно?

cem
[off]
Vl-I, если учитывать ,что за ночь все масло стекло и если проблема в насосе ,то масло не пошло по маслоканалам ,на сухую и -25 то может и хватить для проблем

Vl-I
[off]
Спасибо. Завтра в сервис, надеюсь что не всё так плохо.

cem
[off]
Vl-I, удачи,отпишись ,что за проблема

Лысик
[off]
могло и коленвал прихватить...

Stalevar
[off]
Vl-I написал:

10-15 минут на холостых это продолжительно?

За минуту при нагрузке можно клин поймать. Прочёл первый пост аж страшно стало

KoSTbIL
[off]
Если стартер не крутит (даже не щелкает втягивающее), то какие-то печальные мысли приходят на ум... Было один раз в жизни - клин называется.

cem
[off]
KoSTbIL, Свист тому подтверждения,метал об метал

kin
[off]
Извините, но движку по моему "жопа"..
x1 x1

Лысик
[off]
kin написал:

Извините, но движку по моему "жопа"..
вскрыли уже? Чего увидели?

KARABAS
[off]
Ни хрена себе здесь последствия расписали. Парень наверное, в глубокой депрессии

Vl-I
[off]
Сегодня был в сервисе. Мастер говорит в масле от конденсата собралась вода, поэтому закупорился маслонасос, итог провернуло вкладыши. Сказал направят запрос на завод насчет гарантия это или нет. Я настаиваю что это гарантийный случай. Буду ждать ответа.

cem
[off]
Vl-I, сколько, ж там конденцата?

Vl-I
[off]
Сколько непонятно, мне показали в поддоне кусок льда с 10 коп. монету и пузырьки в масле, что по их мнению значит что там вода. Показали ещё две тачки с таким же диагнозом.

Sid
[off]
Vl-I, Никогда не слышал что бы вода закупорила маслоприемник. Тут что то с маслянным насосом было .Давления не было,горела "масленка". По гарантии могут пойти в отказ сказав что не нужно было греть при "горящей" лампочке. Кстати , в сервисе говорил что машину грел 10-15 минут?

Крымчанин
[off]
Vl-I написал:

Сколько непонятно, мне показали в поддоне кусок льда с 10 коп. монету и пузырьки в масле, что по их мнению значит что там вода. Показали ещё две тачки с таким же диагнозом.

и 10 коп могли закупорить маслоприёмную сетку ? уникальный какой то диагноз чесс слово

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях