Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Датчик давления масла
 Распечатать тему
Володей_161
[off]
cem, от тебя не ожидал )))

lrf
[off]
да какая разница кто когда масло меняет.причина явно не в этом.
это у меня четвертая машина.проблем с давлением не когда не было.когда заводил даже в мыслях не было что такое может случится.
за то и пришел на форум чтобы у людей спросить почему так получилось.почему давление пропало и какие могут быть последствия.
может быть кто сталкивался с подобной ситуацией.опыт есть.

MAC
[off]
В первых это будет тебе уроком,что бы загорелась лампочка давления а ты на это не среагировал,во вторых готовься растачивать коленвал или покупать новый с вкладышеми и в третьих не будет тебе никакой гарантии.Этот конденсат мог закупорить масленный фильтр,нужно было поменять его и всё.

cem
[off]
lrf, не обижайся на жесткие коменты,а проблема как у тебя тут не встречалась ,поэтому и столько лишних версий и рассужденийДа
x1

cem
[off]
Володей_161, Ты в глаза мои взгляни, не солгут тебе они.
И пускай гудит молва, ты не верь чужим словамПока

lrf
[off]
cem.спасибо на добром слове.завтра попробую фильтр открутить.
будем ждать. может кто чего подскажет

Крымчанин
[off]
cem написал:

Володей_161я отъездил на заводском 12-13 тысяч обкатку проходил как раз в зиму,ни чего страшного не произошло,смотря какие климатические условия эксплуатации

учитывая что у тебя ГБО - можно и 20тку накрутить было )))

MAC
[off]
lrf, у тебя движок стуканул. Каких ты будешь ждать подсказок? И какой смысл теперь фильтр откручивать?

cem
[off]
Крымчанин, ГБО поставил на 20000 тыщ.пробега,а первая замена масла была на 12-13 тыщ

Крымчанин
[off]
cem написал:

Крымчанин, ГБО поставил на 20000 тыщ.пробега,а первая замена масла была на 12-13 тыщ

ясно.

lrf
[off]
движок не у меня стуканул .просто я тему увидел.у меня похожая проблема.
почитай 27 пост на второй странице

cem
[off]
lrf, проверь пока морозы,тока фильру вскрытие сделать нужно не занося в тепло
x1

MAC
[off]
lrf, прошу прощения я ваши ники попутал.

Димыч
[off]
Володей_161, а чему ты удивляешся? Это ещё зависит, за какое время ( в днях) машина прошла обкатку. Кому-то нужен месяц, а кому-то пару ЛЕТ!!! Современное масло за месяц, при таком пробеге, почти не потеряет своих своиств.

Лысик
[off]
Димыч написал:
Это ещё зависит, за какое время ( в днях) машина прошла обкатку. Кому-то нужен месяц, а кому-то пару ЛЕТ!!! Современное масло за месяц, при таком пробеге, почти не потеряет своих своиств.
масло нет,а продукты притирки деталей всё так же останутся в масле и фильтре Пардон и

Димыч
[off]
Лысик, "И" дальше дело каждого!!!

lrf
[off]
пишу продолжение если кому интересно
сегодня потеплело до -3.фильтр без съемника открутить не смог.поставил плитку под картер через 3 часа он стал теплым.завел.сразу давление масла появилось.но мотор как то неровно на холостых работает.
поехал на сто к мотористам.
заменили масло и фильтр. мотор ровно заработал.видать воды много было
.по газовали послушали.сказали посторонних звуков нет.
ну вот вроде бы пронесло

Деддушка
[off]
По поводу заводского масла - у нас залито Роснефть 5W30 синтетика. 9000 км на нем, причем зимой чаще были короткие редкие поездки. Бывало до 2 недель машина стояла, а потом короткая поездка и снова стоит. Дальше было Шелл хеликс 5W40 синька. Так же и длинные поездки и короткие редкие в любой мороз без проблем. Сейчас Лукойл Генезиз 5W30 синтетика. За праздники 4 коротких поездки. Морозы были до -32. Никаких проблем. Все таки это масло какое то бодяжное, мне кажется.

lomkin
[off]
Деддушка написал:

По поводу заводского масла - у нас залито Роснефть 5W30 синтетика. 9000 км на нем, причем зимой чаще были короткие редкие поездки. Бывало до 2 недель машина стояла, а потом короткая поездка и снова стоит. Дальше было Шелл хеликс 5W40 синька. Так же и длинные поездки и короткие редкие в любой мороз без проблем. Сейчас Лукойл Генезиз 5W30 синтетика. За праздники 4 коротких поездки. Морозы были до -32. Никаких проблем. Все таки это масло какое то бодяжное, мне кажется.
конечно бодяжное. Вазу выгодно чтоб моторы ложились. Ибо ремонт приносит гораздо большую прибыль. Да и качество как всегда на вазе..

Лысик
[off]
Деддушка написал:

Сейчас Лукойл Генезиз 5W30 синтетика.

в другой теме ты так и не ответил..какой именно генезис?их там 4 штуки,если что, в 5-30.
x1 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях