Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Датчик давления масла
 Распечатать тему
lrf
[off]
даже не знаю что и думать.машину брал из салона новую с заводским маслом.прогревал всегда до рабочей температуры.даже если поездки короткие мне кажется конденсат успевал испариться.было все нормально.
не заводил полтора месяца .может быть из за погоды то растает.то подморозит.
от перемены температуры мог конденсат скопиться?

Лысик
[off]
lrf написал:

от перемены температуры мог конденсат скопиться?

конечно!и замерзнуть тоже мог!

lomkin
[off]
Лысик написал:

конечно!и замерзнуть тоже мог!
тогдаа таких проблем было бы гораздо больше,больше бы владельцев зимой пострадало, но увы считаю плохое масло с завода....

Лысик
[off]
lomkin написал:

тогдаа таких проблем было бы гораздо больше,больше бы владельцев зимой пострадало, но увы считаю плохое масло с завода....

Далеко не у всех машина по 1.5 месяца стоит, причем встает в сырость, а заводят в мороз..
x2

lomkin
[off]
Лысик написал:

Далеко не у всех машина по 1.5 месяца стоит, причем встает в сырость, а заводят в мороз..
но в автосалоне их стоит очень много под открытым небом.бывает более чем по 1.5 месяца стоят.можно прийти в салон. И найти Авто сборка июль а купить её в декабре..и вряд ли у машин будет лёд в масле..

Деддушка
[off]
Лысик написал:

в другой теме ты так и не ответил..какой именно генезис?их там 4 штуки,если что, в 5-30.

Прости, уважаемый, пропустил, видимо, вопрос. Вот такое GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

Лысик
[off]
Деддушка написал:

Вот такое GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

фордовское значит,не наше..ну ладно,криминала конечно нет. Соклубник один 4ку тоже на фордовском давно эксплуатирует,нареканий нет.

Деддушка
[off]
Лысик, а какое из этой серии нам подходит в 16-тиклоповые?

Лысик
[off]
Деддушка написал:

Лысик, а какое из этой серии нам подходит в 16-тиклоповые?

Никакое Плачу у всех пленка тонковата. А вот европейский Генезис 5-30 без всяких приписок самое то! Кстати, он стоит 300р за литр)

Деддушка
[off]
Лысик написал:

Никакое Плачу у всех пленка тонковата. А вот европейский Генезис 5-30 без всяких приписок самое то! Кстати, он стоит 300р за литр)

А как поточнее оно называется и продается ли в России?

Лысик
[off]
Деддушка написал:

А как поточнее оно называется и продается ли в России?

Называется просто Lukoil genesis 5w30,без всяких приписок типа Кларитеч,Глидтеч,Армотеч. И канистра у него просто черная. В России продается,можно заказать в Экзисте/Автодоке/Емексе или аналогичном магазине, код 226627. Сейчас глянул,подорожало на 30р. Было перед НГ 300,сейчас 330.
x1

KoSTbIL
[off]
Лысик, Экзист от бакса зависит - завтра может на 30 подешевеет.
x1

Лысик
[off]
KoSTbIL написал:

Лысик, Экзист от бакса зависит - завтра может на 30 подешевеет.

Поэтому я жду клубную карту(одна,кстати,едет,только похоже сама с Тюмени пешком идет с начала декабря lol) Сумашедщий там иногда приятная скидка выходит,но не всегда,часто цена у партнера(местного представителя) уже ниже.Правда сужу по Емексу,с ним чаще работал,т.к. цены более приятные были.

KoSTbIL
[off]
Лысик, Ну по опросу - это первая сеть с которой придётся устраивать переписку Секрет

Лысик
[off]
KoSTbIL написал:

Лысик, Ну по опросу - это первая сеть

Да просто она у всех на слуху и много где есть! у меня друг тоже там много чего раньше заказывал,а когда я ему показал другой,где он свои фары примерно на 2000р взял,то он пересмотрел взгляды! Навязывать конечно глупо,каждый выберет свой,в том числе и по месторасположению.

Домовой
[off]
Здравствуйте товарищи! Помогите кто может :) Стала выскакивать ошибка p0523 (высокий уровень датчика давления масла). При каждом пуске двигателя появляется. Уровень масла в норме, джекичан и масленка после пуска не загораются. Заменил датчик - ничего не изменилось! Бортовой комп.: Multitronics UX-7, Машина: Калина2 1,6 16кл. Разъемы все пошатал, даже по колесам стучал! Ничего не помогает:) Кроме замены масла с фильтром на ум ничего уже не приходит.По гарантии обращаться-сами понимаете перспективу: чек не горит-до свиданья. пробег: 7500 км. Заранее спасибо.

Лысик
[off]
Домовой, надо замерить фактическую величину давления в системе. При прогреве ошибка скидывается?

Домовой
[off]
Лысик, спасибо что откликнулись, попробовал ещё раз сбросить ошибку и вот она больше не появляется, так что вопрос снят, надеюсь на долго. Что это было я так и не понял :-)

ivan2003
[off]
Домовой написал:

Лысик, спасибо что откликнулись, попробовал ещё раз сбросить ошибку и вот она больше не появляется, так что вопрос снят, надеюсь на долго. Что это было я так и не понял :-)

Возможно, как тут один товарищ движок запорол, где-то вода замерла в маслосистеме.
Если это будет так, то масло и фильтр нужно срочно поменять на горячем двигателей, пока не стуканул.

СССР
[off]
Всем добрейшего денечка!!! Предлагаю посмотреть вот такое видео и посоветовать, что делать? https://www.youtube.com/watch?v=epyP3TYzu7Y Грешу на масленый фильтр. Готов выслушать ваши мысли. Всем заранее спасибо.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях