Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Серьёзная авария
 Распечатать тему
goodman
[off]
Жена позавчера попала в аварию. На трассе попала в колею, машину закидало в змейке, закрутило, вынесло на обочину и кювет, в кювете развернуло на 180 градусов, легла на левый бок. Повезло, что никого не оказалось на встречке. Сама отделалась испугом и легкими ушибами. Подушка не сработала, вероятно потому, что ехала изначально не быстрее 70, пока крутило на дороге и выносило в кювет, скорость ещё упала и к моменту разрушения переднего бампера была уже менее 40 км/ч. Мятый и ободраный левый бок, разбит задний бампер. Что там с подвеской ещё пока не знаю, радиатор точно поврежден. Машину привезли на эвакуаторе.
В страховую сообщил, дело зарегистрировано. Машина застрахована по КАСКО.
Слышал краем уха, что если сумма ущерба превышает 30% от её стоимости, то можно признать её не подлежащей восстановлению и получить компенсацию. Интересно, страховой оценщик честно оценивает? У кого уже было такое?

RJey
[off]
Выпрявят,подушка не сработала-так как удара сильного не было,сомневаюсь что ее в утиль спишут-авария не такая страшная-панели заменят-покрасят,повезло что ни с кем не столкнулась

Stalevar
[off]
Тоже кувыркались на первой калине в кювете. Двери (5 штук), крышу заменили по каско. Думали что восстановлению не подлежит. Уехали домой своим ходом))).
Надо условия страховки читать

Юрий
[off]
goodman написал:

Машина застрахована по КАСКО.
Слышал краем уха, что если сумма ущерба превышает 30% от её стоимости, то можно признать её не подлежащей восстановлению и получить компенсацию. Интересно, страховой оценщик честно оценивает? У кого уже было такое?

Если только к независимому обратишся, с указанием скрытых дефектов. То можно и пободаться.

KoSTbIL
[off]
По КАСКО тотал считаю от 70 до 75 % стоимости ремонта от стоимости самой машины с учетом износа. Если полы ровные со стойками, то они тоталить её не будут.

% стоимости ремонта в договоре КАСКО у вас прописан.

Zhenya-Krasnov
[off]
goodman написал:

Жена позавчера попала в аварию. На трассе попала в колею, машину закидало в змейке, закрутило, вынесло на обочину и кювет, в кювете развернуло на 180 градусов, легла на левый бок. Повезло, что никого не оказалось на встречке. Сама отделалась испугом и легкими ушибами. Подушка не сработала, вероятно потому, что ехала изначально не быстрее 70, пока крутило на дороге и выносило в кювет, скорость ещё упала и к моменту разрушения переднего бампера была уже менее 40 км/ч. Мятый и ободраный левый бок, разбит задний бампер. Что там с подвеской ещё пока не знаю, радиатор точно поврежден. Машину привезли на эвакуаторе.
В страховую сообщил, дело зарегистрировано. Машина застрахована по КАСКО.

Ого, жестоко у вас получилось конечно. Но, к сожилению, ничем не могу помочь(9

ROBIN-GUD
[off]
свою разбил 7 ноября.жестко.лопнуло заднее правое на мосту с заворотом на скорости больше 90.ущерб на 221 тыс,забрал в воскресенье.делали 4 с лишним месяца.тотал не поставили

Батя
[off]
Сочуствую...

KoSTbIL
[off]
ROBIN-GUD, Ну это было на грани.... серьёзно кузов увело?

Максим Нефедов
[off]
Был бы солярис или кия то хана бы всем в машине. Много калинок повидал на трассах. И лобовых дтп много видел с калинами. Поэтому и купил себе именно калину.
Из машин стоимостью до 800 000 руб нормально удар держат калина, приора универсал и ларгус люкс.
Мое личное мнение на основании увиденных за много лет дтп на дорогах.
По поводу восстановления вроде теперь можно в центр кузовных работ просто с полисом приехать и сразу будут ремонтировать. Во всяком случае в Казани в Кан авто так.

не гоняйте пацаны и девчонки.. Не гоняйте.

svytoi
[off]
зря ты так от солярисах и киа
калина на много мягче по кузову
удары плохо держит

ROBIN-GUD
[off]
Кость,кузов практически не увело.передок чуть подтянули.набралось на элементах.два раза об высокий бардюр обоими сторонами.и плюс внутренние повреждения.радиаторы,коробка,рычаги и т.п

KoSTbIL
[off]
ROBIN-GUD, Мелочи много сжирают - соглашусь. КПП только одна сразу 30 рублей отнимет и радики по 7. Осаго или Каско?

Максим Нефедов
[off]
svytoi написал:

зря ты так от солярисах и киа
калина на много мягче по кузову
удары плохо держит

Святой, не первый день знакомы. Ты ж сам недавно на Лаврентьева в дтп попал. Ниче же, живой. Я много ДТП на трассах видел. Эти солярисы и кия это обман. Там кроме пластика ничего нет. Довелось повытаскивать людей из таких машин.

Я кстати распорки планирую поставить себе на стойки. И на перед и на задние. С крепежом движки. Здорово помогает говорят.

И тут вон парень пишет, дтп с переворотом. А жена целая. В таких ситуациях до повреждения авто пох. Главное самому выжить .

svytoi
[off]
Максим Нефедов, трасса это смерть для любого авто

ROBIN-GUD
[off]
KoSTbIL написал:

ROBIN-GUD, Мелочи много сжирают - соглашусь. КПП только одна сразу 30 рублей отнимет и радики по 7. Осаго или Каско?

КАСКО с франшизой в 7000.вертело так что все четыре диска под замену,две коляски(одна взорвалась,вторую разуло и стерло)

ROBIN-GUD
[off]
KoSTbIL написал:

я тебе в личку писал,ответь,если время будет.насчет карт

verqiz
[off]
Вот и с моей супругой случилась неприятность.
Уходила от столкновения и зацепила правым колесом отбойник или как он там правильно у мостов называется.
Благо упёрлась в знак и перевёртыш не получился.
Ремонт в 200к встал.
Фото сюда не получается загрузить, кидаю ссылку где их выложил.

http://verqiz.liv...99363.html
Изменил(а) Крымчанин, 05-06-2016 18:09

Kalinvagen
[off]
verqiz написал:

Вот и с моей супругой случилась неприятность.
Уходила от столкновения и зацепила правым колесом отбойник или как он там правильно у мостов называется.
Благо упёрлась в знак и перевёртыш не получился.
Ремонт в 200к встал.
Фото сюда не получается загрузить, кидаю ссылку где их выложил.

http://verqiz.liv...99363.html

А что именно меняли? Что дороговато ремонт встал.

verqiz
[off]
Kalinvagen написал:

А что именно меняли? Что дороговато ремонт встал.

Там дорогой ремонт получается. Удар снизу был и бок.)
Замена крыши, замена коробки, замена радиатора кондёра, замена бампера. И по мелочи капот, дверь, порог.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.