Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Лада Калина 2 vs Гранта
 Распечатать тему
admin
[off]
2 сестры (калина и гранта) на конвейере, в чем плюсы и минусы, и какую бы выбрали вы

Granta2010
[off]
Меня больше всего напрягает то, что в новой Калине панель взяли от Гранты, и движок, который гнет клапана - даже 8-ми клапанный. Но все равно я бы взял Калину, когда она выйдет.

Bart
[off]
тут уж зависит кому какой кузов по вкусу, если седан то гранта если хэтч то калина, вероятно маркетологи ваза так и решили)))

serkov66
[off]
Гранта, как и Калина седан мне не по душе, выглядят как-то горбато, хэтч кстати тоже. Поэтому предпочитаю универсал
x2 x1 x1

kelt
[off]
Однозначно универсал!!!! Как внешний вид - смотрится более гармонично, так и практичней чем хетч.
x2

amorales
[off]
Гранта мне лично нравится по более первой Калины.Но вот кузов седан мну ни как не устраивает.А вот новинка как раз то что доктор прописал.И хетчбэк и универсал,второй мне нравится больше.:D

LosPafos
[off]
В Калине совсем другая панель приборов, которя мне больше нравится. Более современная и смотрится не так дешево как на Гранте.

Dolgiy
[off]
serkov66 написал:

Гранта, как и Калина седан мне не по душе, выглядят как-то горбато, хэтч кстати тоже. Поэтому предпочитаю универсал
Полностью согласен. Всегда были только универсалы. Ну лифтбек ещё может быть . . . . Другие кузова не воспринимаю вообще никак.
x1

Zhigulyator
[off]
Если бы для себя, то взял бы К2 универсал, для женщины взяли хетчбек, ей он наиболее подходит, к тому же на тот момент собрали все возможные скидки. Седан нам вообще никак не походит.
x1 x1

p5-cop
[off]
Изначально намеривался взять Гранту. но когда пришли смотреть в живую машинку.. уже появились к2 в салоне.. и нам очень приглянулась "Ягодна" чисто внешне на много привлекательней показалась.. но стояла она подороже.. чутка задумались а потом повторно когда пришли то с радостью узнали о начале акции в -36 тыщь от стоимости к2. без раздумий взяли.. сейчас у товарища гранта люкс, у меня к2 внешне всё ж "ягодня" более красившая..
x3 x1

Ruding
[off]
Калина в общем - то, не столь комично выглядит как Гранта, более опциональна и функциональна и достаточно более красива в итоге менее дорогая тк что, пока не появится Гранто - универсал с не комичной жо..й и не "шутовской" приборкой явно не конкурент она калине 2!

Zhigulyator
[off]
Ruding написал:

Калина в общем - то, не столь комично выглядит как Гранта, более опциональна и функциональна и достаточно более красива в итоге менее дорогая тк что, пока не появится Гранто - универсал с не комичной жо..й и не "шутовской" приборкой явно не конкурент она калине 2!
да ладно, чем она комична? Спереди очень даже ничего, более строгая чем К2, но вполне современная. Сзади на любителя, большой задранный зад как-то не очень, когда хорошо нагружена, смотрится лучше. Гранта конкурент К2, но для тех кому нужен седан.
x1

Ruding
[off]
"Конкурент" для не богатых. Кузов седан морально устарел и в 85% случаев берётся, из-за отсутствия подобного универсала или по случаю из того, что есть в наличии "танковский" сверх не объёмный зад с постыдными щелями урезанные не пропорциональные задние фонари излишне "высокая" простенькая, как совецский копеечный фонарик передняя оптика, грубоватая приборка, однозначно не конкурент особенно после выпуска лифтбека.

Cat_Alex
[off]
Покупатели рублем голосуют за Гранту, подтверждая, что основной плюс ВАЗов - низкая цена.
http://top.rbc.ru...9544.shtml

Итоги года:
ВАЗ - 456 тыс. 309 автомобилей - 15%
Renault - 210 тыс. 99 автомобилей + 11%
Kia - 198 тыс. 18 автомобилей +6%
Hyundai - 181 тыс. 153 автомобиля +4%
Chevrolet - 174 тыс. 649 автомобилей -15%

Цифры говорят сами за себя. При такой динамике, через 3-4 года ВАЗ уже не будет лидером.
x1

Ruding
[off]
конкурент
Ruding прикреплено:изображения:
eefa17u-960.jpg hatchbek-lada-granta-postupit-v-prodazhu-v-2014-godu.jpg

Sergey-Lavruhin
[off]
Вообще не ясно зачем выпускать две одинаковые модели одной марки только с разными названиями?

Cat_Alex
[off]
Sergey-Lavruhin, Калина-седан плохо продавалась, а хетчбек и универсал расходились хорошо, поэтому вместо Калины-седана была выпущена Гранта-седан, и за одно, под шумок, ее объявили преемницей классики! Поэтому в начале смысл был, но потом Калина пережила рестайлинг, получила кузов и салон в стиле гранты и разделение стало условным.
x1

DVD-VAZ
[off]
Sergey-Lavruhin, могу еще добавить что у автопроизводителй стало модным делать одинакового размера модели, но с разным уровнем престижности. т.е. технически чтобы ездить все одно и тоже, но по плюшкам и наворотам приличная разница.
как пример ситроен серии С и DS. а у нас были жигули 2101 и 2103 - больше половины деталей одинаковы, а престижность в разы разная :)

Димыч
[off]
DVD-VAZ, а какими плюшками отличается калина от гранты?

DVD-VAZ
[off]
Dmitriy написал:

DVD-VAZ, а какими плюшками отличается калина от гранты?

списком дать не смогу. при том же наименовании комплектации в калина2 более оснащена (за наши же деньги). бампера в стандарте у гранты некрашеные, а у калины уже в цвет кузова.
ну хотя бы лампочек больше: по две заднего хода и противотуманок у калины против по одной у гранты. :)

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях