Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Лада Калина 2 vs Гранта
 Распечатать тему
Hobbit-nk
[off]
Lky, вроде багажник гранты лифтбек не намного больше багажника калины универсал

Cat_Alex
[off]
Объем багажника Гранты Лифтбек – 440 литров (при сложенных сидениях – 770 л.)
Объем багажника Калина Универсал – 355 литров (при сложенных сидениях – 670 л.)

Lky насчет "докатки" да... это косяк! Да

Шурик126рус
[off]
на счет того что по литрам у лифтбека больше, да это так. Но к примеру я перевозил столтумба"бабочка" стоя в багажнике. Сиденья не складывал. То в лифтбеке я бы так не смог. Да и тут примеров. Много как вмещает универсал. А заднее стекло, это вообще жесть. Но все равно берут эти машины и много. У нас в городе даже не далеко от меня мужик на белой лифтбеке гоняет, номера с ним в одну цифру отличаются. У него 537 у меня 538, а все буквы и регион одинаков. За частую на работу за ним еду или он за мной.
x1

Hobbit-nk
[off]
Калина 2 универсал реальная машина, поэтому я выбрал ее, а не ладу гранту лифтбэк Улыбка
x1

Shady
[off]
Статью не читал, но про докатку согласен: в люксовых калинах в багажнике докатка по сути - отличается и размером (14 против 15) и резиной (кама заместо пирелли). Как полноценное колесо использовать нельзя.

NikolaS
[off]
Не знаю у меня полноразмерное литье R15, как на всех 4 колесах. Слава богу пока не пригождалось.

Shady
[off]
NikolaS написал:Не знаю у меня полноразмерное литье R15, как на всех 4 колесах. Слава богу пока не пригождалось.

Уже обсуждалось
http://kalina2.ru...=1336&
http://kalina2.ru...owstart=60
Толи поначалу 15-е и на запаску кидали, а сейчас перестали, толи кому как повезёт.

NikolaS
[off]
Просто напомнил.

popz85
[off]
Я за гранту. Брать хотел только новый автомобиль, чтоб с гарантией. Намучился я с ремонтами о сервисами со своей старой десяткой, так что изучив цены пришел к однозначному выводу что из новых сейчас могу себе позволить только Ладу. Что в общем для меня не проблема, все прошлые авто были ВАЗами только брал их с рук. Вычитал в инете рекламу автосалона Техинком по трейд ину, позвонил объяснил что хочу, вежливый манагер объяснил все доступно. Так что поехал к ним на оценку и выбор новой Лады. Что порадовало так это большой выбор в наличии. Пока я изучал новые машины подошел специалист по трейд ин, быстренько осмотрел мою десятку сказал что заберем без проблем. Ценник оказался вменяемым плюс удалось немного сторговаться, наверное я мог бы продать чуть дороже, но возиться не хотелось плюс скидка в 40 тысяч по акции трейд ин. Присмотрел у них новую Гранту Люкс со 106-сильным мотором. Автомобиль очень удачный по сравнению со старыми ВАЗами, практически как иномарка и опций достаточно и на ходу ведет себя прекрасно.

Cat_Alex
[off]
popz85, Поздравляю с покупкой! Машинка

KoSTbIL
[off]
popz85, ну а ввиду того, что у К2 и Грант много одинаковых деталей и проблем - читай, исправляй мелкие косяки и радуйся новому автомобилю.

KARABAS
[off]
Мне зад у Гранты не нравится - Большой, визуально тяжелый, еще более отчетливо это бросается в глаза на 175 колесах

KoSTbIL
[off]
KARABAS, а вставочка бы хром молдинга, как на Логане2 было б все Гуд ;) ну или крышку от датсуна тиснуть...

KARABAS
[off]
KoSTbIL написал:

KARABAS, а вставочка бы хром молдинга, как на Логане2 было б все Гуд ;) ну или крышку от датсуна тиснуть...

Еще, как вариант, чуть посадить всю машину и колеса 195.

Юрий
[off]
Не охаиваю, но в гране не понравилось. Как то места мало показалось. Или глюк был.

babai81
[off]
Фотошоп не...
babai81 прикреплено:изображение:
gj2isyh712e.jpg

Юрий
[off]
Может и нет. Все мусолят, калину убрать и гранту универ сделать. А там и кросс будет

admin
[off]
babai81 написал:

Фотошоп не...

баянище бородатое, эти картинки были уже когда я еще машину не купил

AndyBP
[off]
Да не будет никто ничего менять (ага, крышу новую захотели, щаз). Сделают хэтчу/универсалу передние крылья, капот и морду как у Гранты - вот вам и Гранта-хэтч и Гранта-универсал.

Виталий74
[off]
Ваще на Логановскую платформу В0 переведутhttps://www.zr.ru...nta-pervy/

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях