Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Просела правая сторона
 Распечатать тему
Vinni-Pux 163
[off]
Сразу прошу не бить меня ногами, так как я тут новый)
Поиск ответа не дал, поэтому написал тему.
Если чем то нарушил правила, прошу перенаправить и показать, где ошибся))
Так вот собственно сам вопрос:
Машина Калина 2 универсал Норма с АБС
Пробег 22000км.
Начиная с 10000 переодически стал замечать,сидя за рулем, что правая сторона как-то наклонена(будто подсела передняя правая пружина), потом вроде все прошло. Сейчас четко заметен, с места водителя, перекос напрвую сторону, и чувствуется это, в добавок ко всему заметил, что руль приходиться чуть левее (градусов на 5) держать при езде.
Подскажите что это может быть?
(Сход развал делали на 14500 км).
Пару раз ловил правым колесом ямки.
Недавно попал левой стороной в хорошую яму был удар, но визуально все днище целое, единственное что заметил, наверное после этого колесо переднее чуть с наклоном стоит.

Уважаемые форумчане, подскажите что может быть и куда бежать?)

Заранее благодарю))

Крымчанин
[off]
Вэлкам , у нас тут никто никого не бьёт :)

если колесо визуально наклонено и тянет в сторону, то с этим уже надо что то делать и чем быстрее - тем лучше.

а од или какого-нибудь сервиса поблизости нет ? тут судя по всему по интернету лечить бесполезно. может пружина лопнула, может стойке кирдык... я бы уже был на подъемнике - если б у меня колесо наклонилось :)

Cat_Alex
[off]
Vinni-Pux 163, Берешь рулеточку, измеряешь расстояние от ровного пола и до порога слева и справа, если существенно отличается, похоже придется менять пружины.
Сход-развал делали 8 т.км. назад, если машину тянет вправо, значит пора делать снова, и заодно при выполнении сход-развала неплохо бы кастер у обоих стоек сравнить. Кастер оценивают не везде, это лучше уточнить заранее.

Саня73
[off]
Vinni-Pux 163 написал:

Сразу прошу не бить меня ногами, так как я тут новый)
Поиск ответа не дал, поэтому написал тему.
Если чем то нарушил правила, прошу перенаправить и показать, где ошибся))
Так вот собственно сам вопрос:
Машина Калина 2 универсал Норма с АБС
Пробег 22000км.
Начиная с 10000 переодически стал замечать,сидя за рулем, что правая сторона как-то наклонена(будто подсела передняя правая пружина), потом вроде все прошло. Сейчас четко заметен, с места водителя, перекос напрвую сторону, и чувствуется это, в добавок ко всему заметил, что руль приходиться чуть левее (градусов на 5) держать при езде.
Подскажите что это может быть?
(Сход развал делали на 14500 км).
Пару раз ловил правым колесом ямки.
Недавно попал левой стороной в хорошую яму был удар, но визуально все днище целое, единственное что заметил, наверное после этого колесо переднее чуть с наклоном стоит.

Уважаемые форумчане, подскажите что может быть и куда бежать?)

Заранее благодарю))

Земляк, откуда?

Vinni-Pux 163
[off]
Сервис есть. И официалы рядом. Просто хотел, узнать, может это вовсе и не дефект, а особенность какая. На 2 ТО , по этому вопросу ИПГ ничего не заметил, и сказал мол все хорошо, сход развал показал норму.

Vinni-Pux 163
[off]
Саня73 написал:

Земляк, откуда?

Самара))))

Крымчанин
[off]
Vinni-Pux 163 написал:

Сервис есть. И официалы рядом. Просто хотел, узнать, может это вовсе и не дефект, а особенность какая. На 2 ТО , по этому вопросу ИПГ ничего не заметил, и сказал мол все хорошо, сход развал показал норму.

нет у машин таких особенностей наклон на одну сторону и колесо на бок, я бы на развал заехал для начала, наклон колеса - как минимум "пережор" резины, а оно тебе надо ?

зы. тем более тянет вправо - однозначно с углами установки колес что тоне так.

Саня73
[off]

Тольятти

Vinni-Pux 163
[off]
Крымчанин написал:

нет у машин таких особенностей наклон на одну сторону и колесо на бок, я бы на развал заехал для начала, наклон колеса - как минимум "пережор" резины, а оно тебе надо ?

Попробую завтра загнаться.
Посмотреть что скажут. Завтра отпишусь))
x1

Sergeev
[off]
и чем же все закончилось, интересно? У меня такая же херня, справа сзади машина проседает на 1,5 см в сравнении с левой. Спереди разница меньше (около 0,5 см)

vodynoi
[off]
Вся повозка держится на пружинах и их местах крепления. Была у патцанов на повозка 2101 на районе , без стоек и амортизаторов. Они на ней мылились и прикалывались.Одни пружины и все. Она стояла ровно , без перекосов.Но когда они парковались и тормозили , ее качало в усмерть.Я о чем, а о том , что пружины у вас устали и подбирают их парой по длине обязательно .Они еще краской по цвету маркируются.Ищите , либо сгнило под пружиной либо она устала , брак закалки .имхо.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях