Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Обтяжка руля кожей
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
Cat_Alex
[off]
Andrew написал:
Зато руль теперь поприятней на ощупь,да и с точки зрения безопасности, за счет таких швов увеличилось так сказать сцепление руля и ладони.

Функционал только выиграл, это понятно. И руль стал потолще и сцепление... Но основной плюс такой концепции именно в том, что кожу ты выбираешь сам, а значит можешь выбрать наиболее приятную на ощупь именно тебе, а это уже индивидуальный подход!
А дизайн это всегда дело вкуса! Да
x1

stimorol
[off]
Решил и я обтянуть руль. Заказал на кожа рулит, пришла посылка за 7-8 дней. Снял подушку, руль и почти 6 часов "игрался".
Результат просто супер, на 3-й день, как высохла кожа разгладились все морщинки возле нижней спицы. Руль стал толще и приятный на ощупь. Только пришлось сделать 2 отверстия на нижней спице под декоративную вставку.
stimorol прикреплено:изображения:
img_20150625_080215_745.jpg img_20150628_112711_719.jpg img_20150628_160051_891.jpg img_20150628_160358_964.jpg
x4 x2

babai81
[on]
у меня тоже сегодня пришла оплетка на руль из псевдокожи с Китая ))))
будет чем еще в выходные часа 3-4 убитьСмешно
babai81 прикреплено:изображения:
20150701_180152.jpg 20150701_180141.jpg

dim1809
[off]
babai81, я с такой за час справился Да

KoSTbIL
[off]
dim1809, так это ж если есть корочка швеи и нет друзей/детей/жены и др. отвлекающих моментов

babai81
[on]
dim1809 написал:

babai81, я с такой за час справился Да
а баранку снимал? или на месте обтягивал?

Aleksey-Syomin
[off]
Мужики ! ХЗ ,конечно , но я 15 лет назад перетягивал нат. кожей руль на своей Газели . Через полгода ( мож руки не всегда чистые ) такая хрень начала получаться - кожа теряла свой черный цвет , появилась какая-то липкая субстанция , в общем - печалька ! Снял я её накуй !

babai81
[on]
Aleksey-Syomin, ну хоть полгода рукам приятно осюсять будет)))0

stimorol
[off]
babai81 - кожа натуральная,
Aleksey-Syomin - за рулём надо ухаживать, смывать грязь и пот с рук, тогда прослужит долго и приятно щупать Да

babai81
[on]
stimorol, да от куда за 170 рублей то натуральная она будетСмешно, говорю ж псевдокожа))) но на ощуп очень приятная.

Крымчанин
[off]
stimorol написал:

Решил и я обтянуть руль. Заказал на кожа рулит, пришла посылка за 7-8 дней. Снял подушку, руль и почти 6 часов "игрался".
Результат просто супер, на 3-й день, как высохла кожа разгладились все морщинки возле нижней спицы. Руль стал толще и приятный на ощупь. Только пришлось сделать 2 отверстия на нижней спице под декоративную вставку.

действительно результат супер.

Димыч
[off]
А я ни как до их него магазина не доеду!Плачу

babai81
[on]
Dmitriy, до чьейного?))

KoSTbIL
[off]
babai81, lol в отпуск на калине за бугор )))
x1

Димыч
[off]
babai81, KoSTbIL, до магазина "кожа рулит". Хотя за бугор, я бы рванул!!!

olls
[off]
Можно установить оплётку от "кожа рулит" не снимая руля? Посмотрел, почитал - волосы дыбом от этой процедуры...
Изменил(а) olls, 24-01-2016 21:18

Крымчанин
[off]
кто знает как аэрбэг снимается на руле ?

Sergey 76
[off]
Крымчанин написал:

кто знает как аэрбэг снимается на руле ?

Сбрасываешь клемму с аккума и ждешь минут пять. Затем в руль с двух сторон вставляешь отвертки или типа того и нажимаешь на фиксаторы. Второй человек тянет ее вверх (без фанатизма). Затем отсоединяешь проводку от подушки и снимаешь руль. Отверстия под отвертки или типа находятся под спицами руля. Что непонятно-спрашивай. Тоже снимал когда руль кожей обшивал
x1

Крымчанин
[off]
Андрей163 написал:

салон в проекте,чехлы готовятся))

главное что сам сделал, и достаточно креативно получилось

зы. черепа на капот не хватает )))

Димыч
[off]
olls, можно. Но гемор ещё тот!!! Проше руль снять.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях