Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Обтяжка руля кожей
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
olls
[off]
Димыч, Машине недели нет... С гарантии слетать нет никакого смысла, а за дырки в руле любой дилер зацепится...
ЗЫ:Ещё не известно, что гиморнее руль снять и обшить или обшить не снимая)...

Димыч
[off]
olls, какие дырки в руле? Там шила хватит открыть защелку. Не один дилер там разглядывать ни чего не будет! Он у меня даже чехлы на сиденьях не заметил.

olls
[off]
Димыч, а как чехлы на сиденьях могут повлиять на гарантию)?

olls
[off]
Крымчанин, https://www.drive.../l/3006618
Изменил(а) KoSTbIL, 25-01-2016 09:56
x1

Крымчанин
[off]
olls написал:

Димыч,
ЗЫ:Ещё не известно, что гиморнее руль снять и обшить или обшить не снимая)...

всё, что прикручено руками людей, ими же и откручивается :)

lesnik
[off]
Я хотел снять руль. Потом плюнул на это, и обшил не снимая. Вышло более-менее. Можно заранее чуток обрезать нижний выступ на оплётке, и аккуратно подзагнуть (ключевое слово "обрезать"). Я всё хочу заняться этим, да некогда. Пока просто загнул внутрь. Боковые выступы заводятся без проблем.

Димыч
[off]
olls, так же как и чехол на руле!)))

POTEXIN35
[off]
Подскажите, можно снять декоративную серую вставку на руле (внизу) не снимая подушки безопасности?

Крымчанин
[off]
POTEXIN35 написал:

Подскажите, можно снять декоративную серую вставку на руле (внизу) не снимая подушки безопасности?

нет :) уже опробовано когда отдавал на аквапечать
x1

Anatolyevich
[off]
Я штопал не снимая. 1,5 часа геморроя и руль обтянут.

Шурик126рус
[off]
Превед я себе тоже руль обтянул кожей. с али заказывал. с кожа рулит пока жаба душит брать. этот тоже приятный на ощупь.
linkme.ufanet.ru/images/37b3104622c13be2e4c85ea4ebe6b26c.jpg

так же сам выкроил и сшил челох для ручки кпп и ручки ручника. черная вставка натуральная кожа. мягкая очень приятная на ощупь. теперь
буду обдумывать как сшиь чехол на сам ручник

linkme.ufanet.ru/images/ea1a8a0df2a3b7d28b2fca0472423a27.jpg

linkme.ufanet.ru/images/65fe7979bbad6c8696e092a28ad85bd3.jpg

так же с али заказал чехол на ключ. и за одно чтобы было гармонично прошелся красной ниткой по контуру чехла брелка старлайн

linkme.ufanet.ru/images/7955771ec69760615f141bcac5843743.jpg
x1 x1

Татьяна
[off]
Шурик126рус, ну ты и мастер!
x1

babai81
[off]
Шурик126рус, Саня, лекала на кпп и ручник в студию)
x1

Шурик126рус
[off]
babai81, Сань я бумажным скотчем обклеивал и ручкой рисовал где шов пущу. потом ножиком лезвия, резал по метки на две части получалось, и этот сточ он уже был как лекало переносил на материал. на коже рисовал где проходит шов. просил жену она на машинке прострачивала. а потом я как руль обе половинки сшивал. как шнуровкой.

Шурик126рус
[off]
самих лекал вроде не осталось щас гляну..
нет не осталось. выкинул их

Kapras
[off]
Когда руки дружат с головой :)
x1

Шурик126рус
[off]
Вот такие были лекало
Шурик126рус прикреплено:изображение:
img_20170219_103636.jpg

babai81
[off]
Шурик126рус написал:

Вот такие были лекало
понятно
ладно, настроение и время будет накроим что-нибудь)))

KARABAS
[off]
Так рад за вас

link73
[off]
С Вашего позволения вставлю свои пять копеек. Руль обшил практически сразу как купил автомобиль, обшивал не откручивая руль, но снимал подушку безопасности и серебристую « подкову ». Шкурку покупал тут: http://www.leather-kit.ru/product/skoro-v-prodazhe-kozhanaja-nakladka-na-rul-lada-granta/ о чем ни разу не пожалел, сумма не настолько большая, а тактильное удовольствие намного больше чем от голой пластмассы. Единственное, что поспешил сразу обшивать, не стал ждать элементы подогрева, о чем зимой периодически вспоминаю. После двух лет эксплуатации кожа оплетки стала глянцевой, но в руках не скользит. Всем добра!
link73 прикреплено:изображения:
20170401_1811301.jpg 20170401_1813521.jpg 20170401_1812221.jpg
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях