Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Проблемы с запиранием замков
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Противоугонные системы
 Распечатать тему
Andrey_1988
[off]
Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация.. В 2014 году приобрел калину 2 и сразу поставил на нее сигнализацию starline a91 dialog. Недавно во время морозов снял аккумулятор, после его установки на место начались проблемы с запиранием замков. После постановки на охрану брелок сигнализирует что машина закрыта а по факту двери закрываются и сразу открываются. После очередного снятия клейм аккумулятора, при нажатие на закрытие двери закрываются а при нажатие на открытие открываются и сразу закрываются а брелок показывает что все открыто. В чем может быть причина?

AS-terrorist
[off]
Такая же петрушка была и у меня, только сигналки у меня нет.
Замок водительской двери под замену.

Юрий
[off]
]Andrey_1988 написал:[/url] В чем может быть причина?

Съездить к установщикам, к любым связанным с этим.. Пусть настроят
Изменил(а) Юрий, 27-01-2016 13:20

Andrey_1988
[off]
Центральный замок с ключа закрывает и открывает двери нормально. А к установщику надо ехать 2500 км, это не вариант.

Айрат
[off]
Andrey_1988 написал:

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация.. В 2014 году приобрел калину 2 и сразу поставил на нее сигнализацию starline a91 dialog. Недавно во время морозов снял аккумулятор, после его установки на место начались проблемы с запиранием замков. После постановки на охрану брелок сигнализирует что машина закрыта а по факту двери закрываются и сразу открываются. После очередного снятия клейм аккумулятора, при нажатие на закрытие двери закрываются а при нажатие на открытие открываются и сразу закрываются а брелок показывает что все открыто. В чем может быть причина?

была такая "петрушка". и да же купил замок водительской двери с электроприводом valeo по "совету".
заехал к дилеру ваз ,объяснил проблему.причём он сразу спросил снимал ли я аккум.?
я сказал да ,после этого он загнал (всё на камеру у них пишет) в ремзону .подключил "фигню" в OBD разъём и что-то прошил
(я так понял ЦБКЭ ,по тому как поворотники заработали по другому ) всё заняло минут пять .
Сейчас всё работает ,но больше аккум не снимаю ))))))

Andrey88
[off]
Andrey_1988, криво установлена сигналка. Если с дополнительным активатором замка двери, то скорее всего соскочила тяга. Если без него - то возможно сбились настройки ЭБУ. И включилось поэтапное открытие дверей. Как вернуть одновременное открытие можно погуглить. Я уже подзабыл.

Покупай модуль comfortlin и подключай сигналку через него к lin шине. Только тогда она будет работать нормально. А все остальное - это постоянный гемор.

Andrey_1988
[off]
а возможно что где коротит сигналка, у меня утечка тока составляет 250 мА?

kin
[off]
думаю сначала стоит отсоединить блок управления ЦЗ который на двери находится и посмотреть как машина закрывается без него, у меня такое было когда шумку делал, снял карты и решил закрыть на сигу машину, а двери сначала заблокировались потом разблокировались машина под охраной, а двери можно открыть

Andrey_1988
[off]
Спасибо всем, проблема решилась,замок водителя поменял!

Sasha-Romar
[off]
у меня тоже самое было

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях