Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Коврики В салон
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
EfYuri
[off]
Калина 2 универсал. Покупал коврики у ОД. Мой водительский постоянно уползает вперёд, поэтому каждое утро, как минимум, сдвигаю.
Смешит другое. В официальном каталоге аксессуаров ВАЗа говорится о цельной конструкции этих ковров

i.imgur.com/dLQD3GI.png

И именно этот переход от площадки для левой ноги к подпедальной части мне сразу же мешал выжимать сцепление. Ковёр цеплялся за ступню и приподнимался.
Взял ножницы и вырезал этот переход (досвидания цельная конструкция). Но теперь туда лезет грязь от ботинок прямо на ковролин.
От так.
Изменил(а) EfYuri, 02-05-2015 16:35
x2

Grimers
[off]
Как думаете реально один водительский коврик купить? у меня он прохудился и жалко денег на целый комплект

Володей_161
[off]
Grimers написал:

Как думаете реально один водительский коврик купить? у меня он прохудился и жалко денег на целый комплект

Очень маловероятно.

KoSTbIL
[off]
Grimers, Универесальный - да. С разборки - да. Можно свой отдать запаять.
x1

olls
[off]
Grimers написал:

Я во вторник забираю свою Калину, могу весь комплект ковриков по демпингу Вам продать. Всё равно текстильные поставлю...

Деддушка
[off]
olls, Зачем покупать коврики в салоне, чтобы отдавать потом по демпингу?

KARABAS
[off]
Деддушка написал:

olls, Зачем покупать коврики в салоне, чтобы отдавать потом по демпингу?

У него, наверное, они бонусом идут

olls
[off]
Деддушка, они в подарок идут...

alexwond
[off]
EfYuri написал:

Калина 2 универсал. Покупал коврики у ОД. Мой водительский постоянно уползает вперёд, поэтому каждое утро, как минимум, сдвигаю.
Смешит другое. В официальном каталоге аксессуаров ВАЗа говорится о цельной конструкции этих ковров

i.imgur.com/dLQD3GI.png

И именно этот переход от площадки для левой ноги к подпедальной части мне сразу же мешал выжимать сцепление. Ковёр цеплялся за ступню и приподнимался.
Взял ножницы и вырезал этот переход (досвидания цельная конструкция). Но теперь туда лезет грязь от ботинок прямо на ковролин.
От так.

Тоже цепляется за педаль сцепления и сползает под педали(.
Думаю отрезать этот угол.
Раньше был опель с раздельной площадкой подпедальной части - мусор сыпался, но не критично было, как здесь будет - надо будет посмотреть...

Юрий
[off]
Не знаю. у меня коврики шли в подарок, а цена дороже чем в магазе в 2-3 раза. Возмутился, но уже после оплаты и чека увидел. Вот такие подарки перепадают.

Logan12345
[off]
Всем привет. Я заказывал в интернете по марке авто вот здесь: http://avto-lover.ru/category/kovriki-v-salon-avto/
все отлично подходит, ковры с язычком, подпятником, штатным крепежом и сделали меньше чем за день. Под ковер ничего не заливается и легко извлекаются из салона Теперь обувь и гача сухие, мне и жене очень нравится, спасибо.

alexwond
[off]
alexwond написал:

Тоже цепляется за педаль сцепления и сползает под педали(.
Думаю отрезать этот угол.
Раньше был опель с раздельной площадкой подпедальной части - мусор сыпался, но не критично было, как здесь будет - надо будет посмотреть...

Обрезал, поездил недельку - один х скользят и лезут под педали.
На авторынке рынке за 500 рублей купил из нормальной мягкой резины 2 передних коврика и проблемы исчезли)

Артур
[off]
Всем привет!
Может кто сталкивался уже с такими ковриками на калину от сайта eva7.ru?
Ссылка на коврик: http://eva7.ru/kovrik/666-kovriki-v-salon-vaz-kalina
Вроде симпатичные. Но как поведут себя на изгибах? С виду они более предрасположены для ровных поверхностей типа багажного коврика.

KoSTbIL
[off]
Артур, думаю у меня к такой конструкции 2 замечания:
1) много растаявшей воды или песка аккуратно не выльешь - т.к. у ковров нет ребер как в резиновых. Что-то просыпится или прольется.

2) лично у меня нога слишком скользит по такого родам нитям пластиковым - не комфортно.

Артур
[off]
KoSTbIL, посмотри на эти коврики в Ларгусе:

А вот еще в калине нашел eva:
https://www.drive...l/4221544/

Выглядят симпатично, но лежат как-то не к месту они. А в калине так вообще хрень какая-то недоделанная. Сэкономили что-ли материал.
Изменил(а) KoSTbIL, 03-03-2016 10:58

Sergey 76
[off]
Артур А вот еще в калине нашел eva:
https://www.drive...l/4221544/
Нда...эконом вариант какой-то...сиротские коврики

KoSTbIL
[off]
Артур, что-то я не увидел МАХ защиты...особено у боковой накладки порога - там щель см 1,5-2. У меня коврик резиновый надежно её прикрывает.

Лысик
[off]
KoSTbIL написал:

У меня коврик резиновый надежно её прикрывает.

у меня так же! Саранские лежат.
Лысик прикреплено:изображения:
33_3.jpg 28_2.jpg 25_2.jpg 30_2.jpg

KoSTbIL
[off]
Лысик, у меня вроде такие же. Где-то выше кидал ссылку.

KARABAS
[off]
Лысик написал:

у меня так же! Саранские лежат.
Как хорошо у тебя пластик сохранился

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях