Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Коврики В салон
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
Лысик
[off]
KARABAS написал:

Как хорошо у тебя пластик сохранился

да на фото у нее пробега наверно 1000км..хотя и сейчас при 9880 он такой жеУлыбка

KoSTbIL
[off]
Офтоп: Вы его помойте, просушите и кремом от обуви протрите...он после этого и чистится легче и блестит как у кота яйца...Но только тот пластик, что по низу! Торпеду и верх мазать не стоит Сумашедщий
x1 x1

Grimers
[off]
KoSTbIL, а я только хотел спросить, как это всё делается)) протру свои кремом тож.

Крымчанин
[off]
KoSTbIL написал:

Офтоп: Вы его помойте, просушите и кремом от обуви протрите...он после этого и чистится легче и блестит как у кота яйца...Но только тот пластик, что по низу! Торпеду и верх мазать не стоит Сумашедщий

гуталин ? может лучше силиконом не ?

Юрий
[off]
Тот же глицерин, так же как и шины чернит

Лысик
[off]
у меня блеск пластика вызывает отвращение..всегда протираю обычными влажными салфетками,после этого приятный матовый чистый цвет.

Артур
[off]
Все таки купил я коврики от eva7.ru.
Доставка из Казани до Брянска за 2 дня.
Единственное НО - у продаванов в наличии были лекала только от первой калины и от гранты, а от калины2 не было. По этому обращался на форуме (kalina2.ru и lkforum.ru) к Казанской ячейке за помощью, чтоб кто-нибудь доехал до них на калине2 для снятия лекала. Отозвался только один человек - ник его на lkforum.ru "Долговязый". За что ему огромное СПАСИБО и челом перед ним бью! Есть еще добрые и отзывчивые люди в нашем мире!
В итоге после примерки пришли к выводу, что лекала калина2 отличаются от калина1 но абсолютно идентичны грантовским. Короче заказал я грантовские коврики.
Подошли практически идеально. Водительский коврик лежит как родной. Закрывает практически все пространство пола. Задние коврики легли в свои посадочные места отлично и даже перегородка между ними отлично подошла. Все коврики с липучками с обратной стороны, по этому не ездят по салону. Под ногами не скрипят. не свистят, не пищат. что мне сразу понравилось. Коврик переднего пассажира больше родного резинового коврика, что лучше, так как у меня жена постоянно вытягивает ноги аж под панель носками и вся грязь и песок оставался на ковролине выше резинового коврика.
Короче покупкой доволен, рекомендую!
Артур прикреплено:изображения:
img_1974.jpg img_1972.jpg img_1971.jpg img_1970.jpg img_1969.jpg img_1968.jpg
x1

ivan2003
[off]
Артур написал:

Все таки купил я коврики от eva7.ru.
Доставка из Казани до Брянска за 2 дня.
Единственное НО - у продаванов в наличии были лекала только от первой калины и от гранты, а от калины2 не было. По этому обращался на форуме (kalina2.ru и lkforum.ru) к Казанской ячейке за помощью, чтоб кто-нибудь доехал до них на калине2 для снятия лекала. Отозвался только один человек - ник его на lkforum.ru "Долговязый". За что ему огромное СПАСИБО и челом перед ним бью! Есть еще добрые и отзывчивые люди в нашем мире!
В итоге после примерки пришли к выводу, что лекала калина2 отличаются от калина1 но абсолютно идентичны грантовским. Короче заказал я грантовские коврики.
Подошли практически идеально. Водительский коврик лежит как родной. Закрывает практически все пространство пола. Задние коврики легли в свои посадочные места отлично и даже перегородка между ними отлично подошла. Все коврики с липучками с обратной стороны, по этому не ездят по салону. Под ногами не скрипят. не свистят, не пищат. что мне сразу понравилось. Коврик переднего пассажира больше родного резинового коврика, что лучше, так как у меня жена постоянно вытягивает ноги аж под панель носками и вся грязь и песок оставался на ковролине выше резинового коврика.
Короче покупкой доволен, рекомендую!

Я чего-то немного не пойму. А вода с ботинок и растаявшего снега куда стекает, под коврик на ковралин? Что-то бортиков то не видно...

Артур
[off]
ivan2003, Поверхность ковриков EVA состоит из сотовидных ячеек. Влага, пыль, грязь надежно блокируются в таких ромбовидных ячейках до тех пор, пока Вы не решите вычистить автоковрики. Получается, уборка в салоне может производиться реже, чем с обычными автомобильными ковровыми покрытиями, которые вовсе не удерживают грязь.

ivan2003
[off]
Куда денется поллитра воды?

KARABAS
[off]
Артур написал:

ivan2003, Поверхность ковриков EVA состоит из сотовидных ячеек. Влага, пыль, грязь надежно блокируются в таких ромбовидных ячейках до тех пор, пока Вы не решите вычистить автоковрики. Получается, уборка в салоне может производиться реже, чем с обычными автомобильными ковровыми покрытиями, которые вовсе не удерживают грязь.
Что-то я тоже не вижу особых плюсов таких ковриков. Судя по фото, за пределами ковриков картина не лицеприятная.
x1

Roman0024
[off]
А я такие купил. Родные с салона катались пипец. Выбирал между чёрными и бежевыми. Эти приятней смотрятся. Ковролин отстёгивается, если надо, получаем просто резиновый коврик. Ставил в том году. Всегда с ковролином, впитывает отлично. Модель универсальная, названия нет как такового. По линиям подрезается по месту. Взади между ковриками резиновая перемычка. Цена вопроса, что то около 1500, точно не помню. В общем доволен на 100%.
Roman0024 прикреплено:изображение:
1707fd2s-960.jpg
x1

Артур
[off]
ivan2003 написал:

Куда денется поллитра воды?

Даже если и будет с подошвы течь вода, то уж никак не пол литра. А все остальное растечется о сотам. Чтобы вытекало за края коврика необходимо хотябы более литра воды. Посмотри обзоры в инете этих ковров.

Крымчанин
[off]
Roman0024 написал:

А я такие купил. Родные с салона катались пипец. Выбирал между чёрными и бежевыми. Эти приятней смотрятся. Ковролин отстёгивается, если надо, получаем просто резиновый коврик. Ставил в том году. Всегда с ковролином, впитывает отлично. Модель универсальная, названия нет как такового. По линиям подрезается по месту. Взади между ковриками резиновая перемычка. Цена вопроса, что то около 1500, точно не помню. В общем доволен на 100%.

у меня такие же только черные - за год протёр до дыр )))

Roman0024
[off]
Крымчанин написал:

у меня такие же только черные - за год протёр до дыр )))

Летом год будет. Пока полёт нормальный.

Sergey 76
[off]
Купил бротекс (ворсовые с высоким буртиком) Босиком на дальняк ездить сплошное удовольствие...Ноги отдыхают ...)))))

Ded
[off]
Sergey 76 написал:

Купил бротекс (ворсовые с высоким буртиком) Босиком на дальняк ездить сплошное удовольствие...Ноги отдыхают ...)))))

На педали накладки тоже ворсовые?Улыбка
x3

Sergey 76
[off]
Ded написал:

На педали накладки тоже ворсовые?Улыбка

Неа,Васильич)))...газулька легко давится...а посему обувь не особо нужна))))

KoSTbIL
[off]
Sergey 76, а если есть круиз...

mandarin
[off]
KoSTbIL написал:

Sergey 76, а если есть круиз...

Тогда и ногами можно не пользоваться.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях