Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Круиз контроль
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
Sergey 76
[off]
Сегодня установил круиз контроль на Калину. В модели со штатной навигацией становится без доработок. Покупаете переключатели поворотов от Приоры с кнопками управления навигацией.
Каталожные номера: Стеклоочиститель– 11190-3709340-20,поворотники– 11180-3709330-00. Единственная сложность-перепрошить мозги Прошивки которые должны подойти:
I427GD04
I474DD05
I427GKA1
I427GG07
I427GF06
I427GF06
11186
Из всех мне подошла первая….И вуаля…радуемся.
Sergey 76 прикреплено:изображения:
img_20160209_170759.jpg img_20160209_170640.jpg img_20160209_170629.jpg

Изменил(а) Sergey 76, 09-02-2016 21:04
x4

KARABAS
[off]
Sergey 76, Выше БК окно - это и есть круиз-контроль? К чему там температура?

Sergey 76
[off]
KARABAS написал:

Sergey 76, Выше БК окно - это и есть круиз-контроль? К чему там температура?

На калине 2 с навигацией два дисплея. В этом окне отражается температура двигателя и круиз-контроль (или ограничение скорости).Там же отражается выставленная вами скорость...
x1

Лысик
[off]
Sergey 76, извиняюсь,что не по теме,размер светодиодов при пересвете какой использовал?или дай ссылку на соответствующую тему,чтоб почитать.

Sergey 76
[off]
Лысик написал:

Sergey 76, извиняюсь,что не по теме,размер светодиодов при пересвете какой использовал?или дай ссылку на соответствующую тему,чтоб почитать.

Не знаю....далек от электрики. Разобрал приборку, принес в радиомагазин и объяснил какой цвет я хочу.Мне выдали необходимое.
если очень надо завтра могу позвонить электрику который перепаивал и узнать марку.Получилось очень здорово.

Лысик
[off]
Sergey 76 написал:

если очень надо завтра могу позвонить электрику который перепаивал и узнать марку.Получилось очень здорово.

Буду благодарен!просто 3528 думаю ярко будет,а 1206 может неравномерно подсветить..чтоб несколько раз не разбирать,хотелось бы сразу сделать. Климат,кнопки и штатную магнитолу я уже сделал)

Sergey 76
[off]
Лысик написал:

Буду благодарен!просто 3528 думаю ярко будет,а 1206 может неравномерно подсветить..чтоб несколько раз не разбирать,хотелось бы сразу сделать. Климат,кнопки и штатную магнитолу я уже сделал)

ок...завтра узнаю

Sergey 76
[off]
Лысик написал:

Климат,кнопки и штатную магнитолу я уже сделал)

А фотографии есть?? Тож подумываю.

Лысик
[off]
Sergey 76 написал:

А фотографии есть?? Тож подумываю.
Лысик прикреплено:изображения:
387.jpg 385.jpg 378_1.jpg 374.jpg 329.jpg 388.jpg
x1

Sergey 76
[off]
Интересненько....

Лысик
[off]
Сложного нет.Самое тяжелое-паять в колодцах ручек и менять подсветку дисплея магнитолы. Ну и разобрать-собрать.

KARABAS
[off]
Теперь надо панель приборов в цвет сделать

Sergey 76
[off]
Лысик написал:

Переписвать не стал...Фото названия диодов
Свет однородный и достаточно ровный. На фото небольшой пересвет
img_20160210_162621.jpg img_20160210_114940.jpg

Sergey 76
[off]
Сегодня протестил круиз.....какая приятная весчь...При активации круиза машине будто пинка дали и она резко набирает заданную скорость. Даже на горе,не трогая педаль газа,до километра держит заданную скорость. При обгоне добавляешь газу и после завершения маневра, машина вновь возвращается к заданным параметрам. При активации ограничителя скорости как на газ не дави машина быстрее не поедет. Очень удобно на дальние дистанции.
img_20160210_114824.jpg img_20160210_114919.jpg img_20160210_114859.jpg

KoSTbIL
[off]
Sergey 76, напомни, какой блок за него отвечает?

Sergey 76
[off]
KoSTbIL написал:

Sergey 76, напомни, какой блок за него отвечает?

ПереведиУлыбка

KoSTbIL
[off]
Sergey 76, какой блок перепрошивался

Sergey 76
[off]
KoSTbIL написал:

Sergey 76, какой блок перепрошивался

М-74. Блок управления двигателем

lap
[off]
Тоже мечтаю, только панель найти не могу, а за десятку жалко покупать. На мегане был круиз, хорошая вещь на трассе. Кстати, на круизе быстрее заданную скорость набирает чем даже педаль в пол нажать. Может это субьективные ощущения, но многие так считают с кем я общался

Sergey 76
[off]
lap написал:

Тоже мечтаю, только панель найти не могу, а за десятку жалко покупать. На мегане был круиз, хорошая вещь на трассе. Кстати, на круизе быстрее заданную скорость набирает чем даже педаль в пол нажать. Может это субьективные ощущения, но многие так считают с кем я общался

У меня сложилось такое же мнение...

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях