Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Круиз контроль
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
Лысик
[off]
KARABAS написал:

Теперь надо панель приборов в цвет сделать

Надо..но пока собираю информацию по подсветке от зажигания,может быть регулировке яркости.Плавный розжиг красив,но не знаю,нужен ли)
Sergey 76 написал:

Переписвать не стал...Фото названия диодов
Свет однородный и достаточно ровный. На фото небольшой пересвет

Понял! 3528,но теплые.Спасибо!

KoSTbIL написал:

Sergey 76, какой блок перепрошивался

Блок управления двигателем. И,если знания позволяют,можно со старой приборки пробег переписать!
lap написал:

Тоже мечтаю, только панель найти не могу, а за десятку жалко покупать.

Разборок нет в регионе? Тут еще наткнулся на ребят,у них много было приборок..с двумя окнами 6000,остальные по 3000 вроде..если найду,то скину.

lap
[off]
Разборки то есть, наверняка, только сейчас возможности нет, я туманки купил. Теперь ждать когда еще деньжат лишних подвалит. Да и калин, я думаю, не так много еще на разборках

Sergey 76
[off]
Лысик, Надо..но пока собираю информацию по подсветке от зажигания,может быть регулировке яркости.Плавный розжиг красив,но не знаю,нужен ли
При подключении (а оч хотел чтобы приборка горела при включении зажигания) не получилось...Горит приборка-не горят ходовые огни. Малой кровью не получилось. Электрик говорит можно сразу в приборке подключить,но второй раз не полез(муторно).Кста все делал спец из оф диллера автоваза...Мож тему переименуем??))))

Лысик
[off]
Sergey 76, думаю логичнее попросить модераторов создать рядом тему с пересветом приборки и перенести наши сообщения, касаемые этого, туда.
В приборке режут несколько дорожек и впаивают сопротивления..вроде так.

Kash86
[off]
Подскажите, прочитал, что работает на АКПП и АМТ.
АМТ - это робот или полноценный Автомат?

Sergey 76
[off]
Kash86 написал:

Подскажите, прочитал, что работает на АКПП и АМТ.
АМТ - это робот или полноценный Автомат?

Это робот....

Kash86
[off]
Ой. Перепутал.
Прочитал, что работает на МКПП и АМТ.

Правильно ли я понимаю, что на обычном автомате не будет работать?

Sergey 76
[off]
Kash86 написал:

Ой. Перепутал.
Прочитал, что работает на МКПП и АМТ.

Правильно ли я понимаю, что на обычном автомате не будет работать?

Штудировал тему круиз контроля.Работает на всем.....Что для этого нужно: приборная панель с двумя дисплеями(калина 2 с навигацией) Переключатель стеклоочистителя с управлением круиз контролем(лада приора) и перепрошить мозги. И наслаждаемся...

Kash86
[off]
Отлично.
Вот только раньше у меня были всё время иномарки, и я всё покупал на Экзист.
А для наших машин там ничего нет.
Где вообще покупать запчасти на наши авто?
Ну и конечно же где купить эту панель?

Sergey 76
[off]
Kash86 написал:

Отлично.
Где вообще покупать запчасти на наши авто?
Ну и конечно же где купить эту панель?

Можно попытаться на "Аламаре" посмотреть(аламар.ру) Панель у меня была...Ручки нашел у себя ы магазине...
2192-3801010-50 -вот такая приборка нужна
https://www.drive2.ru/l/8131023/ вот можно теиу почитать....благодарим автора статьи...
Изменил(а) Sergey 76, 16-02-2016 08:22

Лысик
[off]
Kash86 написал:

Отлично.

Нафиг этих барыг! Пользуюсь Емексом. Товарищ эту нужную приборку и подрулевые рычаги там же заказывал.

Kash86
[off]
Вчера и сегодня на другом форуме осилил 41 странцу про круиз на калину 2.
В итоге всё же на АКПП круиза нет.
Только на МКПП и АТМ.

Sa4a
[off]
Kash86 написал:

Вчера и сегодня на другом форуме осилил 41 странцу про круиз на калину 2.
В итоге всё же на АКПП круиза нет.
Только на МКПП и АТМ.

Насколько знаю, круиз стали ставить после того, как отказались от АКПП.
Поэтому круиз на АКПП - личная инициатива владельцев.
Но, могу и ошибаться.

Sergey 76
[off]
Sa4a написал:

Насколько знаю, круиз стали ставить после того, как отказались от АКПП.
Поэтому круиз на АКПП - личная инициатива владельцев.
Но, могу и ошибаться.

У меня механическая поэтому про АКПП не заморачивался....Не штатный круиз( а их полно на калину 2) вродь устанавливают и на АКПП(по крайней мере производитель о коробках ничего не пишет)...хотя,тож,не достоверная инфа....

Sa4a
[off]
Sergey 76, про то я и писал
Поэтому круиз на АКПП - личная инициатива владельцев

Sergey 76
[off]
Sa4a написал:

Sergey 76, про то я и писал

Исключительно согласныйУлыбка

Alexvis
[off]
Всем привет.очень интересная тема для калины.но все же возникли вопросы по всем практически пунктам.1.как узнать какая стоит прошивка на автомобиле?где пишут или что необходимо сделать для данного выяснения.2.как выяснить необходимо ли менять панель приборов?

Лысик
[off]
Alexvis написал:

1.как узнать какая стоит прошивка на автомобиле?где пишут или что необходимо сделать для данного выяснения.2.как выяснить необходимо ли менять панель приборов?

1)заглянуть на ЭБУ,на этикетке написано.Или подключиться к диагностическому разъему с соответствующим софтом и глянуть.
2)а какая сейчас стоит?с двумя окошками?

Sergey 76
[off]
Alexvis написал:

Всем привет.очень интересная тема для калины.но все же возникли вопросы по всем практически пунктам.1.как узнать какая стоит прошивка на автомобиле?где пишут или что необходимо сделать для данного выяснения.2.как выяснить необходимо ли менять панель приборов?

Панель приборов-калина 2 с навигацией (два дисплея) 2192-3801010-50 -ее каталожный номер...Некоторые не перепрошивали...При установке переключателей он сам находил круиз контроль.Мне при установке круиз контроля перепрошивали и прошивку подбирали методом тыка.Залили одну-не работает,вторая-тоже....Потом нашли нужную и все пошло....Прошивки скачивали тут же и пробовали...Их номера все есть в теме.Если необходимо могу узнать адрес откуда качал электрик.И,мужики, обозначайте город где территориально находитесь...Легче же общаться....
Изменил(а) Sergey 76, 27-02-2016 11:07

Лысик
[off]
Sergey 76 написал:

Прошивки скачивали тут же и пробовали...Их номера все есть в теме.Если необходимо могу узнать адрес откуда качал электрик.И

заводские на Чиптюнере в свободном доступе лежат Улыбка

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях