Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: самоблок и промежуточный вал.
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
POTEXIN35
[off]
Так давайте поговорим об этом. Я поставил и самоблок и промежуточный, короче доволен, деньги не зря,ехает вообше здорово и вправо не тянет. Кто еше ставил?

Шурик126рус
[off]
честно не знаю что это такое даже

Саня73
[off]
Шурик126рус написал:

Такая же фигня

Крымчанин
[off]
Шурик126рус написал:

промежуточный вал ставится на правом самом длинном приводе только вот сомнительно что от него увода не будет...

Саня73
[off]
Крымчанин написал:

промежуточный вал ставится на правом самом длинном приводе только вот сомнительно что от него увода не будет...

Эт понятно, а самоблок меня в тупик загнал

POTEXIN35
[off]
Саня73 написал:

Эт понятно, а самоблок меня в тупик загнал
Яндекс и Гугл в помощь, просто долго обьяснять.

POTEXIN35
[off]
Крымчанин написал:

п ромежуточный вал ставится на правом самом длинном приводе только вот сомнительно что от него увода не будет...
Тянет двумя колесами равномерно, проверено!!!

Димыч
[off]
POTEXIN35, цену забыл указать!

Крымчанин
[off]
POTEXIN35 написал:

Тянет двумя колесами равномерно, проверено!!!

это результат диффа может а не промежуточного ? промежуточный ставят при больших углах что бы шрусы дольше ходили.

POTEXIN35
[off]
Димыч написал:

POTEXIN35, цену забыл указать!
В десятку влез.

POTEXIN35
[off]
Крымчанин написал:

это результат диффа может а не промежуточного ? промежуточный ставят при больших углах что бы шрусы дольше ходили.
Промежуточный уравнивает момент на осях , и при энергичном старте, ускорении, машину не тянет вправо.

Крымчанин
[off]
POTEXIN35 написал:

Промежуточный уравнивает момент на осях , и при энергичном старте, ускорении, машину не тянет вправо.

поясните физику процесса уравнивания крутящего момента ? он просто передает его 1 к 1 вот и всё, а суть его - избежать большого угла в шрусе.

Лысик
[off]
POTEXIN35 написал:

При энергичном старте, ускорении, машину не тянет вправо.
П
А что делать, если у меня и так не тянет?! Ставишь кастор на правом колесе на 15-20минут больше и никуда не тянет
Промвал чаще при занижении используют, чтоб тонкий привод поставить.

POTEXIN35
[off]
Крымчанин, Да чо я физик что ли, процесс объяснять!. Я ПОТРЕБИТЕЛЬ и данная доработка мне понравилась. Поэтому хотел услышать мнения других людей, а не вопросы о физике процесса.

POTEXIN35
[off]
Я лично, все это хозяйство поставил,так как живу где дороги не чистят месяц,зимой. И теперь с улицы выезжаю только я один.

Крымчанин
[off]
POTEXIN35 написал:

Крымчанин, Да чо я физик что ли, процесс объяснять!. Я ПОТРЕБИТЕЛЬ и данная доработка мне понравилась. Поэтому хотел услышать мнения других людей, а не вопросы о физике процесса.

я о том что никакого отношения к уравниванию крутящего момента пром вал не имеет.

зы. я физик зато. поэтому и поясняю.
x1

Nick
[off]
Шурик126рус написал:

Винтовой самоблокирующийся дифференциал на Калина-2 - 5 900 руб.

www.autoproduct.biz/images/upload/1423906326.jpg

Дисковый самоблокирующийся дифференциал на Калина-2 - 10 850 руб.

www.autoproduct.biz/images/upload/1423907129.jpg

x1

MAC
[off]
Я поставил и самоблок и промежуточный, короче доволен, деньги не зря,ехает вообше здорово и вправо не тянет. Кто еше ставил?
Если тебя это устраивает и ты доволен этой переделкой,я за тебя очень рад. У меня прошло то время когда я не вылазил из под машины,сейчас она мне нужна только для перемещения моего тела с одной точки в другую и редко что в ней пытаюсь что то доработать,наверно старость,а может лень,а может и финансы.Я о чём,- не бойтесь конструировать,переделовать и вообще любите свою машину! А то есть здесь некоторые,не будем показывать пальцем,ездят на них и хаят их одновременно.
x1 x2

Hijack
[off]
POTEXIN35 написал:

Я лично, все это хозяйство поставил,так как живу где дороги не чистят месяц,зимой. И теперь с улицы выезжаю только я один.

Сам ставил или на сервисе? Просто я чуть ли не год назад еще купил себе самоблок Валрейсинг с преднатягом 5,5кг и думал, что эту зиму буду уже с ним ездить, но так и лежит в коробочке... Сам не рискнул, т.к. в одного снять коробку, раскидать ее, собрать и поставить обратно показалось сложновато, с учетом, что никогда не делал этого на переднеприводных машинах. Попросил знакомого у которого небольшая мастерская по ремонту, но он отказался. Сослался на то, что это целый день времени надо убить и потом еще надо правильно зазор в паре выставить. Вот теперь думаю смогу ли я будущим летом это провернуть в гараже или только сервис...
x1

POTEXIN35
[off]
Hijack, Сам, с помощью приятеля.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях