Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Калина АТ или АМТ
 Распечатать тему
Bruno
[off]
admin написал:

насколько мне известно он в пробках греется, на обгоне врятли откажет
Народ жаловался. Когда выбирал между роботом и механикой, много всего прочёл Да.

Вот вам для затравки
https://www.drive2.ru/l/10423871/
Изменил(а) Bruno, 10-09-2017 18:33

Nidlz
[off]
Bruno, в пути перегреть коробку нереально. Постоянно буксуя по песку, запросто.
У меня сейчас DSG с двумя сцеплениями. И пересечённая местность даже для неё заметное испытание. Сцепление судорожно то смыкается, то размыкается. Комфорт передвижения примерно как на моих старых жигулях 2107. Благо такая полоса у меня только по дороге на дачу.

Bruno
[off]
Nidlz написал:

Bruno, в пути перегреть коробку нереально. Постоянно буксуя по песку, запросто.
У меня сейчас DSG с двумя сцеплениями. И пересечённая местность даже для неё заметное испытание. Сцепление судорожно то смыкается, то размыкается. Комфорт передвижения примерно как на моих старых жигулях 2107. Благо такая полоса у меня только по дороге на дачу.
Робот с двумя сцеплениями - это то, что ВАЗ только ещё обсуждает. Читал, что планируют ставить на Иксы, когда появятся.

Сам по себе робот хорош, он избавляет от рутинных механических операций, которые занимают внимание водителей. Планируй я кататься только в городе или по хорошим дорогам, я бы его и приобрёл.
Но в основном, я предполагаю сельские, грунтовые и лесные дороги, а там робот меня подведёт. Не сможет он ювелирно и плавно замкнуть сцепление или начать движение по скользкой дороге с пробуксовкой сцепления, чтобы колёса с наледи не сорвало.

Тут голова нужна человеческая Улыбка
И ещё.

Не знаю как сейчас, но стоимость замены робота по состоянию на 2015г - 70 тыр с работой.
А дело было так, водитель столкнулся в лобовую с небольшим смещением движка. С удивлением он узнал, что полетели актуаторы, а точнее - пластмассовые приводы. Да-да, унутре там пластик Да
Который крошится. А вот механика (как утверждает сам водитель) вполне бы устояла.

И вот тогда-то он узнал сколько стоит его робот.

З.Ы. Почитайте, кому интересно, особенно комменты. Там все проблемы, выявленные с вазовским роботом. В основном это Весты касается, но есть и другие случаи.

"Проверка технического состояния коробки АМТ в случае проблем"

https://лада.онлайн/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/1091-proverka-tehnicheskogo-sostoyaniya-korobki-amt.html#comment
Изменил(а) Bruno, 11-09-2017 11:56

Maezh
[off]
Sa4a написал:

На АМТ от АвтоВАЗа ставятся актуаторы от ZF, вот они и будут самым дорогим при ремонте.

Новая машина с АТ. 1000 км пробег.Расход зимой в Мурманске (только по городу) 16,5-19 л. Реал.

ohotnik
[off]
Maezh написал:

Новая машина с АТ. 1000 км пробег.Расход зимой в Мурманске (только по городу) 16,5-19 л. Реал.

Вы ещё допишите сколько времени машина работает, сколько проезжаете. Какая средняя скорость. От этого и расход зависит.
У меня и 30 л на сотню выходило, когда по лесу на первой передаче катался.

Юрий
[off]
Maezh, при прогревах и малых пробегах по городу и зимой - нормально будет

Юрий
[off]
Это да. Самого раздражает, что после клеммы заново нужно учить экономить. Сейчас постоянный расход на 6.8 устаканится. И расходник идёт от 6 до 7. И это радует

Виталий74
[off]
Maezh,Это первое время такие показания,потом устаканится.Корректнее смотреть по чекам с заправки.

RJey
[off]
Maezh написал:

А вы грейте поменьше перед поездкой и норм будет,у меня 13 по городу,поездки меньше 5 км,это норм для автомата у механики на литр,полтора меньше

vodynoi
[off]
RJey написал:

А вы грейте поменьше перед поездкой и норм будет,у меня 13 по городу,поездки меньше 5 км,это норм для автомата у механики на литр,полтора меньше

Счас у нас неделю -20 .У меня МКП,с прогревами по 10 мин два раза в день расход на сингл меню10,5 -11л/100км. 16 клопов дв.21127.За два дня 100 км накручиваю легко.Заправляю полный бак,меньше на кормушку заезжать надо.А так 8,5 л/100 км по городу и трасса зимой.
Нафиг мне такой крокодил чтоб 16 л жрал с такой ценой на бенз!!

vodynoi
[off]
Maezh написал:

У вас счас теплее этой зимой чем у нас.Счас с Сибири к нам морозяка прет.На ваш расход я на механике проезжаю 200 км,нахрена вам на севере такая бензожрачкa?
Изменил(а) vodynoi, 20-01-2018 07:59

Крымчанин
[off]
Maezh, просьба не "размножать" один и тот же вопрос по темам.

RJey
[off]
vodynoi написал:

Счас у нас неделю -20 .У меня МКП,с прогревами по 10 мин два раза в день расход на сингл меню10,5 -11л/100км. 16 клопов дв.21127.За два дня 100 км накручиваю легко.Заправляю полный бак,меньше на кормушку заезжать надо.А так 8,5 л/100 км по городу и трасса зимой.
Нафиг мне такой крокодил чтоб 16 л жрал с такой ценой на бенз!!

С таким пробегом,у меня такой же расход причем на акпп,а если тупо трасса город 50/50 то 7.5л.С пробегом менее 5-7 км ты не уложишься даже в средней полосе в городе в 11 л,у тебя тупо на прогрев уйдет больше чем на саму поездку и кстать синглменю у меня занижает,хоть и включаю перед запуском,а родной БК показывает идеально и кстати думаю у него расход в реале поменьше твоего будет,просто не обнулял и обкатка и греет небось до рабочей ну и короткие поездки зимой,это минимум 1,5-2 расхода от летней нормы

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях