Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Ехать ли на ТО или нет?
 Распечатать тему
Zhigulyator
[off]
Mumun83 написал:

Zhigulyator написал:

valdemar написал:

Интересно,а чем спокойней ?????
да мало ли чего на нашей машине может быть, ремешок грм вдруг порвется, акпп начнет капризничать, ремонт этих агрегатов явно дороже ТО в несколько раз может встать...

А уверен что ремешок грм попадает под гарантию?Улыбка почитайте внимательно что написано в гарантии про ремни......
так я в случае чего буду не о замене ремня просить, а о восстановлении работоспособности двигателя, которому в случае обрыва ремня 100% потребуется ремонтУлыбка чем это не гарантийный случай???

sanhelo24
[off]
приветствую форумчан! такой вопрос к вам я сам защиту двигателя установил на что меня снимут с гарантии?

Patrik
[off]
Не снимут конечно.

zmeevik
[off]
sanhelo24 написал:

приветствую форумчан! такой вопрос к вам я сам защиту двигателя установил на что меня снимут с гарантии?

Какую защиту установил можно более подробнее и механика/АКПП ? Какова цена вопроса

sanhelo24
[off]
zmeevik написал:

sanhelo24 написал:

Какую защиту установил можно более подробнее и механика/АКПП ? Какова цена вопроса
поставил усиленную коробка механика цена вопроса 1600 р если нужно могу ссылку дать где есть мои фотки уже установленой защиты

zmeevik
[off]
sanhelo24 написал:

zmeevik написал:

sanhelo24 написал:

поставил усиленную коробка механика цена вопроса 1600 р если нужно могу ссылку дать где есть мои фотки уже установленой защиты

Конечно приложи ссылку. Защита от какого авто встала?

Mumun83
[off]
Zhigulyator написал:

Mumun83 написал:

Zhigulyator написал:

valdemar написал:

Интересно,а чем спокойней ?????
да мало ли чего на нашей машине может быть, ремешок грм вдруг порвется, акпп начнет капризничать, ремонт этих агрегатов явно дороже ТО в несколько раз может встать...

А уверен что ремешок грм попадает под гарантию?Улыбка почитайте внимательно что написано в гарантии про ремни......
так я в случае чего буду не о замене ремня просить, а о восстановлении работоспособности двигателя, которому в случае обрыва ремня 100% потребуется ремонтУлыбка чем это не гарантийный случай???

а ты прочитай гарантию, там она не распространяется на ремни, и как следствие к чему приведет их обрыв - тоже не очень гарантийный случай (если у кого есть печальный опыт ремонта по гарантии такой ситуации хотелось бы услышать)

p5-cop
[off]
эммм господа я тут задумал сгонять на ТО 0 2-3тыс км сгонять поменять масло.. ибо что-то при сильных морозах машина себя ведёт как сонная даже прогретая всё путём но едет туговато(АКПП Люкс)..
так вот вопрос: Подскажите на что обратить внимание специалистов? какие агрегаты дополнительно чтобы проверили...? водитель не опытный.. поэтому прошу вашего совета(перечень базовых работТО 0 я на сайте дилера видел).

p5-cop
[off]
Не желает ни кто отвечать. апну чутка тему.

Felix
[off]
Мне кажется все вокруг слегка переоценивают важность этого самого ТО. Это всего лишь необходимые регламентные работы, которые нужны для длительной работы вашего авто. На ТО 0 можете вообще не ехать и не тратить лишние деньги, ну а коль собрались- там и без вас знают, как и что поменять. И от того, на что вы обратите внимание а на что нет- машина лучше не поедет.
x1

svytoi
[off]
поехала на много лучше чем до ТО0
тьфу,тьфу,тьфу

Felix
[off]
svytoi написал:

поехала на много лучше чем до ТО0
тьфу,тьфу,тьфу

ну вот тогда и расскажите человеку все по порядку;)

svytoi
[off]
Felix написал:
ну вот тогда и расскажите человеку все по порядку;)

для этого есть готовая тема
http://kalina2.ru/forum/viewthread.php?thread_id=129&rowstart=80#post_5165
создавать темы по отдельным вопросам не комельфо

Tsuranov
[off]
В городе имеется несколько официальных дилеров, обязательно ли проходить ТО там, где была приобретена машина?

Sergey
[off]
Tsuranov, можно к любому официалу.

valdemar
[off]
Всем здравие !!!!! Не знаю,может кто проехал больше ???? У меня половина гарантии уже позади,на ТО не был.
x1

TATIANA187
[off]
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.по новым условия первое ТО на Калине 2 16-клапп проходят на 15000,а я хочу поменять масло в двигателе и кпп,но к официальному дилеру ехать не хочу.можно самой сделать?тогда гарантия слетает?и какое мало лучше залить.Спасибо.

Andrey88
[off]
Можно самому. Инструкций как это сделать в интернете полно. Если вы сами им не скажите, то не узнают, соответственно гарантия не слетит. Я думаю на 3000 залить как и было - роснефть, но только синтетику.

TATIANA187
[off]
спасибо))

Alekseev
[off]
Приветствую!
Решил точно что поеду на ТО0. Подразумевает регулировку клапанов.
Масло решил поменять сам, потому что у дилера льют полусинтетику, а решил для себя что буду лить Mobil синтетику.Так вот такой вот вопрос. Масло поменять до регулировки или после регулировку???

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.