Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Ехать ли на ТО или нет?
 Распечатать тему
Val@@@
[off]
Я думал так у всех. У всех облазят пороги, потеют фары, шумит климат, отказывают концевики дверей

cem
[off]
Val@@@, Val@@@, климат шумел на К-2,но на скорость и его качество работы не влиял, я и не заморачивался

Юрий
[off]
cem написал:

Юрий, не не не ,речь идет о цене обслуги у дилера которая завышена в 3 раза.я 3 машины брал с салона и все без серьезных поломок,

Да это и понятно. Не может цена НА ОФ ТО быть такая как у просто сервиса. Все хотят кушать. Нужна гарантия то и на ОФ ТО. Я лично делал 3 ТО. НА 45 т.км отказался, гарантия была на 50 т.км или 3 года. Если было бы до 100т. км. То сделал бы ещё одно официальное. И дело то не в деньгах.
Но вот проблема, мойка была всегда платная. И за отдельный ценник.

Val@@@
[off]
Юрий, Мойка не на всех сервисах бесплатная. У нас 4 оф дилера, у 2 бесплатная, у 1 платная, у еще одно я никогда не был.

Alexandrus
[off]
Val@@@ написал:

Итак пробег 38000 км 2 года машине
у меня сделаны 2 ТО
затраты на ТО 10000 рублей.

Сделано по гарантии:
1. Замена генератора
2. Окраска порогов
3. Замена фары - 2 шт.
4. Замена датчика давления масла
5. замена ролика сервисного ремня
6. Замена концевиков дверей
7. Замена трубки кондиционера
8. Переклейка ГБЦ
9. Неколько диагностик двигателя.

Ну и считайте стоило оно того или нет

Безусловно стоило....
Но это п-ц а не автомобиль (да не забанит меня админ)
Поймите суть- привязывать гарантию к прохождению или не прохождению ТО это дичь. Тем более если понимаешь, что ТО делается на о...сь.
Извиняюсь за выражения, но стоит называть вещи своими именами.

Val@@@
[off]
Alexandrus, То делалось всегда (оба раза) качественно, я присутствовал, никаких нареканий к работе од нет.

ohotnik
[off]
Юрий написал:

Да это и понятно. Не может цена НА ОФ ТО быть такая как у просто сервиса. Все хотят кушать. Нужна гарантия то и на ОФ ТО. Я лично делал 3 ТО. НА 45 т.км отказался, гарантия была на 50 т.км или 3 года. Если было бы до 100т. км. То сделал бы ещё одно официальное. И дело то не в деньгах.
Но вот проблема, мойка была всегда платная. И за отдельный ценник.

То-же отказался от ТО 45 тысяч. Решил сэкономить несколько тысяч рублей. А на 47 тысячах обрыв ремня ГРМ, попал на 13 тысяч, не считая времени и нервов.
Поэтому с будущими машинами буду проходить ТО у ОД весь срок гарантии

Рус161
[off]
ohotnik написал:

То-же отказался от ТО 45 тысяч. Решил сэкономить несколько тысяч рублей. А на 47 тысячах обрыв ремня ГРМ, попал на 13 тысяч, не считая времени и нервов.

Дело случая. Можно сравнить со страховкой. Мы же в большинстве своем не страхуем жизнь, здоровье (если только к ОСАГО допы не навялят), квартиру от пожара и т.п. А ведь есть вероятность?
У нас ОД поголовно халтурщики, мало кто на ТО к официалам ездит, что наши, что иноводы. Наши едут в гаражи, иноводы - в нормальные сервисы, делают ТО в тех же объемах и с той же периодичностью, что и в сервисной книжке. Делали бы официалы нормально и приемлемо по ценам, народ бы к ним ехал, независимо от гарантии.
Сам был у ОД только на ТО-0 и ТО-1 (на 15 т.км), отдал за оба где-то 5-6 т.р. За это время по гарантии поменяли датчик скорости, который рублей 500 стоит. А стоило приехать с чеком на приборке (штата тогда еще не было), отдал 300 руб. мастеру (ч-з кассу стоило 750) за диагностику. Вот и вся гарантия.
Если бы проходил все ТО до 3-х лет, отдал бы где-то 25-30 т.р. Реально пришлось поменять шаровый, опору стойки с подшипником и раз мне сделали регулировку клапанов (по настоящему, а не так как в сервисе). Все обошлось примерно в 8 т.р. Вот такая арифметика. Фильтры, масла и прочие жидкости менял самостоятельно по своему усмотрению.
x1 x1

Патриот
[off]
Внесу свою лепту.....машине 4 года,пробег 38тыщ.на ТО не был ниразу,из серьезных замен только опорники с обоих сторон.(ТО это просто отсос ваших дензнаков,по крйней мере у нас в Балаково)

Рус161
[off]
Патриот написал:

Внесу свою лепту.....машине 4 года,пробег 38тыщ.на ТО не был ниразу,из серьезных замен только опорники с обоих сторон.(ТО это просто отсос ваших дензнаков,по крйней мере у нас в Балаково)

Кстати, не факт, что опору с подшипником по гарантии бы заменили. Там же на подшипники то ли 6 мес., то ли год гарантия, точно не помню.
x1

Val@@@
[off]
Гарантия на подвеку один год.
Кстати автовазу выгодно, что вы соскакиваете с гарантии. Можно выпускать любое говно, если его покупают и нет обратного отклика - значит все в порядке.

Рус161
[off]
Val@@@ написал:

Тогда и шаровую можно вычеркнуть из списка. Получается по гарантии только датчик скорости.

Лысик
[off]
Val@@@ написал:

Кто это сказал?! По моему гарантийному талону год только на амортизаторы, вся остальная подвеска 3года или 50ткм.

Лысик
[off]
Рус161 написал:

Там же на подшипники то ли 6 мес., то ли год гарантия, точно не помню.

Не так! на подшипники качения гарантия 1год или 35ткм, что наступит ранее. Подшипники качения-это ступичные, грм, в генераторе. А опорный это не подшипник качения!!

Val@@@
[off]
Лысик написал:

Не так! на подшипники качения гарантия 1год или 35ткм, что наступит ранее. Подшипники качения-это ступичные, грм, в генераторе. А опорный это не подшипник качения!!

ГРМ - 3 года, как и подшипник ролика сервисного ремня. Мне меняли по гарантии в 1,5 года.

Alexandrus
[off]
Val@@@ написал:

Кстати автовазу выгодно, что вы соскакиваете с гарантии. Можно выпускать любое говно, если его покупают и нет обратного отклика - значит все в порядке.

ВАЗу глубоко пофиг на продажи. Не будет продаж- правительство закидает завод бабками налогоплательщиков. Лично у меня доверие было только к Бу Андерсену, при нём как то удалось обуздать кооперативщиков 90-х поставлявших на конвеер какашки. А потом как мы помним Бу Андерсена сняли и понеслась.....

Ну это лирика. А в целом- не на какие ТО не пойду, сейчас до 0 ТО попробую кое-что заменить по гарантии. Если вылезут до 50 тыс пробега серьезные косяки - плачу за свои промахи сам и отправляю машину на авито, и забываю про автоваз как про страшный сон. Если машина показывает себя хорошо- рассматриваю другие модели к покупке, рекомендую близким, друзьям, коллегам.

Ещё раз- привязывать прохождение или не прохождение ТО к гарантии на узлы и детали от заводского брака или ошибки конструкторов это просто неприличный поступок по отношению к тем людям, которые ещё сохранили веру в отечественное производство. Большего лично мне и не требуется- остальное я обслужу сам. После того, что АВТОваз творил в своё время ему покупателям авто ножки лизать пожизненно надо.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях