Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Маслянный насос
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
natalka
[off]
HELP!!!!!!!
Ребятушки, подскажите, (ну или посочувствуйте), сегодня утром отогнала свою ласточку к ОД, (утром обнаружила масляное пятно с правой передней стороны), уровень масла низкий, но датчик не горел..... ОД сказал что потек масляный насос...... Вопрос, с чем может быть связано, в чем причина..... Плачу

KoSTbIL
[off]
natalka, прочел...всплыло три вопроса: Насос? Потек? Куда?

Кто проверил уровень?

(По началу подумал что потек насос ДВС Секрет )
x1

Kalinvagen
[off]
Мотор какой? У меня на 8кл за 16000 уровень упал ниже минимума и лампа не горела. Хотя подтеков нету.

NikolaS
[off]
Как может потечь, если он внутри кртера???? Снова в поддон, но не как не на улицу!
Либо прокладка, либо через масленный фильтр, как вариант!

NikolaS
[off]
Kalinvagen написал:

Мотор какой? У меня на 8кл за 16000 уровень упал ниже минимума и лампа не горела. Хотя подтеков нету.

т.е. за 16 т.км не разу не менял масло, ребят ну Вы даете!!!! И потом жалуетесь что авто ломается и оно плохое!!!

Kalinvagen
[off]
ни разу. на двигатель не жалуюсь. И масло было не очень то и черное

NikolaS
[off]
Kalinvagen написал:

ни разу. на двигатель не жалуюсь. И масло было не очень то и черное

Что за масло???

Kalinvagen
[off]
Вот
Kalinvagen прикреплено:изображение:
liquimolyoptimalsynth5w-404.jpg

KoSTbIL
[off]
Ребяты! Раздел не ДВС, а Трансмиссии!

АКПП! Насос АКПП

Kapras
[off]
Качество масла определяют по его присадкам и времени сохранять эти свойства присадок при работе в двигателе, при этом сохраняя моющие свойства. При нашем качестве топлива и возможности попасть на подделку по масле, менять масло необходимо каждые 8-9, край 10 (ИМХО), чем выше качество масла, тем выше интервал между заменами его. Если хотите держать двигатель в порядке не экономьте на замене масла, это выльется в дальнейшем в процессе эксплуатации. Когда масло теряет свои свойства оно начинает откладываться на стенках двигателя, засоряет масляный насос его сеточку, масляные каналы, колпачки и т.д, как вытекающие масляное голодание, далее клин.

По теме, масло вдруг вот так вот бежит, может по нескольким причинам выдавило сальник, пропускает из под прокладки, открутились пробочки, возможно и с АКПП подтекает, думаю девушку товарищи ОДешники могут и обмануть :) Удачи в эксплуатации авто.
x1

natalka
[off]
KoSTbIL, уровень масла проверяю раз в месяц, все нормально было, сегодня, после того как увидела пятно, проверила, минимум, но не критичный. А по поводу насоса, то же засомневалась..... дело в том что месяу назад меняла передний правый привод, вот думаю может с этим что нибудь связано

natalka
[off]
Kalinvagen, 16 кл, меняла масло на прошлом ТО, прошлой осенью
Изменил(а) natalka, 14-03-2016 22:42

natalka
[off]
Kapras, то же грешу на сальники.... а ОДшникам мння не так то уж и легко обмануть... у меня два спеца за спиной... отец и муж... они всегда смогут сказать кто не прав... просто пока она у меня на гарантии ч к моей малышке никого из своих умельцеа не подпускаю.... Пардон

KoSTbIL
[off]
natalka,девушка... в итоге то уровень масла в АКПП или моторе проверяли?

Какое масло пролилось - с мотора со стороны бачка с омывайкой или со стороны аккумулятора?

natalka
[off]
KoSTbIL, проверяла масло в моторе, текло со стороны бочка с омывайкой, с низу

Лысик
[off]
natalka написал:

дело в том что месяу назад меняла передний правый привод, вот думаю может с этим что нибудь связано

только если шелудивые ручонки ОД залезли куда им не надо!) правый привод длинный,если бы потек его сальник в кпп,то лужа была бы посередине,а не с правой стороны.

алексQ
[off]
Ты ЦВЕТ ЦВЕЕТ м асла назови ККРАСНЫЙ или Каричневый а?

Привод скока обошелся?
Изменил(а) алексQ, 14-03-2016 22:55

Лысик
[off]
natalka написал:

KoSTbIL, проверяла масло в моторе, текло со стороны бочка с омывайкой, с низу

а уровень охлаждайки на месте? так то конечно может и сальник,из-под поддона.. но если это окажется не масло,а ОЖ(это можно определить,она на вкус сладкая),то могло заглушку с торца блока подвыдавить или прокладка ГБЦ засопливела.

алексQ
[off]
А я вечером наливал омывайку- Утром выхожу- ВСЕ -потекло что-то ,а потом вспомнил как пролил омывайку
Изменил(а) алексQ, 14-03-2016 22:57

natalka
[off]
Лысик, вот я и про что... самое интересное... после замены привода, они мне примерно через неделю позвонили, пригласили якобы на плановый осмотр после ремонта.... провозились с ней часа 3... при том на стойке она провисела минут 10-15, а остальное время под капотом ковырялись.... вот поэтому и думаю, что это их рук дело..

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях