Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Маслянный насос
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
natalka
[off]
Лысик, охлаждайка на месте, мывайка то же..Улыбка

natalka
[off]
алексQ, коричневый, а привод по гарантии заменили, да и сейчас сказали, что гарантийный случай,

алексQ
[off]
итак все по порядку:
1 наряд на работу есть?
2. какое масло? красное с коробки или черное, белое с двигателя?
3. Предполагаю течь через сальник коленвала( раз ОД сказали про насос)
4. замена по обходной технологии 20мин -снять ремень, открутить шкив выковырнуть сальник, установить сальник и все собрать
5 что оплачивали?
чет я шиканул 20 мин а ремень ГРМ...1,5 час не меньше
Изменил(а) алексQ, 14-03-2016 23:23

KoSTbIL
[off]
алексQ написал:

3. Предполагаю течь через сальник коленвала( раз ОД сказали про насос)
4. замена по обходной технологии 20мин -снять ремень, открутить шкив выковырнуть сальник, установить сальник и все собрать

Такого же мнения. Повредили сальник просто при монтаже.

алексQ
[off]
не, при замене привода до сальника двигателя никак не добраться.
А вот сальник привода это да, но тогда масло текло красное. и вы могли недоехать т.к. текло из коробки.
вариант 2- не было сальника в наличии

Лысик
[off]
алексQ написал:

чет я шиканул 20 мин а ремень ГРМ...1,5 час не меньше

ну до,это на 8V за это можно к сальнику подобраться,на 16 же фигушки)

natalka
[off]
Никто не угадал..... ИТАК ВНИМАНИЕ!!!!.... Причина течи масла - "Течь масла ДВС происходила через прокладку маслянного насоса ДВС".
Что делали (выполненные работы):
Масло АКПП - слив/залив
Масло ДВС - слив/залив
Снять ремень привода ГРМ, шкив зубчатый коленвала, слить масло из двигателя, снять брызговик двигателя, маслянный картер и крышку картера сцепления, снять маслянный насос в сборе с маслоприемником, установить, отрегулировать натяжение ремня привода ГРМ и генератора, залить масло.

Так написано в заказ-наряде....
ВО!!!

И кстати, возились 1.5 дня, но ни копейки не заплатила - по гарантии...

KoSTbIL
[off]
lol Масло АКПП - слив/залив

lol я б им на месте завода показал слив/залив Boss

Поднимите руку - кто видел течь прокладки насоса хоть раз? Я - нет ;)

Victor S
[off]
KoSTbIL, Кость,это теперь новый анекдот по поводу некомпитенции ОД))

Victor S
[off]
natalka, Наталья,выложите пожалуйста фото заказ наряда)) Отправлю на АвтоВаз,пусть поржут мужики)) а по поводу прокладки насоса,максимум могло упасть только давление) от такого масло из ДВС не вытекает))

lomkin
[off]
Victor S написал:

natalka, Наталья,выложите пожалуйста фото заказ наряда)) Отправлю на АвтоВаз,пусть поржут мужики)) а по поводу прокладки насоса,максимум могло упасть только давление) от такого масло из ДВС не вытекает))
да ну нафиг болезнь 126 и 127 мотора. Течет лишь только потомучто плохо закручено.. и такое может быть на Н количестве автомобиля. В основном при пробеге от 15-50 тыс это случается. Реже конечно чем помпа но достаточно. Причем после такого желательно ремень в мусорку. Иначе разлезеться

KoSTbIL
[off]
lomkin, крутят с определенным усилием гидравликой..так что тут партия должна быть в N количество за целый день минимум.

lomkin
[off]
KoSTbIL написал:

lomkin, крутят с определенным усилием гидравликой..так что тут партия должна быть в N количество за целый день минимум.
есть такое на вазе называется забыл или как платят так и работаем.. я же говорю проблемы в основном не из за пробитой прокладки или плохой, а из за слабой затяжки. Бывает притащат авто разбараешь а там почти от руки все крутится., так что какие там пневмо ключи если проблема имеется

Victor S
[off]
lomkin, Написано через прокладку масляного насоса,а не через поддон двигателя или ещё откуда)) ты хоть раз видел что бы из-за прокладки масляного насоса масло из ДВС выбрасывалось?)) я не говорил ничего,что болезнь движка,или что то другое)) а в данной ситуации,просто убил ответ ОД.
Изменил(а) Victor S, 16-03-2016 21:11

KoSTbIL
[off]
Victor S, ладно ответ - желание срубить бабла с завода. С ГАРАНТИЙНОЙ ТАЧКИ! Там же все фотофиксируется! Как они АКПП то к сальнику (а что это он это я почти уверен) добавили - прям уверенные что прокатит ;)

lomkin
[off]
Victor S написал:

lomkin, Написано через прокладку масляного насоса,а не через поддон двигателя или ещё откуда)) ты хоть раз видел что бы из-за прокладки масляного насоса масло из ДВС выбрасывалось?)) я не говорил ничего,что болезнь движка,или что то другое)) а в данной ситуации,просто убил ответ ОД.
Складывается такое ощущение вы не в России чтоли живете?.Или такие листки видите первый раз. С 1990 года думаю пора привыкнуть.

Victor S
[off]
KoSTbIL, Интересно,они бабло с завода тоже будут трясти по течи прокладки масляного насоса?)))) а течи то понятно,что в большинстве случаев из-за сальников) из-за прокладок,обычно сопливиться по тихой,а если уж потекло,то значит,не протянули)

Victor S
[off]
lomkin, не первый раз)) просто вот думаю они так написали потому что машина автоледи,или вообще уже оборзели)) Любой бы мужик из-за такого вставил им и не раз!!

lomkin
[off]
Victor S написал:

lomkin, не первый раз)) просто вот думаю они так написали потому что машина автоледи,или вообще уже оборзели)) Любой бы мужик из-за такого вставил им и не раз!!
а леди пофиг все бесплатно сделали)))

Victor S
[off]
lomkin, Хорошо что бесплатно)) А если бы ещё и денег содрали,то вообще беспредел))) Но хотя наличие бесплатных работ,не говорит об их нелепой отмазке))) бесплатный он не для автоваза))вот и хотелось бы на завод отправить документ))

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях