Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Дворники
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Pavelkalina
[off]
Спасибо Иван, буду посмотреть.... Правда, вчера вечером, когда ехал домой и шёл дождь, эта собака работала как часы. ( а я ведь вчера и хотел уже снять механизм). Сегодня ещё проверю. Просто лишний раз снимать обшивку, потом клипсы плотно не загоняются, миллиметр остаётся хоть у одной и постукивать начинает. Пробовал разные, вместо них, но лучше похоже ничего нет. Когда через оправку, молоточком их забиваешь, то нормально, но сложно одному. Надо, чтобы кто-то придерживал багажник. Но по закону подлости, обычно, никого рядом нет в этот момент

Pavelkalina
[off]
Короче, снял, разобрал, лишнюю смазку с контактных площадок вытер ( остался тонкий слой), контакты тоже вытер, смазку размазал в нужных местах, собрал, поставил (без установки дворника), включил зажигание, прогнал пару циклов... Вроде всё нормально. Прикрутил дворник. Поехал на работу. В пути, смотрю, а дворника не видать на стекле... вообще, как будто он слетел ( а завинтил то я его отлично), останавливаюсь, смотрю, а он с другой стороны от парковочного места и свисает на кузову, под стеклом.... Ладно, открутил, поставил опять на парковочное ( отапливаемое) место. Теперь стоит, работает, но не совсем правильно. Первые три маха, нормально, как раньше, далее, доходит ровно до середины стекла ( встаёт вертикально), задерживается на секунду и продолжает свой цикл ( назад возвращается нормально). И далее всё повторяется. Вроде по механической части вопрос не должно быть, а про микросхему... Я так понял, платка стоит в пластмастке, куда вставляется разъём? Если да, то как её разобрать? Она клеёная? Или может дело не платке, в моём случае?
До моего вмешательства, дворник замирал в разных позициях, теперь строго вертикально...

ivan2003
[off]
Нет там ничего клееного. Штекер вытаскиваешь, отгибаешь 2 фиксатора крепления коробочки и она выезжает по полозьям.
Коробка на защелках
ivan2003 прикреплено:изображение:
shteker_motora_dvornika.jpg
x1

Pavelkalina
[off]
Спасибо. Как думаешь, у меня проблема с платкой или с механизмом?

Pavelkalina
[off]
Сегодня уже пару раз останавливались не строго вертикально, а под углом примерно 45 градусов, не доходя до конца хода, потом доходили до конца и возвращались в начало.... Хрень какая-то, вечером вчера, работали как часы. Думал, может контакт на контактных площадках восстановился ( смазки хоть и остался тончайший слой, но она довольно вязкая). Сегодня понимаю, что нет... Ладно обшивку пока не поставил, можно экспериментировать.

ivan2003
[off]
Я когда машину купил у меня были те же проблемы. Потом этот таймер на плате поменял и заодно там же конденсатор. Думал ну всё, щас полетит, а нет... Через неделю само прошло. Видимо пепепайка помогла, электроника приработалась.

Pavelkalina
[off]
В моём случае, дело оказалось в реле на плате. Заменил на новое (57 рублей) и всё заработало без перерывов.

DC-3
[off]
Уважаемые Калиноводы, подскажите пожалуйста какие адапторы, кроме заводских, подходят на крючки передних стеклоочистителей Калины 2 Универсал чтобы жестко фиксировали щетку, те что пробовал при работе немного отходят назад и щетка начинает болтаться, скрипеть и делать пропуски. (заводские ушли вместе со щетками).

coolperec
[off]
DC-3 написал:

Уважаемые Калиноводы, подскажите пожалуйста какие адапторы, кроме заводских, подходят на крючки передних стеклоочистителей Калины 2 Универсал чтобы жестко фиксировали щетку, те что пробовал при работе немного отходят назад и щетка начинает болтаться, скрипеть и делать пропуски. (заводские ушли вместе со щетками).

я себе не первый раз ставлю DENSO DU-060L и DU-040L, на них сразу надеты нужные адаптеры под Калиновский HOOK (но с нюансом).
нюанс в том, что ножом надо срезать пластмассовую перемычку (если не забуду, сделаю фото вечером) и тогда надевается очень плотно и люфта вообще никакого, даже через год.

Виталий74
[off]
Такие отлично установились и метут достойно.
BOSCH Aerotwin AR16U, 400мм/16"
BOSCH Aerotwin AR24U, 600мм/24"

Юрий
[off]
DC-3 написал:

Заезжаю в магаз. Спрашиваю, есть ли в продаже адаптеры. И подбираю., сравниваю с оригиналом.
А в первые, вместе с дворником в магазе мерил. На машине проверял.

DC-3
[off]
Ребята, кто пользовал дворники BOSCH AERO ECO 40 и 60см. отзовитесь об установке и качестве работы в разные сезоны. Заранее благодарю!

Виталий74
[off]
АэроТвины справляются со своими обязанностями во все времена года,установились без проблем.Год уже работают,под замену ещё не просятся.Как минимум ещё год отработают.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях