Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Дворники
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Pavelkalina
[off]
Юрий написал:

Pavelkalina, Даже не трогаю щетки, при смене салонного фильтра.

Но тогда, вынимая силой жабо ( изгибая его), получается зазор между стеклом и уплотнительной резинкой и вся грязь со стекла не по желобкам стекает, а попадает на защитный колпак фильтра, а затем и на фильтр капает.

Sa4a
[off]
Не припомню, чтобы приходилось что-то силой снимать. Там все просто давалось, насколько помню. Никаких затруднений, и дворники не мешали.

Pavelkalina
[off]
Sa4a написал:

Не припомню, чтобы приходилось что-то силой снимать. Там все просто давалось, насколько помню. Никаких затруднений, и дворники не мешали.

Я только вчера это проделывал. Поводок правый, не даёт приподнять эту часть жабо, чтобы потом вывести из зацепления с крылом, другую его часть. Только прилагая усилия и изгибая его, можно вытащить из-за поводка.

Ruslan241
[off]
Неоднократно снимал уже,ничего там не мешает.

Ruslan241
[off]
Pavelkalina написал:

Но тогда, вынимая силой жабо ( изгибая его), получается зазор между стеклом и уплотнительной резинкой и вся грязь со стекла не по желобкам стекает, а попадает на защитный колпак фильтра, а затем и на фильтр капает.

Ну скидывай клемму тогда в каком положении дворников тебе удобно и ничего не изгибай.Сервисного положения дворников у нас нет.

Pavelkalina
[off]
Не понимаю, как может не мешать. На фото видно, что с одной стороны жабо в зацеплении с крылом, с другой под механизмом дворника. Чтобы вывести из зацепления с крылом, необходимо, либо поднимать вверх другой край, либо сдвигать жабо к моторному отеку. И тому и другому, мешает дворник. На К1 я просто останавливал дворники на стекле и поднимая жабо, выводил из крыла жабо.
Pavelkalina прикреплено:изображение:
img_20170627_155256.jpg

Sa4a
[off]
Pavelkalina, видимо изменили места крепления.
Не припомню, чтобы у меня такая "засада" была. Менял без каких-либо проблем.
Жаль сейчас уже не посмотришь... а так сравнили бы Улыбка

AndyBP
[off]
Pavelkalina написал:
Не понимаю, как может не мешать.

Угу, мешает. Чтоб снять жабо, его нужно немного изогнуть, вытаскивая из-под поводка. Другое дело, что для замены салонного фильтра жабо снимать не нужно.

Юрий
[off]
Ни кто не спорит с тем, что при съёме нужно затратить усилия. Но не на столько энергоёмкие. Затратнее - съём и постановка кожуха фильтра.

Pavelkalina
[off]
Ну вот, мы и пришли к тому, что надо изогнуть, чтобы снять. Так и появляется не плотное прилегание уплотнительной резинки потом..... Засада.

Адыл
[off]
Всем привет! столкнулся с токой проблемой.дворники переднии работают постоянно не отключаются что делать незнаю подскажите может у кого была такая проблема заранее спасибо!

Адыл
[off]
всем привет у меня така я проблема у меня дворники работаю постоянно какоето время они отключались через некоторое время а потом совсем перестали выключатся и стали работать постоянно

Юрий
[off]
Адыл, на прямую работать будет если перед этим поковыряться и на прямую подключить.
x1

Адыл
[off]
Юрий написал:

Адыл, на прямую работать будет если перед этим поковыряться и на прямую подключить.
ОНИ РАБОТАЮТ ПОСТОЯННО НЕ ОТКЛЮЧАЮТСЯ МНЕ ПРИХОДИТСЯ ЛЕЗТЬ ПО КОПОТ И ОТСОЕДИНЯТЬ ПРОВОДА ЧТОБЫ ДВОРНИКИ ОТКЛЮЧИЛИСЬ БОЛЬШЕ НИ КАК

Юрий
[off]
Адыл, Достаточно вытащить предохранитель или реле. Всё ищется в схеме. Так же как и показано, как подлезть к предохранителям.

Адыл
[off]
Юрий написал:

Адыл, Достаточно вытащить предохранитель или реле. Всё ищется в схеме. Так же как и показано, как подлезть к предохранителям.
я вытаскивал реле и предохранители он всеровн работает

Адыл
[off]
Адыл написал:

я вытаскивал реле и предохранители он всеровн работает
ездил в лада цент в 2ух местах сказали что проблема в ЦБК (блоке камфорта) что вся электроника проходит от туда а выташить это цбк не так уж просто в калине 2 пол салона надо разбирать вот зашел сюда чтоб узнать может проблема не там

Виталий74
[off]
Если в машине установлен ЦБКЭ значит он управляет дворниками,сказали всё правильно,установлен этот блок под торпедо за блоком предохранителей.Добраться действительно очень не легко.Сам блок ЦБКЭ стоит порядка 5 000.Существует несколько модификаций,в зависимости от комплектации.На Люксе и Норме блоки будут разные.

Юрий
[off]
Адыл написал:

ездил в лада цент в 2ух местах сказали что проблема в ЦБК (блоке камфорта) что вся электроника проходит от туда а выташить это цбк не так уж просто в калине 2 пол салона надо разбирать вот зашел сюда чтоб узнать может проблема не там

Вот пусть у них и заработает головень. Отдай, хай ремонтируют. Если на гарантии. Если нет, то к электрикам.

Крымчанин
[off]
Адыл написал:

про пол салона - загнули, снимается конечно не очень просто, но снять можно.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях