Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: ОСАГО онлайн
 Распечатать тему
KARABAS
[off]
Наконец-то разобрался с маркой авто в заполнении электронной формы на получение полиса ОСАГО. В моем случае нужно было указать марку ВАЗ/Lada 1119 KALINA 2015, как в страховом полисе. Теперь у меня такой вопрос - распечатаю я этот эл. полис и все, больше с ним ничего делать не надо? Заверять, ставить какие-то дополнительные печати..

Юрий
[off]
KARABAS, лучше если заедеш в страховую и там доделаеш. Для ментов не актуален электронный осаго. не доделан пока закон до конца.

KoSTbIL
[off]
Юрий, в электронном другая серия - так что путь идут лесом.

KARABAS
[off]
KoSTbIL, Костя, вот ты делал эл. полис. Больше ничего не надо после распечатки? На сайте РГС пишут. что вышлют еще какое то пояснение специальное для ГАИшников

Юрий
[off]
Я у страховщика спрашивал, ответ.- приедте распечатаем на бланке. просто поехал и таже сумма.

Рус161
[off]
Заехал в офис РГС, живая очередь человек 20. На одного уходит по 20-30 минут, не вариант ждать. Так же нагло навяливают доп.страховку, абсолютно никого не стесняясь. Вышел из офиса, набрал 0530 (гор. линия РГС), пожаловался на действия страховых агентов, на что мне ответили, что я могу оставить у них на сайте жалобу, они ее рассмотрят в течении 15 дней, а сейчас у них нет возможности влиять на своих сотрудников, и больше ничем мне помочь не могут.
Решил оформлять электронный полис. По калькулятору получилось 3623 с копейками.
Для 87 лошадок, сельской местности и 12 класса это нормально?
ПС: Если вместо 2194 будет 1119, это потом не на что не повлияет?
Кто что думает?
Изменил(а) Рус161, 22-03-2016 11:01

KoSTbIL
[off]
Юрий, это не обязательно.
Серия электронных полисов — XXX (у бумажных — ССС и EEE).
ААА - старые бланки - их уже не существует в природе с какого-то месяца 2015 года.
Если страховщик заменил ХХХ версию на ССС или ЕЕЕ - его личное дело, хотя зачем - непонятно! Другой вопрос - куда дели ваш бланк ХХХ при замене...

Электронный полис можно распечатать на обычном черно-белом принтере и пока надо возить с собой, т.к. поправки разрешающие водителям не иметь при себе распечатку электронного полиса пока не приняты (но будут приняты в ближайшее время).

Сотрудники ДПС имеют доступ к базе АИС РСА (в крупных городах — через планшеты, которыми оборудованы машины ГИБДД, в других местах — по рации через диспетчера), поэтому смогут проверить действительность полиса по номеру полиса еОСАГО или просто по номеру машины. Указанная информация доведена ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России дорегиональных подразделений Госавтоинспекции письмом от 03.07.2015 No13/12-у-4440.

Рус161
[off]
Оформить полис онлайн нифига не получилось. Не прошел проверку по базе РСА. Блин, все равно надо в офис ехать.

Димыч
[off]
Парни пишите ТОЛЬКО СВОЮ МОДЕЛЬ!!!!!!!! Калина 1119 и 2194 РАЗНЫЕ машины!!!! Вам потом ни одна страховая не заплатит. Да и проверку РСА не пройдете. Так как ваша модель есть VIN коде. Выбирать ТОЛЬКО 2194( ну или 92)!!!!

KARABAS
[off]
Димыч написал:

Парни пишите ТОЛЬКО СВОЮ МОДЕЛЬ!!!!!!!! Калина 1119 и 2194 РАЗНЫЕ машины!!!! Вам потом ни одна страховая не заплатит. Да и проверку РСА не пройдете. Так как ваша модель есть VIN коде. Выбирать ТОЛЬКО 2194( ну или 92)!!!!
Так у меня в предыдущем (заканчивающимся) полисе указанно именно 1119 и пока я так и не ввел, проверку РСА не смог пройти!!!

KARABAS
[off]
Козел, агент перепутал, наверное!

Димыч
[off]
KARABAS, надо ехать в страховую и носом в полис! Пусть меняют данные в полосе и рса.

KARABAS
[off]
В Ставрополе 2 конторы РГС и в обоих очереди по нескольку десятков человек! Забью, наверное. Пусть будет 1119

KoSTbIL
[off]
KARABAS, А что такая любовь к РГС? Класс то у всех страховых одинаков

AndyBP
[off]
KoSTbIL написал:

Наверное потому, что они одни из немногих, кто может оформить "электронный" полис. И быть может единственные, до кого не нужно пару сотен км ехать.

KoSTbIL
[off]
AndyBP, Филиал РЕСО-Гарантия в Ставрополе. Центральный офис 355017, г. Ставрополь, ул. Ленина, д. 221.
Электронный оформляют...

AndyBP
[off]
KoSTbIL написал:

AndyBP, Филиал РЕСО-Гарантия в Ставрополе. Центральный офис 355017, г. Ставрополь, ул. Ленина, д. 221.
Электронный оформляют...

Значит давняя любовь к РГС :). Или нелюбовь к РЕСО

Рус161
[off]
Продолжаю разборки по поводу непрохождения проверки по базе РСА. Играясь с датами запроса КБМ по базе КБМ-ОСАГО, вот что накопал: Моя история добросовестного водителя (класс 12, КБМ=0,6) теряется где-то в 2014 году, а в том году у меня была плановая замена водительского удостоверения. Тогда сразу в страховую не обратился (честно, мой косяк), а когда делал новый полис, агент ни слова мне не сказал, что не может меня в базе найти и обнулил данные (класс 3, КБМ=1). Т.к. я успел до подорожания (делал 9 апреля 15 г, а с 12 числа ОСАГО охренительно подорожало), разница в деньгах была не столь значительна, я даже сразу и значения не придал. А теперь цена вопроса около 4 т.р. (между 3-м и 12-м классами), т.е. есть за что побороться.
Короче, написал заявление, отвез в офис страховой, в которой страховался в 14 г, обещали в течении 5 дней решить вопрос. Сегодняшний полис действует до 8 апреля, должен успеть.
Если все получится, отпишусь подробно, может кому пригодится.

KARABAS
[off]
KoSTbIL написал:

Все несколько прозаичней)) У РГС самая низкая цена

KoSTbIL
[off]
KARABAS, сфига ли? она у всех одинакова - тариф общероссийский. Если у кого-то что-то дешевле минимума законом обещанного - я б немного удивился.
Класс потерян или что?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях