Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: ОСАГО онлайн
 Распечатать тему
Рус161
[off]
KARABAS написал:

Вообще, я сейчас крайне озабочен страховкой. Действие старого полиса истекает 1 апреля (совсем не смешно) А новый можно купить не дешевле 14500р. Пацаны, меня реально душит жаба отдавать эти деньги за полис.

Если уже нет времени, то страхуй (извини за выражение) где получится, желательно не в переходе, а в офиц.офисе страховой. Возьми с собой свидетеля, чтобы смог подтвердить, сколько и за что заплачено. Желательно втихую сфоткать сам процесс, только так, чтобы страховщик не попал в кадр (по закону нельзя снимать без его согласия). Обязательно узнать номер и точный адрес офиса, фамилию страховщика. На полис ОСАГО и на допы должны быть квитанции об оплате.
Получаешь полис, в тот-же день пишешь оф.письмо в страховую, где излагаешь факты, требуешь признать недействительным договор доп.страхования, сумму страховой премии (по ситуации, смотря в чем ты видишь ущемление своих прав), подтверждаешь сканами документов и ждешь ответ. У разных СК разные регламенты рассмотрения обращений, у РГС например 15 дней. Выжидаешь срок, дальше оф.письмо в РСА, там тоже свой регламент (узнай на сайте или по тел. горячей линии). Если нет ответа - на выбор: обращение на сайт прокуратуры, ФАС, другой инстанции (поройся в инете), в конце концов президента (пробовал по другому вопросу - работает).
Оставлять без внимания такой беспредел нельзя.
x1 x1

Владимир
[off]
Рус161 написал:

ВСЕ!!! Застраховался. СК "ЭНИ", 1993,11 руб. плюс 1000 - доп. страховка..

Как может получится такая страховка ? если только не в переходе или в ангаре каком .
пробовал вводить и 20 лет стажа и КБМ=0.5 - не получается ниже 3300 р. (базов. тариф 4100 + коэфф-ы) как и
откуда берутся такие цыфры не понятно Неизвестно

Рус161
[off]
Владимир написал:

Как может получится такая страховка ? если только не в переходе или в ангаре каком .
пробовал вводить и 20 лет стажа и КБМ=0.5 - не получается ниже 3300 р. (базов. тариф 4100 + коэфф-ы) как и
откуда берутся такие цыфры не понятно Неизвестно

КБМ, территориальный коэф. (город проживания приравнен к сельской местности), мотор 87 лс

KARABAS
[off]
Застраховаться онлайн у меня так и не получилось - РГС не страхует, в других компаниях не получилось правильно ввести данные. Купил страховку у агента. Пришлось напоминать, что имею КБМ 0,95. Сумма к оплате 11600. 9600 - сам полис (как на калькуляторе) +2000 - страхование жизни.
В последний день застраховался!
Изменил(а) KARABAS, 01-04-2016 17:46

KoSTbIL
[off]
KARABAS, ну страхование жизни - писать заяву и возвращать если нужны деньги. У нас уже описывали.

KARABAS
[off]
KoSTbIL написал:

KARABAS, ну страхование жизни - писать заяву и возвращать если нужны деньги. У нас уже описывали.
Спасибо, Костя, читал про процедуру возврата денег - слишком муторно. Поезжу год с застрахованной жизнью))

Артур
[off]
Застраховал сегодня свою машину по ОСАГО. Вышло как и рассчитывал 3393,35 руб. И разведал такую штуку - у меня регистрация в Брянске, по этому коэффициент 1,5 к тарифной ставке, а если бы был зарегистрирован в районе или в области, то коэффициент сразу бы упал до 0,7 (в два раза). И в результате страховка получилась бы у меня 1570 руб. Причем подходит страховой компании даже ВРЕМЕННАЯ регистрация.
Короче на следующий год сделаю временную регистрацию на пару месяцев в области и сэкономлю 1700 руб!

ivan2003
[off]
KARABAS написал:

Спасибо, Костя, читал про процедуру возврата денег - слишком муторно. Поезжу год с застрахованной жизнью))

А что там муторного? Пишешь заяву об отказе от страховки в течение первых нескольких дней (не помню сколько) и всё, ждешь денег на карточку. Один раз съездить в страховую то...

Юрий
[off]
ivan2003, Так вроде проще есть. Заява в банке и возврат на карту.

Юрий
[off]
Писал в РГС по вопросу о кбм. Но почтовик сдох и пришлось звонить и писать заново. Но сейчас при проверке кбм выдало 0,50 А выставляли 0.95.
Был вопрос о коде при отсылке заявки. Когда с сайта ргс отправляеш и даеш код потверждения там же сразу номер заявки высвечивается. На почтовик не высылается присвоенный номер. Думаю стоит писать по этой теме страховщикам и требовать правильных расчётов.

KARABAS
[off]
Я так понимаю, основная масса случаев с обнулением КБМ происходит по причине смены прав, вернее, в момент их замены. Что-то плохо этот вопрос отработан в РСА

Артур
[off]
KARABAS написал:

Я так понимаю, основная масса случаев с обнулением КБМ происходит по причине смены прав, вернее, в момент их замены. Что-то плохо этот вопрос отработан в РСА

Плохо отработано по той причине, что страховщики не заморачиваются проверкой документов и вписывают твои новые права в новый полис ОСАГО, а сопроводительное письмо с информацией о замене ВУ не отправляют в РСА. У меня такая же ситуация была. Я писал в своей страховой заявление на изменение номера ВУ в связи с его заменой, страховщица его приняла и сказала, что в течение пары дней отправит запрос в РСА, но это заявление удивительным образом потерялось.
Продлевал страховки две недели назад по КАСКО и ОСАГО и эта страховщица меня застраховала ровно за час!!!

KARABAS
[off]
13 лет ОСАГО: кто виноват и что делать?

auto.imgsmail.ru/content/photogallery/photos/e/e/ee90f9fd930ab359385d71436a3d326d_orig.jpg

https://auto.mail...hto_delat/

Юрий
[off]
Ещё бы нашли бы решение и воплотили бы в жизнь. А так как нет полюсов и неработает онлайн осаго, так и нет. Всё балтология сплошная.

KARABAS
[off]
KARABAS написал:

Наконец-то разобрался с маркой авто в заполнении электронной формы на получение полиса ОСАГО. В моем случае нужно было указать марку ВАЗ/Lada 1119 KALINA 2015, как в страховом полисе. Теперь у меня такой вопрос - распечатаю я этот эл. полис и все, больше с ним ничего делать не надо? Заверять, ставить какие-то дополнительные печати..

Ну, что ж, друзья, солнышко светит, птички поют, решил я отписаться по поводу электронного ОСАГО.
С вечера пятницы начал осаждать сайты страховщиков. РГС, Ингосстрах, ВСК - мимо, все зависало на определенном моменте времени. В общем, убил 6 часов времени вечера пятницы - все безрезультатно. И тут, утрешней субботой меня осенило - можно же ПРОДЛИТЬ страховой полис в ВСК! Томительные десятки минут каких то там проверок и заветный полис у меня на электронке!
Теперь я счастливый обладатель эл. ОСАГО под козырьком, который начинает действовать с 01 04 17.
С полисом в придачу выслали чек и пояснения, для сомневающихся в подлинности полиса, сотрудников ГБДД
Изменил(а) KARABAS, 13-03-2017 14:52

Kapras
[off]
Месяц назад застраховался в Альфе, всё нормально, проблем вообще не возникло. Кстати, цена во всех компаниях рубль в рубль.

KARABAS
[off]
Kapras написал:

Месяц назад застраховался в Альфе, всё нормально, проблем вообще не возникло. Кстати, цена во всех компаниях рубль в рубль.
Да, стоимость полиса везде была равнозначной

Лысик
[off]
Отцу страховал машину на днях в Ресо, онлайн, без проблем. Только предварительно в офис всё же пришлось съездить, он права менял, надо было новые данные внести в другие действующие страховки, чтоб он в базе появился и со скидками считалось. В самом офисе передо мной один человек был лишь.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях