Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Скрип педали сцепления
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
Almir
[off]
На днях начала скрипеть педаль сцепления при нажатии. Пробег 2560км. У кого то еще есть такая же проблема.

Sergey
[off]
Almir написал:

На днях начала скрипеть педаль сцепления при нажатии. Пробег 2560км. У кого то еще есть такая же проблема.

Брызни WDшкой или силиконом и случится чудо;)
x1

cem
[off]
у само сегодня 1 раз хруснуло ,потом сколька раз не выжимал нормуль, хз чего было

SERGIKS
[off]
Almir написал:

Всем привет. Зовут меня Сергей. На данный момент у меня ВАЗ 21102 выпуска 2004 года. Присматриваюсь к покупке Калины 2 в кузове универсал. Основное смущение или правильнее сказать затруднение в выборе КПП автомат или механика. Вообще люблю механику, но все отзывы об измененной КПП говорят что она не надежна. Те владельцы калины 2, у кого механика, расскажите (только положа руку на сердце Улыбка ) о её работе, плюсах и недостатках.
Жду ответов. Спасибо.

P.S. ваши отзывы мне очень помогут в выборе.

cem
[off]
SERGIKS написал:

Almir написал:

Всем привет. Зовут меня Сергей. На данный момент у меня ВАЗ 21102 выпуска 2004 года. Присматриваюсь к покупке Калины 2 в кузове универсал. Основное смущение или правильнее сказать затруднение в выборе КПП автомат или механика. Вообще люблю механику, но все отзывы об измененной КПП говорят что она не надежна. Те владельцы калины 2, у кого механика, расскажите (только положа руку на сердце Улыбка ) о её работе, плюсах и недостатках.
Жду ответов. Спасибо.

у меня механика коробкой доволен ,вибрации нет , единственый маленький косичек ,бывает задняя скорость не 1 раза тыкается ,но после 4000 пробега стало лучше включатся ,наверно разрабатывается
x1

Sergey
[off]
cem написал:

у само сегодня 1 раз хруснуло ,потом сколька раз не выжимал нормуль, хз чего было

У меня на приоре подобное было. Начал узнавать, объяснили что привод сцепления саморегулирующийся. Отсюда и щелчки.

sasa
[off]
cem написал:

SERGIKS написал:

Almir написал:

Жду ответов. Спасибо.

у меня механика коробкой доволен ,вибрации нет , единственый маленький косичек ,бывает задняя скорость не 1 раза тыкается ,но после 4000 пробега стало лучше включатся ,наверно разрабатывается

Вот-вот...это "болячка" или экслюзивная особенность МКПП Калины!!!)) Помимо плохого включения задней передачи, первая и вторая ещё может "выделываться"...возможен хруст при переключении передач...это как повезёт. И со временем вряд ли эти дефекты приработаются!!!...(это скорее самоуспокоение).
Лично моё мнение и совет брать Калинку с АКПП.
1. У АКПП: динамика разгона езды вполне положительная, резвая, коробка "не тупит", нет нареканий и коробка удачная.
2. Не будет в будущем замены выжимного подшипника.
3. Ну и конечно не будет проблематичного включения проблемных передач МКПП!!!)
x2 x1

cem
[off]
Пилот .если городской житель то да, а если по трассе больше передвигатся то зачем автомат ? лишний расход топлива

Dolgiy
[off]
Almir написал:

Посмотри на форуме ЛАДА-ГРАНТА. Там этой проблеме уделено достаточно внимания. Даже видео сняли. У грантоводов пробеги больше с 2011, чем у нас с 2013 года. Я для себя уяснил, что проблема в тросе сцепления и решается просто, с помощью самодельной шайбы, хотя, там кто как решает проблему.

sansey
[off]
Читаю аж голова кругом, какие шайбы господа,,,у меня на всех вазах педаль сцепления скрипела,,,вд,либо силиконовая смазка вам в помощь!!!

Alexey-Lomkin
[off]
похрустывает иногда в верхнем положении) привык на 5-ке лет 5 скрипела, лень было помазать. Так что не обращаю внимание )

sansey
[off]
Если к каждому звуку в вазе преслушиватьса,так можно и сума сойти,Музыкамузыку погромче и вперёд........
x2 x1 x1

vitosick
[off]
Sergey написал:

cem написал:

У меня на приоре подобное было. Начал узнавать, объяснили что привод сцепления саморегулирующийся. Отсюда и щелчки.

так значит этот звук будет постоянный?

Sergey
[off]
vitosick написал:

Sergey написал:

cem написал:

так значит этот звук будет постоянный?

Попробуй WD брызнуть, ну или силиконовым аэрозолем.

Dolgiy
[off]
sansey, Позвольте поинтересоваться. На всех ваших ВАЗах был саморегулирующийся привод сцепления ? А датчик сцепления тоже стоял на всех авто ?

zmeevik
[off]
Dolgiy, интересно что за привод такои саморегулирушийся, Можно подробнее об этом и что там регулировать.
А по моему датчик сцепления только с Грант пошел, мозги все должны знать

Dolgiy
[off]
zmeevik, Механизм самонатяжения (так называемый "храповик") троса сцепления на механических КПП. По мере износа сцепления, этот механизм натягивает трос. Вот ссылки http://клуб-лада....ranta.html и http://клуб-лада....alina.html. На форуме грантоводов имеют место быть жалобы на скрип, щелчки, треск, кто как называет эти звуки, педали сцепления. У друга на гранте, где-то на 18-й тысяче, появились эти звуки. Он ничего пока не предпринимал, так как, не хочет заниматься этим зимой. Мой вопрос sansey и подразумевал тот самый ответ, что датчик сцепления начали устанавливать с ГРАНТ и КАЛИН. Этот датчик тоже издаёт щелчки, так как имеет микропереключатель.
Изменил(а) Dolgiy, 29-01-2014 16:24

romantc
[off]
Alexey-Lomkin написал:

похрустывает иногда в верхнем положении) привык на 5-ке лет 5 скрипела, лень было помазать. Так что не обращаю внимание )

Там стоит какой-то концевик, который слегка щелкает, когда педаль нажимаешь. Может этот звук Тебя напрягает?

ЗЫ Кстати, кто-нибудь знает, зачем этот концевик?

ЗЗЫ У меня на VW был самонатягивающийся тросик сцепления. Довольно своеобразные ощущения... Иногда момент схватывания сцепления меняется. Особенно после "прокачки" - несколько (4-5) полных нажатий-отжатий педали сцепления на нейтрали.
Изменил(а) romantc, 24-02-2014 09:24

Alexey-Lomkin
[off]
Да звук от него, но его слышу уже совсем редко.

romantc
[off]
Сейчас на Калине2 при переключении на следующую передачу, когда нажимаю сцепление, чувствую какую-то вибрацию в педали. Если предварительно сбросить немного газ, то все ок. Не пойму, мож от движки вибрация передается - нагрузка снимается, а он газует...

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях