Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Тормозные барабаны
 Распечатать тему
stimorol
[off]
Вчера при поездке сзади справа жутко заскрипело, остановился под домкратил колесо, а оно вращается с трудом и со жутким звуком. Барабан снял с трудом, пробег 50т+, и вот что нашёл- кромка алюминия стала отваливаться и застревать между барабаном и пыльником! Вот вам и качество местных поставщиков, мало их Бу гонял!
stimorol прикреплено:изображения:
1_198.jpg 2_215.jpg

Изменил(а) stimorol, 25-03-2016 11:41

stimorol
[off]
как вставить фото? подскажите

Sergey 76
[on]
stimorol написал:

как вставить фото? подскажите

Внизу есть кнопка-препросмотр , затем внизу - выберите файл....Выбираешь,сохраняешь,появляется

stimorol
[off]
понял, спасибо

KoSTbIL
[off]
Ха! Я с такой же фигней столкнулся! Аккурат в желобе отвалился слой... я думал колодка оторвалась! С отцом на даче поржали...почистили и поставили взад.

stimorol
[off]
я так понимаю с претензиями бесполезно обращаться к дилеру?
до калины была 2112, намотал более 140т таких проблем небыло
Изменил(а) stimorol, 25-03-2016 11:58

KoSTbIL
[off]
stimorol, к ОД? Ну если только сказать что они не вычистили барабан от слоя металла окислевшегося в этом фланце при ТО ;)

Лысик
[off]
ну а чего ты хочешь,конечно будет крошиться,тут стык силумин-чугун,разное тепловое расширение,а с добавлением резкого охлаждения и т.п. так оно и будет.
На второй машине уже плюнул на такие поделки,ставлю чугунОтлично

Деддушка
[off]
Сегодня поехал, а правое заднее не крутится. Через какое то время что то там щелкнуло и колесо закрутилось. У меня так было зимой, когда после оттепели подморозило и колодка примерзла к барабану. Но у нас лето. Хотя накануне приезжал в сильный дождь, а потом машина стояла неделю. Может что то где то приржавело? Никто не сталкивался?

coolperec
[off]
Деддушка написал:

Сегодня поехал, а правое заднее не крутится. Через какое то время что то там щелкнуло и колесо закрутилось. У меня так было зимой, когда после оттепели подморозило и колодка примерзла к барабану. Но у нас лето. Хотя накануне приезжал в сильный дождь, а потом машина стояла неделю. Может что то где то приржавело? Никто не сталкивался?

может приржавело, может тормозной цилиндр заклинило, может накладка тормозная на колодке отвалилась и заклинила...
все вопросы снимаются после снятия барабана и визуальной диагностики.
...у меня к примеру тормозной цилиндр клинил (поменял сразу оба и отлично).

Деддушка
[off]
coolperec, больше похоже, что приржавело. После того как отпустило я несколько раз на пустой дороге сделал разгон и резкое торможение. Тормозило ровно, никуда не уводило. Но по хорошему, конечно нужно снимать барабан. 6 лет уже стоит. Не заглядывал. Только плановые ТО у официалов первые 3 года.

mandarin
[off]
Разбирал три дня назад.
mandarin прикреплено:изображение:
img_20190824_131042.jpg
x2

mandarin
[off]
Накладки на колодках отвалились,привод ручника еле шевелился.

Деддушка
[off]
Да, стоит тоже разобрать пока тепло.

Kapras
[off]
mandarin написал:

Накладки на колодках отвалились,привод ручника еле шевелился.
Аналогично, отвалилась накладка, что самое интересное она не прошла и 20.000 км, Aliednippon (как бэ япония). А что касается чистоты тормозных дисков и их внутренностей, то снимаю каждый раз по замене колёс (зима-лето), всё отлично.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях