Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Замена передних колодок
 Распечатать тему
д
[off]
от чего шум может быть при торможении ,особенно когда разогреешься ,поездеишь ? снял колесо посмотрел -колодки примерно на 50 % износ .пробег уже 31 тыс .колодки заводские ни разу не менял

Крымчанин
[off]
д написал:

от чего шум может быть при торможении ,особенно когда разогреешься ,поездеишь ? снял колесо посмотрел -колодки примерно на 50 % износ .пробег уже 31 тыс .колодки заводские ни разу не менял

шум какого характера ? периодический или постоянный при нажатии на тормоз, с одной стороны или с обеих ?

д
[off]
Крымчанин написал:

шум какого характера ? периодический или постоянный при нажатии на тормоз, с одной стороны или с обеих ?
постоянный -просто нажимаешь тормоз и начинает шуметь -чем сильней тормозить приходистя -тем шум сильнее .шумит посередине как будто под капотом

Nick
[off]
Я купил себе ТИИР-299 с противоскрипной пластиной, еще не ставил, но те которые стоят на половину стертые и скрипом достали, пробег 40 т.км. Брал с ЕМЕХ. Ориентировался на отзывы. Посмотрим как они будут себя вести.
Nick прикреплено:изображения:
photo0164.jpg photo0163.jpg photo0162.jpg photo0161.jpg photo0159.jpg

Крымчанин
[off]
д написал:

постоянный -просто нажимаешь тормоз и начинает шуметь -чем сильней тормозить приходистя -тем шум сильнее .шумит посередине как будто под капотом

вывесить колёса покрутить-послушать, проверить состояние шрусов. я так понимаю что колодки чистые и грязи на них нет ?

д
[off]
Крымчанин написал:

вывесить колёса покрутить-послушать, проверить состояние шрусов. я так понимаю что колодки чистые и грязи на них нет ?
и куда там грязь может попасть ? между диском и колодкой ? так это получается достаточно один раз в грязь заехать

Крымчанин
[off]
lol

Лысик
[off]
DC-3 написал:

Подскажите какие резинки (с каких ВАЗов) подходят на направляющие суппорта переднего тормоза 2194, а то в магазинах резинки только вместе с направляющими болтами.

Я б советовал TRW sp7250, к-т на одну сторону, там и смазка правильная в комплекте. Или sp7764, там сразу на 2 стороны+направляющие пальцы.
Лысик прикреплено:изображение:
368.jpg

Лысик
[off]
DC-3 написал:

Sergios, спасибо купил восьмерошные 2108-3501019 резина, поставлю отпишусь.

Может быть тебе повезет. Мне не повезло, 3 из 4х полопались примерно через 1,5 года.

Aleksej118
[off]
Всем привет.Сегодня поменял тормозные барабаны,поставил чугунные. Заменил и задние колодки. Теперь хочу поменять передние колодки, а понимания того,что сейчас можно покупать,не знаю. С новья стояли тиир похоже,диск жрали,я их так выкинул, что как они назывались даже не вспомню. То что Тиир делает колодки для альянса,под их запросы,меня это пугает. Короче когда менял колодки поставил Алед Нипон,так вот они стоят до сих пор. Заводские менял на 36 тыщ. Сейчас 94 тыщ,они ещё работают. Прочитал статью Авторевю,так там они самые плохие. Самые хорошие тиир 295 для Лада спорт. Алед Нипона в продаже нет. Кто что может посоветовать???

Виталий74
[off]
Уже давно,на Гранте и Калине,использую колодки Брембо,диск не жрут,не скрепят.Покупаю в Экзисте.

Aleksej118
[off]
Хочу поделиться. Вчера я поставил новый барабан и колодки с одной стороны,а сегодня полез в правую сторону. И моё удивление. Вчера слевой стороны всё встало гладко. Сегодня же не могу поставить нормально барабан,и колодки как не сведены. Там есть планка,так вот она больше,и получается колодки разведены,отсюда не лезет барабан. Барабан забил,всё норм,но вот теперь надо обрезать эту планку,иначе неравномерность в торможении,и в износе. Из за карантина не работают сервисы,а нужна просто болгарка. Вот такое может быть. А потом обижаются что обсираем автопром.

Kapras
[off]
Что-то странное ты пишешь, планка по идее не может быть больше или разная по размерам. Быть может что-то не так устанавливаешь.

Виталий74
[off]
Для начала барабаны промерить,возможно разные диаметры.
Перекинуть левый на правую сторону так проверить.
В конец концов разобрать и приложить друг до друга планки.Они точно будут одинаковые.
Высока вероятность что клинит цилиндр.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях