Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Тех.обслуживание 3. Какие расходники нужно приобрести?
 Распечатать тему
Katrin8388
[off]
Доброго времени суток! Помогите девушке)) Предстоит третье ТО. Официалы насчитали стоимость работы и расходники 10000 рублей. Учитывая, что продлила ОСАГО за 10 000 рублей, получается много(( Думаю купить расходники сама. Из сервисной книжки поняла, что нужно под замену:
1) Воздушный фильтр;
2) Свечи зажигания (сколько шт);
3) Масляной фильтр;
4) Моторное масло (прошлый раз покупала Мобил 5W/40)
Вопрос в том, какой марки/фирмы лучше купить данные расходники?
Большое спасибо за помощь

ivan2003
[off]
Если машина 8-клапанная, то родные свечи А17ДВР, если 16-клапанная, то А17ДВРМ. Если они будут импортные и дорогими, это еще ни о чем не говорит. Лучшие свечи те, которые заложил производитель.
Масло хорошее, но можно и подешевле, тоже 5W/40.
Масляный фильтр я ставлю Салют, качество у них хорошее, на подделку нарваться шансов мало, т.к. стоит не дорого.
Воздушный фильтр любой, лишь бы подошел по размерам (смотрим калина2).

Stanislav
[off]
Katrin8388 написал:

Доброго времени суток! Помогите девушке)) Предстоит третье ТО. Официалы насчитали стоимость работы и расходники 10000 рублей. Учитывая, что продлила ОСАГО за 10 000 рублей, получается много(( Думаю купить расходники сама. Из сервисной книжки поняла, что нужно под замену:
1) Воздушный фильтр;
2) Свечи зажигания (сколько шт);
3) Масляной фильтр;
4) Моторное масло (прошлый раз покупала Мобил 5W/40)
Вопрос в том, какой марки/фирмы лучше купить данные расходники?
Большое спасибо за помощь

Добрый вечер. Напишу вам какие ставил я и какие думал купить.
1 Салонный фильтр (фильтр печки) , брал Невский фильтр. Ещё советуют Big. Есть обычный и угольный, последний на сто рублей дороже.
2 Топливный фильтр тоже купил Невский.
3 Воздушный фильтр, Fortech.
4 Масляный фильтр, Салют.
5 Свечи, Denso Японские.
Когда брал, говорил что для 16 клапанного мотора, продавец сам смотрел какие мне нужны, а я потом проверял.
Свечи идут комплектом по 4 штуки.

Kalinvagen
[off]
ivan2003 написал:

Если машина 8-клапанная, то родные свечи А17ДВР, если 16-клапанная, то А17ДВРМ. Если они будут импортные и дорогими, это еще ни о чем не говорит. Лучшие свечи те, которые заложил производитель.
Масло хорошее, но можно и подешевле, тоже 5W/40.
Масляный фильтр я ставлю Салют, качество у них хорошее, на подделку нарваться шансов мало, т.к. стоит не дорого.
Воздушный фильтр любой, лишь бы подошел по размерам (смотрим калина2).

СВЕЧИ
8-клапанный двигатель А17ДВРМ ОАО «Роберт Бош Саратов»
LR15YC-1 BRISK
WR7DCX Bosch
16-клапанный двигатель АУ17ДВРМ ОАО «Роберт Бош Саратов»
DR15YC-1 BRISK
FR7DCU Bosch

Katrin8388
[off]
Stanislav написал:

Добрый вечер. Напишу вам какие ставил я и какие думал купить.
1 Салонный фильтр (фильтр печки) , брал Невский фильтр. Ещё советуют Big. Есть обычный и угольный, последний на сто рублей дороже.
2 Топливный фильтр тоже купил Невский.
3 Воздушный фильтр, Fortech.
4 Масляный фильтр, Салют.
5 Свечи, Denso Японские.
Когда брал, говорил что для 16 клапанного мотора, продавец сам смотрел какие мне нужны, а я потом проверял.
Свечи идут комплектом по 4 штуки.

Большое спасибо))

Katrin8388
[off]
Kalinvagen написал:

СВЕЧИ
8-клапанный двигатель А17ДВРМ ОАО «Роберт Бош Саратов»
LR15YC-1 BRISK
WR7DCX Bosch
16-клапанный двигатель АУ17ДВРМ ОАО «Роберт Бош Саратов»
DR15YC-1 BRISK
FR7DCU Bosch

По Вашему все же есть разница в свечах? Стоит переплачивать?))

Stanislav
[off]
Katrin8388 написал:

По Вашему все же есть разница в свечах? Стоит переплачивать?))

Читал, слушал что люди говорят. Попробую в двух строках передать: почти все свечи, которые рекомендуют к установке на Калину работают нормально и ходят до 30000 км пробега. Разница только в том, что у более дорогих характеристики со временем не так сильно ухудшаются. Поэтому можно взять Саратов и не париться. Взял Денсо потому, что не собираюсь скажем через 30000 км их менять, а буду ездить дальше. В инете тест свечей есть, там всё очень хорошо рассказано.

Stanislav
[off]
И переплата у нас небольшая, Саратов - 45 рублей, Денсо - 90.

Katrin8388
[off]
Stanislav написал:

Читал, слушал что люди говорят. Попробую в двух строках передать: почти все свечи, которые рекомендуют к установке на Калину работают нормально и ходят до 30000 км пробега. Разница только в том, что у более дорогих характеристики со временем не так сильно ухудшаются. Поэтому можно взять Саратов и не париться. Взял Денсо потому, что не собираюсь скажем через 30000 км их менять, а буду ездить дальше. В инете тест свечей есть, там всё очень хорошо рассказано.

Спасибо! Очень помогли))

Kalinvagen
[off]
Я бы и колодки еще поменял если пробег приличный

Katrin8388
[off]
Kalinvagen написал:

Я бы и колодки еще поменял если пробег приличный

Пробег 22000 км. Нужно менять? Фирма?

babai81
[off]
чет про ремень гены забыли, на то 3 его по регламенту тоже меняют

Katrin8388
[off]
babai81 написал:

чет про ремень гены забыли, на то 3 его по регламенту тоже меняют

И его еще? Его вроде в 45000 км меняют? Нет?

babai81
[off]
Katrin8388 написал:

колодки надо смотреть по износу, не увидев, рекомендовать надо менять или нет нет никакого смысла)))
у меня пробег 30500 колодкам еще ходить и ходить, правда я заводские сразу на первой тысячи поменял на Ferodo
babai81 прикреплено:изображение:
b55404s-480.jpg

Kalinvagen
[off]
Ты скажи какой мотор. 8 или 16 кл? А колодки поменять бы на таком пробеге. Ferodo красные себе ставил, при пробеге 18000 у меня износ больше половины.

Юрий
[off]
Katrin8388 написал:

Если ТО1 делали, то на таком пробеге ни чего менять не надо. Если только заехать на сливку и заменить масло и фильтр. Это всё на месте ставят.

Katrin8388
[off]
Kalinvagen написал:

Ты скажи какой мотор. 8 или 16 кл? А колодки поменять бы на таком пробеге. Ferodo красные себе ставил, при пробеге 18000 у меня износ больше половины.

у меня 8-клапанная. Список все больше и больше))

Katrin8388
[off]
Юрий написал:

Если ТО1 делали, то на таком пробеге ни чего менять не надо. Если только заехать на сливку и заменить масло и фильтр. Это всё на месте ставят.

Официалы говорят, если третье ТО не сделаю в срок, то слетит гарантия.

Katrin8388
[off]
babai81 написал:

колодки надо смотреть по износу, не увидев, рекомендовать надо менять или нет нет никакого смысла)))
у меня пробег 30500 колодкам еще ходить и ходить, правда я заводские сразу на первой тысячи поменял на Ferodo

Я заводские не меняла. Свистят с самого начала, но это же не значит что они плохие))

Юрий
[off]
Katrin8388 написал:

Официалы говорят, если третье ТО не сделаю в срок, то слетит гарантия.

Ну если делать у официала, то бегатня за расходниками бесполезна. Выгода в 1т.рупий может и быть. За работу то возьмут чел\час и распишут чуть больше чем нужно.
Возьми просто масло, свечи, фильтр салонный угольный. Но можно было посмотреть цены на расходники у официала и цену в магазе. И получится только масло выгодно привести с собой.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях