Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Тех.обслуживание 3. Какие расходники нужно приобрести?
 Распечатать тему
Katrin8388
[off]
Юрий написал:

Ну если делать у официала, то бегатня за расходниками бесполезна. Выгода в 1т.рупий может и быть. За работу то возьмут чел\час и распишут чуть больше чем нужно.
Возьми просто масло, свечи, фильтр салонный угольный. Но можно было посмотреть цены на расходники у официала и цену в магазе. И получится только масло выгодно привести с собой.

За работу они берут 4300 р, а 5500 это расходники. Узнавала насчет масла. Последнее я заливала Мобил 5w/40. В магазине оно стоит 1800 р, у них же 2400. Разница немаленькая в 600 р. Но в их 5500 входит масло Роснефть, которое по прайсу официалов проходит за 1200 р. Понимаю, что с моим маслом ТО выйдет дороже. Но с другой стороны, хочется чтоб машина работала хорошо, так как в моем случае, знакомых мастеров у меня нет, и если встану где-то на дороге, то и позвонить то некому, чтоб помогли. За все приходится платить((

Юрий
[off]
Katrin8388, для этого существует форум. Можно взять номера телефонов и спросить, кто чем может помочь. И на тросу довезут если что.

Stanislav
[off]
Katrin8388 написал:

И его еще? Его вроде в 45000 км меняют? Нет?

Ремень не меняют, только проверяют натяжение. Колодки попроси механика посмотреть, при спокойной езде думаю ваи ещё рано их менять.

babai81
[off]
Stanislav, ну как не меняют то! я 2 недели назад то 3 проходил, завенили ремень

Деддушка
[off]
Не меняют ремень на ТО-3. Проверяют состояние и все. И в сервисной книжке нет замены. В ноябре прошлого года делал. Масло, 4 фильтра (масляный, салонный, воздушный и топливный) и свечи. Ремень точно не меняли.

babai81
[off]
спорить ни с кем не собираюсь))) старый ремень вместе с фильтрами и свечами лежит в багажнике, новый там где ему положено быть)))

вот вам регламент по работам, или я один на ремне гены вижу букву З а не ППардон
http://xn--80aal0...ranta.html
Изменил(а) babai81, 27-03-2016 21:00

Деддушка
[off]
babai81, видимо в плохом состоянии ремень был, если поменяли.

babai81
[off]
Деддушка, вот регламент написано на 30 000 замена ремня привода генератора))))

http://xn--80aal0...ranta.html

вот сервисная книжка средний столбик пункт 2.13
babai81 прикреплено:изображение:
1459102159.png

Деддушка
[off]
А в сервисной книжке написано "проверить состояние и натяжение ремня генератора, при необходимости отрегулировать натяжение."

babai81
[off]
Деддушка, вот из сервисной книжки страница))))
средний столбик пункт 2.13))))
babai81 прикреплено:изображение:
1459102259.png

Katrin8388
[off]
babai81 написал:

Деддушка, вот из сервисной книжки страница))))
средний столбик пункт 2.13))))

У меня написано иначе
2.13 Проверить состояние и натяжение ремня генератора (или ремня вспомогательных агрегатов), при необходимости отрегулировать натяжение

babai81
[off]
пусть будет по вашему)))

только вот вам еще одно что его меняют каждые 30 000 кмСмешно
http://www.zr.ru/...eneratora/

Татьяна
[off]
babai81, у тебя какая-то хитрая сервисная книжка, у меня п. 2.14 вообще нет, а 2.13 - проверить состояние, а не заменить. И еще сверху написано 29500-30500 км или 2 года, что наступит ранее:)

babai81
[off]
Татьяна, это не моя))) это с инетаПобеда
моя в машине лежит,завтра свою посмотрю что там написано)))
но ремень мне все равно менялиlol

Татьяна
[off]
babai81, ну и хорошо, что поменяли по гарантии:). У меня ТО-3 в сентябре, но ремень смотрели на прошлой недели, сказали пока ОК.

babai81
[off]
Татьяна, конечно))0

KARABAS
[off]
Деддушка, babai81, Блин, вы о разных ремнях говорите))))) Толя про зубчатый ремень ГРМ, а Саня про ремень генератора!

Лысик
[off]
В моей книжке этот раздел так изложен :
Лысик прикреплено:изображение:
p60330-101125-768x1037.jpg

KARABAS
[off]
Лысик написал:

В моей книжке этот раздел так изложен :
Опа! А что это, у разных машин по разному написано в сервисной книжке? От чего зависит? Выше у ребят было написано - замена ремня генератора. Щас у себя гляну.

KARABAS
[off]
У меня, как у Лысик, проверка и состояние натяжения ремня генератора. От года выпуска машины зависит что-ли...

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях