Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Медсправка новые правила
 Распечатать тему
admin
[off]
Согласно приказу Минздрава №344н, чтобы получить «водительскую медсправку», для категорий А и В больше не нужны электроэнцефалография (ЭЭГ), а также заключения хирурга, невролога и отоларинголога. В списке «обязательных врачей» остались только терапевт, офтальмолог, психиатр и нарколог.

Теперь заключения невролога, отоларинголога, а также электроэнцефалография (ЭЭГ) понадобятся только для водителей категории С и выше, а также, если терапевт выявит симптомы болезней, противопоказанных для управления транспортными средствами.

В свою очередь, если нарколог заподозрит, что «клиент» злоупотребляет алкоголем или, того хуже, принимает наркотики, в его власти назначить анализ мочи на наличие психоактивных веществ или анализ крови для определения хронического алкоголизма. Психиатр может потребовать психиатрического освидетельствования.

Кроме того, с 1 июля будет введён новый бланк медсправки, хотя форма старого образца будет законна до 1 июля 2017 года. В свою очередь, срок действия документа отныне составит всего лишь 12 месяцев, тогда как ранее водителям, не получившим специальных отметок, справку выдавали на 2 года.

По информации: Авто@mail.ru
x1

lesnik
[off]
Тов. admin, вам когда-нить делали электроэнцефалографию на медсправку? Мне и моим знакомым - никогда.

admin
[off]
lesnik, это наверно для тех у кого проблемы с мозгом были, отслеживать изменения я так понимаю

Батя
[off]
У нас в Белгороде всем делают эту электроэнцефалографию, в психдиспансере. Мне тож делали.

KoSTbIL
[off]
Платно - забивали на неё...
В диспансерах отправляли...

По факту ничег не изменилось ;)

Absolute-Absolut
[off]
Мне вот надо делать медсправку, почитал каких врачей нужно пройти, в принципе не так уж и много, мне так кажется, что требования немного упростились по сравнению с тем, что было раньше. Главное нарколога и психиатра пройти)) Думаю в платную клинику пойду и пройду всех врачей за день или два.
Изменил(а) admin, 07-03-2017 19:24

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях