Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: кто подскажет?
 Распечатать тему
KOLIA_DMIT
[off]
по регламенту рулевая рейка на скольки тысячах подтягивается?

KOLIA_DMIT
[off]
и надо ли её вообще подтягивать с электроусилителем

Крымчанин
[off]
KOLIA_DMIT написал:

и надо ли её вообще подтягивать с электроусилителем

я вот тоже думаю а надо ли ? если стука нет - то смысл ?

admin
[off]
Серега тему в раздел Техническое обслуживание!

KOLIA_DMIT
[off]
руки чешутся хочется чего нибудь подкрутитьДа
x1

lbvjy74
[off]
Друзья всех с новым 2019 годом! Доброго времени суток.Друзья подскажите пожалуйста можно ли заменить ремень генератора с обходом привода на компрессор и какой длины нужно брать ремень

Val@@@
[off]
lbvjy74 написал:

Друзья всех с новым 2019 годом! Доброго времени суток.Друзья подскажите пожалуйста можно ли заменить ремень генератора с обходом привода на компрессор и какой длины нужно брать ремень

На автомобилях без кондиционера ремень стоит 823 мм, но натягивается он генератором, а не роликом, как на машинах с кондиционером.
vaz-lada-granta.com/wp-content/cache/thumb/b45906dcd_660x300.jpg

На машинах с роликом и без кондиционера - ремень длиной 882 мм
wiki.zr.ru/images/6/62/%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82_Kalina-30-3.jpg

А с какой целью, компрессор сломался?
x1

Юрий
[off]
823 это без натяжителя если авто. А так, без кондея до 1000 любой номер. Ставил и 988

vodynoi
[off]
У меня на новом безвтыковом моторе с кондюком 8 клопов , установлен с завода натяжной ролик ремня гены и кондюка.Один ролик на болте этот , регулируется так же как в грм.Ни кронштейна ни тяги как в калине1.
Соответственно размер длины ремня гены , имеет значение при таком виде потдяжки ремня гены с кондюком !

Виталий74
[off]
Машина 2016 года,всё тоже самое.Кронштейн с натяжителем уже приготовлен.

vodynoi
[off]
Виталий74 написал:

Машина 2016 года,всё тоже самое.Кронштейн с натяжителем уже приготовлен.

На гранте2 икс у меня ,просто болт , на нем ролик и тянеш как в грм. Ни какого кронштейна и мудрить как раньше не надо, только размер ремня в размер.

Виталий74
[off]
Ну да,диапазон регулировки совсем маленький,только подбор ремня очень близкого по длине.

vodynoi
[off]
Виталий74 написал:

Ну да,диапазон регулировки совсем маленький,только подбор ремня очень близкого по длине.

Да чего вы? не очень маленький . Лучше , того как , ремень с ломиком раньше надевали на старые гранты . И ремешки эти есть , без проблем можно заменить , если ушш вытянется . 2000 км прошел , натяжка супер ,как надо .По линейке проверил провис !!

Виталий74
[off]
У ролика диапазон больше чем у кронштейна с натяжителем?

vodynoi
[off]
Виталий74 написал:

У ролика диапазон больше чем у кронштейна с натяжителем?

На ГРМ хватает?Хватает.Чего ещё тянуть?Я лучше новый ремешок поставлю,чем кронштейном тянуть.
П.С на калине был кронштейн с тягой для натяга ремня гены . За 60000 км один раз на один виток шток открутил.
Так что и ролика на болте хватит за глаза.

Виталий74
[off]
С натяжителем в случае срочной необходимости я могу поставить ремень какой есть в ближайшем магазине а не выискивать миллиметр в миллиметр.

vodynoi
[off]
Виталий74 написал:

С натяжителем в случае срочной необходимости я могу поставить ремень какой есть в ближайшем магазине а не выискивать миллиметр в миллиметр.

Всегда лежит в багажнике ремень гены и ГРМ для срочности.
В случае чего , на ,, банке ,, доеду до гаража .

Юрий
[off]
Виталий74 написал:

Он так иногда и подбирается в магазине. Разные фирмы, разные размеры. По авто и любой находящийся в наличии - под данное авто.

lbvjy74
[off]
Val@@@ написал:

На автомобилях без кондиционера ремень стоит 823 мм, но натягивается он генератором, а не роликом, как на машинах с кондиционером.
vaz-lada-granta.com/wp-content/cache/thumb/b45906dcd_660x300.jpg

На машинах с роликом и без кондиционера - ремень длиной 882 мм
wiki.zr.ru/images/6/62/%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82_Kalina-30-3.jpg

А с какой целью, компрессор сломался?

lbvjy74
[off]
компрессор работает нормально. подшипник шкива подсвистывает. боюсь кагбы совсем не развалился пока возможности нет его ремонтировать да и нужды до тепла нет. вот и думаю можно нет его обойти без снятия

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях